Перейти к публикации

Выход на работу и ГВ

совмещать - возможно!

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Наташ, я ни в коем случае ни к чему не призываю Но я вышла на работу в 1,5 ребенкиных года. Тоже посменная сутки через трое, и кормила ее еще 4 месяца, она как-то быстро поняла, что есть мама - есть сися, нет мамы - нет сиси. И грудь адаптировалась под сутки через трое :lol: Но сутки через двое это очень тяжело будет, да еще и доча у тебя помладше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера ходила на работу написала заявление,что с 1 марта выхожу.Мы тоже ещё во всю на ГВ,но вот я и надеюсь,с помощью работы завязать с ним...Переживаю,конечно,как мой малыш будет себя вести(сидеть будет бабушка)-сейчас по-маленьку пытаюсь его приучить обходиться без мамы и без сиси днём...Ухожу на полдня,но к укладыванию на дн.сон прихожу,на следующей недели планирую уходить к дневному сну,чтоб бабушка без сиси пробовала уложить...Посмотрим,как будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок на удивление легко перенес мой выход на работу в плане ГВ. Хотя я тоже боялась, как же его днем без сиси будут укладывать. Прекрасно укладывается, даже сам спать просился. А если я дома, до до сих пор только с сисей на сон. Т.е. четкое разграничение - мама дома - сися, нет мамы - без проблем без сиси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок на удивление легко перенес мой выход на работу в плане ГВ. Хотя я тоже боялась, как же его днем без сиси будут укладывать. Прекрасно укладывается, даже сам спать просился. А если я дома, до до сих пор только с сисей на сон. Т.е. четкое разграничение - мама дома - сися, нет мамы - без проблем без сиси.

Вот и я очень надеюсь,что так же и у нас будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок на удивление легко перенес мой выход на работу в плане ГВ. Хотя я тоже боялась, как же его днем без сиси будут укладывать. Прекрасно укладывается, даже сам спать просился. А если я дома, до до сих пор только с сисей на сон. Т.е. четкое разграничение - мама дома - сися, нет мамы - без проблем без сиси.

Вот и я очень надеюсь,что так же и у нас будет)))

В итоге,у нас всё получилось именно так :rolleyes: Я всё переживала,как бабушка будет укладывать Тёму без сиси, но зря переживала)) Ложится днём спать идеально,на 1,5-2 ч,днём не капризничает,ведёт себя отлично)).Я уже даже когда выходной днём без сист ложу Тёмку спать..Впринципе,можно уже и полностью закруглиться с этим делом,но мне всё как-то себя не настроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, радостно читать, что всё у вас хорошо получилось! Говорят, ребенок чувствует, что мама уверена, и не сомневается и новые условия воспринимает очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вам Эльвира и всем девочкам,кто здесь,на форуме так здорово всё объясняет и отвечает на вопросы о ГВ!!Не читала бы я ваши статьи и ссылки,точно не решилась бы выйти на работу при ГВ.

Конечно,трудновато было первые день-два,грудь "разрывало",не дотронуться было,при этом у меня никогда не было опыта сцеживаться,но пришлось научиться...Сцеживала на работе"до оболегчения"..Теперь этого делать не нужно,молока много не прибывает,но нам на ночь вполне хватает :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а ночью как? Тема не "отрывается" за то что днем сиськи нет?

я тоже через неделю на работу выхожу, ГВ хочу оставить пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а ночью как? Тема не "отрывается" за то что днем сиськи нет?

я тоже через неделю на работу выхожу, ГВ хочу оставить пока

Самое интересное,что нет!!!) Я прихожу с работы,пока все дела дома с делаю,то,сё,он даже особо не стремился сисей завладеть,хотя,до выхода на работу Тёма постоянно на сисе висел,и днём на сон,и утром после просыпа и в течении дня...Видимо за день привыкает без груди..Сейчас ночью засыпает,как и раньше -пососёт,поиграется и спать,ночью может проснуться часов в 5-6,но оже не на долго,пару минут пососёт и дальше спит..

Могу сказать,что думала всё намного страшнее будет,переживала,всё откладывала выход на работу,но теперь рада,что решилась всё-таки!!

Kva,так что ничего не бойтесь и смело на работу!!!

А с кем вы ребеночка оставлять планируете?У нас сидит бабушка и развлечений в течении дня ему хватает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с бабушкой будет, с ней Викулька не скучает, игр и развлечений они кучу придумывают, да и скоро совсем тепло станет, можно на улице долго гулять.

Мой деть не пропадет, это точно.

Тут скорее мне сложно ее оставить и самой куда-то уйти, привыкла я что карапуз рядом всегда и я все про нее знаю))))) Но на работу надо. Буду морально настраиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут скорее мне сложно ее оставить и самой куда-то уйти, привыкла я что карапуз рядом всегда и я все про нее знаю))))) Но на работу надо. Буду морально настраиваться)

У нас так же было.Тёма постоянно ТОЛЬКО со мой был..При этом Бабушку он видел только по выходным.выход на работу откладывала раза три-все думала" ещё месячишку посижу"...Но на самом деле главным критерием "не выхода на работу" было ГВ и разлука на ЦЕЛЫЙ день с ребёнком..А самое интересное,когда я работала первый день(1 марта я вышла),я за целый день о ребёнке подумала раза два :lol: И сама ,когда за ним пришла-он не особо-то рад меня был видеть!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу в полтора ребенкиных года.Справились очень хорошо,парень прекрасно уяснил мама дома-сися есть.мамы нет-не чего и просить.Но зато когда приходила с работы подбегал прям в прихожей пыталсся сам достать.Кормились еще полтора года,т.е. до трёх лет.Детки сейчас очень умненькие и сообразительные пошли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...