Перейти к публикации

Выход на работу и ГВ

совмещать - возможно!

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Сегодняшнее утро началось не с очень хороших новостей. У мужа на основной работе проблемы, сокращение грядет и скорее всего мне в ближайшее время возможно придётся выходить на работу :( В голове только одна мысль, возможно ли совместить ГВ и работу? Прикорм мы ещё не начинали, с бутылки моя дочь не ест ни смесь, ни сцеженное молоко, пустышку не сосет. Сидеть, если что, будет свекровь и заставлять кормить мелкую моим молоком с ложки я думаю не получится. Возможно всё обойдется, но шансов мало. Думаю может сейчас потихоньку начинать приучать к бутылочке или не стоит? Вообще в голове каша, что делать не знаю. Может кто-то выходил на работу так рано и как то удавалось совмещать с грудным вскармливанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга со старшим вышла на работу в 3 месяца, а кормила до 2,8 лет. Работала до обеда, правда, утром кормила, оставляла бутылку няне со своим молоком, в обед сами кормила уже. Потом вышла на полный день, но приезжала на обед - кормила, потом до вечера прикорм бабушка давала, вечером снова мама с молоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань может у мужа все наладится на работе. А если что какой у тебя график будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань может у мужа все наладится на работе. А если что какой у тебя график будет?

Мы очень надеемся. Папа сейчас тоже в поисках подработки очередной, но у него и так загруженность большая, куда там 3 работу впихнуть мы не знаем. Я пока на всякий случай хочу информацию собрать, подготовиться если это возможно, ну вдруг правда придётся выходить. В любом случае не раньше чем через 1 месяц, там нам 6 мес. будет. График будет не знаю какой. Скорее всего вечерне-ночные смены, т.е. с 20-3 например или с 18-1 как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ночные то кормления никто не отменял... +Сцеживай, оставляй бабушке пусть с ложечки кормит. Когда примерно это будет? Может вы уже каши начнете кушать, так пусть кашу на твоем молочке делают. Может к тому времени уже из поильника начнете пить, так туда молочко наливать, раз бутылки не признает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев, на 3 часа в день. Уходила утром, когда малыш спал, сонную кормила грудью как можно дольше перед уходом, ей примерно через 2-3 часа требовалось опять молоко, прикорм как раз только-только начали помаленьку. Сцеженное молоко оставляла иногда, но почти никогда не пригождалось. Оставались с ребенком муж и дед, дед носил на руках когда плакала - и настроение у ребенка всегда становилось хорошим и сон приходил. Был период тяжелый, в 1 год и 3 ребенок, просыпаясь без мамы, бежал в коридор и там устраивал истерику, потом утешаться мультиками к ноутбуку бежать стала, после полутора лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...