Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

Блин с мужем нереально разговаривать. Опять всё закончилось руганью. Никак не хочет прощаться с этим долбанным шкафом. Спрашивает где я буду бокалы,рюмки с серванта хранить, в шкафу- купе ?злости не хватает ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А разногласия - везде и всюду. Пол на кухне - ламинат или линолеум?

Блин, мне не нравится ни то ни другое, в квартире однозначно все бы пробкой застелила и никто меня бы не переспорил :lol:

Но в доме я загадала теплые полы.. На них пробку глупо класть, весь смысл теряется теплого пола. Так что видимо придется тоже на ламинат соглашаться.. Или все таки отказаться от теплых полов и пробку.. :unsure:

Не знаю, все голову уже сломала с этим ремонтом! Иногда думаю может и хорошо было бы если б муж скомандовал, я б меньше сомнениями мучилась ;)

В общем для меня надо тему Ремонт- испытание на прочность нервной системы (или как не сойти с ума) :lol:

 

А про шкаф- у знакомого выдела большой угловой шкаф-купе прямо к стене приделанный, то есть без задних стенок, а прямо боковые прикручены к стенам комнаты. Делалось под заказ, очень вместительный и интересно так смотрелся.. Зеркала больший, пол комнаты в них отражается, визуально очень увеличивает пространство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюмки-бокалы-тарелки классно распихиваются в коробки-контейнеры, каких много, например, в Икее по разным ценам (пластик - дешево, плетеные - дороже). И места мало занимают, и не бывает этой камасутры с вытаскиванием-вытиранием пыли-составлением обратно. Шкаф-купе - отличная вещь. Но я в свое время облажалась в Балатоне, когда покупала себе в прихожую: внешне все здорово, но фурнитура дешевая (пазы, в которых скользят двери, мелкие - все время боюсь, что дверь вывалится нафиг). К сожалению, опыт - сын ошибок трудных, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с мужем нереально разговаривать. Опять всё закончилось руганью. Никак не хочет прощаться с этим долбанным шкафом. Спрашивает где я буду бокалы,рюмки с серванта хранить, в шкафу- купе ?злости не хватает ((

:rofl:

Твой муж прям как мой папа, тот тоже долго возмущался, что в нашем доме "негде хрусталь хранить" :rofl:

А я считаю это совковым пережитком - посуду вот так как украшение использовать, благо она не дефицит :connie_girl_cleanglasses:

У меня вся посуда на кухне, и она вся в ходу. Из "праздничного" есть только 2 набора бокалов, которые используются только при гостях, хранятся в коробках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне не нравится ни то ни другое, в квартире однозначно все бы пробкой застелила и никто меня бы не переспорил :lol:

За пробковым полом сложно ухаживать, мягкий он, следы остаются :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

Твой муж прям как мой папа, тот тоже долго возмущался, что в нашем доме "негде хрусталь хранить" :rofl:

А я считаю это совковым пережитком - посуду вот так как украшение использовать, благо она не дефицит :connie_girl_cleanglasses:

У меня вся посуда на кухне, и она вся в ходу. Из "праздничного" есть только 2 набора бокалов, которые используются только при гостях, хранятся в коробках :)

вот я и говорю,что он излишне консервативен.все мои творческие идеи срубает на корню. а я хочу современную квартиру,а не "привет из совка" :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Блин, мне не нравится ни то ни другое, в квартире однозначно все бы пробкой застелила и никто меня бы не переспорил :lol:

За пробковым полом сложно ухаживать, мягкий он, следы остаются :girl_sigh:

В чем сложность ухода? Не слышала.. Про следы- разные пробки наверно есть. Кто-то жалуется, кто-то нет. Тут ведь как и в любом деле важно качество материала и правильность установки. У кого хорошая пробка и клали профессионалы, с тремя слоя лака сверху и тп- ни нарадуются! Другой вопрос сколько это удовольствие стоит.. Знаю, что не дешево, но конкретно не узнавала, так как нам скорей всего не подойдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас и в квартире и сейчас также шкафы сделаны , сразу все полки к стенкам крепятся, не вижу смысла во внутренних стенах в шкафу =)

а хрусталь можно на специальные крепления повесить на кухне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с мужем нереально разговаривать. Опять всё закончилось руганью. Никак не хочет прощаться с этим долбанным шкафом. Спрашивает где я буду бокалы,рюмки с серванта хранить, в шкафу- купе ?злости не хватает ((

О сВЕТК, НЕ МОГУ Я С ВАМИ))))))) Бокалы мона и на кухню отправить, все равно щазаказываете кухню, вот и мона сделать полочку со стеклянной дверцей как раз для рюмой и бокалов!!

И скажи ему, пусть не возникает, моя детская, что захочу, то и поставлю там!!!! Пусть в большой комнате вмещает как хочет, тип это его проблема!(ну, раз вы договорились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, а со мной муж во всем согласен, да и идейки покидывает,)))надеюсь, что у нас (в будующем) таких проблем не возникнет))

Прихожка и коридор девочки, у Светы узкие, туда ни один шкаф не влезит, как бы его туда не пихай((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, шкаф модульного типа? Если да, то может его разбить на части и что-то в детскую, что-то оставить в гостиной. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как ремонт на кухне делали. :rolleyes: Выбрала я линолеум и обои, а мужу не понравилось. Со своим вариантом он определится не мог, все магазины облазали :girl_sigh: В итоге отложили это дело месяцев так на 8 и купили то, что выбрала я. Вот что значит равноправие в семье :lol: Летом наверное нужно будет опять делать... Хотя бы стены покрасить, а то все обои в художествах :girl_sigh: Чувствую выбор цвета нас может затруднить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...