Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

Anny, шикарная история с синим унитазом!! Как я Вас понимаю! Ежедневно сталкиваюсь с такими проблемами, тут главное помнить не о том, что у мужа нет вкуса, а о том, что они ведь искренне хочет как лучше.. Бедолага.. ;)) Я так сильно парюсь из-за каждой мелочи, тут точно подмечено - поругаться раз плюнуть. Даже пока не знаю как с этим справляться кроме равнодушного "Да делайте вы что хотите!". Терпения всем нам в этом нелёгком деле, и пусть наши отношения всё выдержат! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как меня достал этот ремонт дома :girl_cray2: хочу миленькую уютную квартирку, а не кучи гипсокартона в углу и всякую строительную дребедень!!!

Долгими зимними вечерами мы сидели на кухне и за чаем обсуждали будущие проекты нашей кухни и прихожей. Времени на ремонт на тот момент было предостаточно, а денег не было. Теперь есть деньги, но нет времени!!! :girl_cray2: Муж делает помаленьку все, по мере возможности, но после каждого такого "помаленьку" остается куча мусора и грязи((( :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Блин, как меня достал этот ремонт дома :girl_cray2: хочу миленькую уютную квартирку, а не кучи гипсокартона в углу и всякую строительную дребедень!!!

Долгими зимними вечерами мы сидели на кухне и за чаем обсуждали будущие проекты нашей кухни и прихожей. Времени на ремонт на тот момент было предостаточно, а денег не было. Теперь есть деньги, но нет времени!!! :girl_cray2: Муж делает помаленьку все, по мере возможности, но после каждого такого "помаленьку" остается куча мусора и грязи((( :girl_sad:

 

Если есть деньги, то можно нанять, тогда нервы придется тратить только на то. чтобы контролировать :lol: если попадутся строители хорошие, то и убираю сами за собой :good: ну а если своими силами.. то тут уже дешевле, получится именно как сам хочешь, ну за то дольше :152870:

 

у нас мой супруг перед рождением дочери сам делал полностью ремонт в ванной с заменой всего-всего.. ушло на все 2 недели. делал по выходным и после работы. От закупки материалов до готовности :152870: Правда те мелочи, что не доделал... ммм, так уже 1,5 года и не сделаны.. Допроситься не удалось пока :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...нанять не вариант. во-первых, и деньги переплачивать лишние неохота (есть куда и без этого потратить) и не факт что сделают нормально, во-вторых муж мой чужого мужика, выполняющего его работу, в доме не потерпит - привык всё сам делать, все выбирать и т.д. :girl_sigh:

скорей бы всё закончилось)

 

осложняется все тем, что у него один-единственный выходной - воскресенье, а в остальные дни приходит поздно :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

не...нанять не вариант. во-первых, и деньги переплачивать лишние неохота (есть куда и без этого потратить) и не факт что сделают нормально, во-вторых муж мой чужого мужика, выполняющего его работу, в доме не потерпит - привык всё сам делать, все выбирать и т.д. :girl_sigh:

скорей бы всё закончилось)

 

осложняется все тем, что у него один-единственный выходной - воскресенье, а в остальные дни приходит поздно :girl_sad:

 

Это да :) самим лучше всего, особенно если сам умеет все и хочет :good: Я раньше еще до нашей совместной жизни нанимала строителей (само собой с рекомендациями) и проверенных по работе (делал моим коллегам... а там я знаю, что душу вынут, если что не так) :girl_sigh: Так я наверно у них была самым беспроблемным клиентом.. мне все было так.. ^_^ на косяки мелкие не обращала внимания.. Сейчас-то да.. строителей бы тоже нанимать не стали.. да и замучил бы он их.. все бы качества требовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Как все знакомо.. Но все когда-нибудь кончается :) Тем более в квартире- мне сейчас кажется что ремонт в квартире это вообще сущие пустяки ))

А самое главное- это какой потом кайф! Я все думала вот сделаем, полюбуюсь неделю, месяц, и привыкну, уже внимания обращать не буду. Не, уже год радуюсь каждый день )) Столько труда, так долго ждали.. Конечно недочетики тоже еще остались ;) Но это уже мелочи жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремонт в туалете ванне неудобств много, но надеюсь конечный результат порадует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремонт везде и конца и края нет ему))) Уже полгода делаем и еще думаю что лет 5 делать будем, нашими темпами, почти все только сами, начали с кухни, когда во всей квартире сделаем надо наверно и в кухне уже заново начинать будет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ремонт везде и конца и края нет ему))) Уже полгода делаем и еще думаю что лет 5 делать будем, нашими темпами, почти все только сами, начали с кухни, когда во всей квартире сделаем надо наверно и в кухне уже заново начинать будет :lol:

У нас сейчас так же и про заново начинать тоже мысли были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нить знает, как действовать при перепланировке, если хочется ее официально сделать?

 

я сунулась в ЖЭК, мол, мне б по поводу стенки узнать, несущая она или нет, можно ли ее дырявить? На что дама мне заявила - обращайтесь в соответствующую организацию, они сделают план перепланировки, принесете к нам, напишете заявление, а мы уж потом оценим, можно ли такое делать. И выпроводила. И не понятно, делать-то что? Куда идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали идти в псковгражданпроект (наб.реки Великой д.6) например инженер проектов:72-23-73, или гл.инженер 72-23-57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план перепланировки делается в Гражданпроекте, находится на Набережной рядом с детской площадкой за стекляшкой (точнее не знаю как написать),

Мы разворачивали батарею, тоже делали план перепланировки и туда обращались.

а что туда нужно? какой-то план квартиры принести или только деньги и адрес назвать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...