Перейти к публикации

Выход на работу и ГВ

совмещать - возможно!

Танюшек

Рекомендованные сообщения

я с рождения дочки училась на дневном отделении ВУЗа и кормила грудью. Я дома - сися, нет меня дома - бабушка кормит из бутылочки кашкой. Проблем не было ни с количеством молока, ни с самой грудью, ни с малышкой.

В институте периодически, когда грудь переполнялась, ходила сцеживаться в туалет учительский, который закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина была малыш-универсал, сосала всё что в рот попадала и в тех объёмах, которые предлагались. А Сашенька тоже, как и Кира, патриот сиси. Мы, например, до сих пор ничем не прикармливаемся. Видит ложку - нос отворачивает и сидит так. Но к году надеюсь Саша начнёт в ложке видеть друга и накормить смогут другие члены семьи тоже.

К году ведь сися, в твоём случае, может быть уже только добавочным питанием, а остальное нормальная еда.

Танюшек, а командировки длительные предполагаются на работе? Т.к при отсутствии командировок сися будет у Кирочки в свободном доступе при наличии мамы дома до и после работы и разумеется ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не переживай ты так, я просо уверенна что все у тебя будет хорошо. И с Кирочкой, и с работой справишься. По другому быть не может!!!!! Ведь впереди есть еще время чтобы Кирочку приучить кушать из бутылочки и к бабушке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-кукушка-та,которая бросила в угоду себе.А ты наоборот о семье да о детках заботишся.Время ещё есть-ты только не волнуйся-успеешь всё по полочкам для себя разложить.К тому времени может Кирочка сама решение поведением подскажет.Ну а кризис-так кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, ага, изучай пока ссылки :) потом ещё подброшу))

бутылок никаких не надо! после года-то ) их вообще на ГВ не надо (опыт Эльвиры -скорее исключение).

я лично знаю маму: с 9и мес на полдня, с года - на полный день. сын дома с бабушкой. ГВ. без мамы - кушает всё :) мамы нет по 12-13 часов дома в будни.. (это Москва, там пока доедешь).

так что начитайся всего, оставляй дочу с бабушкой и с едой :) с командировками сложнее, но на два дня точно получится (только надо постепенно; там описано в форуме по ссылке).

ребёнок очень чётко чувствует: чего от кого ждать. не будет он у бабушки сисю просить, вот увидишь :)

Маша со мной просыпалась пососать очень часто (через полчаса-час). однажды мы с мужем ушли на полночи, Маша с бабушкой заснула и спала не просыпаясь, пока я не пришла. это из личного опыта :)

 

спасибо, что добавила опрос в тему! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а мой сын просыпался сисю есть каждый час ночью и орал как резаный, если я не рядом. И так до полутора лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, пару раз сцедиться придётся, конечно (думаю, не до "пустой" груди, но до чувства облегчения). с молокоотсосом типа Авент - это легко, сама пробовала (уезжала в 2 года Машины на экзамен на 2 дня и 2 ночи. сцежиаась раза 4 за это время, не помню. сосали мы тогда по полной программе).

Танюшек, сейчас самое время подумать о начале подготовки к твоим отъездам, чтобы всё было постепенно! я тебе ОЧЕНЬ советую спросить на форуме Рожаны, там очень опытные консультанты. я могу только предположить, по какой схеме действовать. сначала пару часо без тебя днём, потом дневной сон без сиси, потом весь день + сон дневной, потом засыпать на ночь без тебя (а через час-два ты и сися под бочок)) ) и наконец всю ночь спать.. конечно, надо чтобы кто-то спал с Кирочкой под утро. возможно, будете пить водичку или кефир, например.. (это я вольно пересказываю то, что недавно прочитала по теме).

я думаю, с грудью будет намного больше проблем, если ты отлучишь сейчас..

а как часто планируются командировки?

конечно, если можно, потяни с отъездами :) но если никак, то ничего - всё получится! :)

 

кстати, скажу вам, что многие консультанты по ГВ и психологи (в той же Рожане) крайне РЕКОМЕНДУЮТ маме оставлять ребёнка с кем-либо после 9и мес - хоть пару раз в неделю. это нужно для нормальной социализации, для взросления ребёнка, для умения пожить без сиси пару часов. у меня, например, нет такой возможности (крайне редко..). но если бы была возможность - я бы уходила пару раз в неделю, возможно, подрабатывала бы где-то вне дома. а так - только если дома за компом :)

так что брось, Таня, про кукушку даже думать нечего! ты замечательная мама :)

 

Юля, ага, всё знакомо -про ночные просыпания. но это ж не было регулярно, твои отлучки от Севы? я уверена, если всё изначально продумать и организовать, постепенно, - можно и в командировки ездить. недолгие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...