Перейти к публикации

Ремонт - испытание на прочность

или как не убить друг друга

светКа

Рекомендованные сообщения

Да я про уговоры мужа-этот процесс более длинный, чем ремонт))))

о бэйба!

у меня на замену ковролина на ламинат 2,5 года раскачивался :crazy:

Откуда столько терпенья? Поделитесь месторождением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда покупаю обои, которые без подгонки - не остается кусков, экономишь нервы и время с нашими косыми стенами, углами :crazy:

у меня как-то не возникало проблем с бумажными, намазала - приклеила...единственный момент убивает - это закрытые окна, душно :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда покупаю обои, которые без подгонки - не остается кусков, экономишь нервы и время с нашими косыми стенами, углами :crazy:

у меня как-то не возникало проблем с бумажными, намазала - приклеила...единственный момент убивает - это закрытые окна, душно :girl_cray2:

когда клеишь обои, главное - чтоб не было пузырей. Вот взяли мы как-то два пузыря...

 

чем толще обои, тем ровнее они у меня приклеиваются. вроде с бумажными все пузыри разгонишь, а они потом откуда-то берутся :( как так выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не было пузырей надо обои пропитать, то есть мажешь сразу несколько полотен, надо смотреть по бумаге, если тонкие, то мож по три хватит, когда домазываешь третье, то первое полотно как раз пропиталось и готово к поклейке. Если винил, то можно и 5 полос намазать. И стену промазывай. Надо намазать, свернуть клеем внутрь и сложить и так клеить по 3-5 полос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не было пузырей надо обои пропитать, то есть мажешь сразу несколько полотен, надо смотреть по бумаге, если тонкие, то мож по три хватит, когда домазываешь третье, то первое полотно как раз пропиталось и готово к поклейке.

и не высохнет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты их складывай напополам клеем внутрь и мажь не тонко, но и не что б лилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно ли клеить обои поверх старых? мои родители когда-то клеили, а я вот в сомнениях - не отвалятся ли? а отдирать и снова стены шпатлевать лень ужасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

так если стены не ровнять, то некрасиво же будет, все равно видно хоть какие клей, тем более если сами обои без рисунка (без подгонки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - у меня стены били выровнены и на них наклеены обои. А щас я другие хочу. Вот и думаю, можно ли поверх старых наклеить, или это от лукавого? Это детская комната, супер-качества не надо, но и чтоб отвалились тоже не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если стены не ровнять, то некрасиво же будет, все равно видно хоть какие клей, тем более если сами обои без рисунка (без подгонки)

чо видно? ну если белые клеить, то может быть, хотя щас пороюсь в фотках, я себе клеела под покраску на голые серые стены, никогда не ровняю.

 

Я и говорю - у меня стены били выровнены и на них наклеены обои. А щас я другие хочу. Вот и думаю, можно ли поверх старых наклеить, или это от лукавого? Это детская комната, супер-качества не надо, но и чтоб отвалились тоже не хочется

в советское время так и клеили друг на друга, случаев падения не выявлено)

в последний ремонт я все двойные оторвала, одни обычные бумажные белорусские, типа советских не трогала, покрасила краской водоэмульсионкой, думала всё им трындец, таких пузырей я ещё не видела. но ничего, высохло всё и пузыри ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно ли клеить обои поверх старых? мои родители когда-то клеили, а я вот в сомнениях - не отвалятся ли? а отдирать и снова стены шпатлевать лень ужасно

если нижние обои выдержат верхние

прочно приклеенные не отвалятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёмный фон просвечивает через тонкие белые обои:

 

 

до:

61a5b47fe9bc.jpg

 

после:

6c1b2a8990cb.jpg

 

закрашено: за один раз в один слой:

1d318a2c7b7d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...