Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

в сторону леса? или куда?

ваш дом. потом - Андрей. потом - мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сторону леса? или куда?

ваш дом. потом - Андрей. потом - мы.

я с крыльца нашего дома буду ручкой махать терь соседям )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как дешевле, но мы вчера ездили на стройбазу в Уграду, у них выбор кирпича есть.... и дорого и не очень....

 

и как планируете из Фомкино ездить на работу и детей отвозить в школу/сад? У вас 2 машины в семье? Задумываюсь над этим вопросом...

да, у нас 2 машины. автобус туда часто ходит по расписанию. не знаю пока, у меня сынок в сад пойдет в этом году, пока жить будем в городе. думаю года 2 еще будем тут. а там посмотрим. я всё-равно пока в декрете еще года 3,5 буду, надеюсь. проблему надо решать по мере ее поступления. вот и буду решать. хотя не вижу в этом особой проблемы. есть бабушка в городе, школу можно подобрать поближе ( например не на завеличье, а где-нить в центре), ну в общем, выход есть всегда

 

у нас проблема с канализацией, на участке грунтовые воды, и на целое кольцо (2.5 метра) стоит вода((((варить емкость и закапывать - не вариант, каждую неделю надо будет вызывать машину((( а так уже вода и свет в доме, к концу августа обещают и газ завести в дом, осталось дело за малым - въехать самим)))))))

почитайте про автономную канализацию, возможно это выход для вас

 

 

 

 

я училась в 13 школе в Крестах, у нас в классе девочка была, которая в Фомкино жила.... и таких как она в школе учились порядка 10-12 ребят... и ничего... утром на автобусе, вечером на автобусе... сама сколько раз к ней в гости ездила после школы.... плохо только то, что пешком вдоль дороги 3 км от и до автобуса пихать надо.... а кого-то родители забирали...

только вот переживать за своё чадо постоянно, как оно добралось....

у нас остановка, и чуть дальше - наш поворот. получается в конце деревни, у нас сады малое фомкино. в плане удаленности от дороги, вообще вариант отличный,вроде близко к дороге, а между ней и нашими участками лесок небольшой, и весь шум/грязь к нам не попадает

остановка.... но там 9 маршрут не ездит.... мы обычно на нём ездили.... и туда и обратно...

это было в 97 - 05 годах....

я знаю там расположение деревни, у нас дом в области, мы через Фомкино ездим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет за городом в своем доме, как вы вызываете педиатра? Мы тоже собираемся в скором времени начать строительство большого дома в Малой Листовке за Неелово, переживаю как будем вызывать врача, наверно только платного педиатра?

Забираете карточку из городской поликлиники в связи с выбытием по другому адресу. Встаете на учет в районной поликлинике по фактическому адресу и вызываете по мере надобности так же как и в городе по телефону)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет за городом в своем доме, как вы вызываете педиатра? Мы тоже собираемся в скором времени начать строительство большого дома в Малой Листовке за Неелово, переживаю как будем вызывать врача, наверно только платного педиатра?

Забираете карточку из городской поликлиники в связи с выбытием по другому адресу. Встаете на учет в районной поликлинике по фактическому адресу и вызываете по мере надобности так же как и в городе по телефону)

я думаю, что умереть можно пока дождешься детского врача из районной поликлиники. говорят, что там все поувольнялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем очень редко, врача вызывали раза 3 всего, проблем не было. Я думаю, если совсем тяжко будет, то всегда можно скорую вызвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к моему брату и к его ребенку в районе приезжает врач при вызове, проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сколько примерно стоит участок земли в 10 соток в черте города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сколько примерно стоит участок земли в 10 соток в черте города?

у меня родственники продали 15 соток никаких посторек, одна земля 7 км от Пскова около памятника А. Невского за 850 т.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что в черте города - около миллиона. Смотря какой район. Если Любятово, то подешевле можно найти. Если район Гелиопарка, то даже страшно думать, сколько там может стоить)

 

А вот скажите, пожалуйста, кто живет в своем доме. Вам не страшно там жить? Если, допустим, муж уехал на выходные. А вы дома с детьми остались.

А то я такая трусиха, уже заранее думаю, что буду бояться в доме жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что в черте города - около миллиона. Смотря какой район. Если Любятово, то подешевле можно найти. Если район Гелиопарка, то даже страшно думать, сколько там может стоить)

 

А вот скажите, пожалуйста, кто живет в своем доме. Вам не страшно там жить? Если, допустим, муж уехал на выходные. А вы дома с детьми остались.

А то я такая трусиха, уже заранее думаю, что буду бояться в доме жить)

Мы живём в частном доме. но у нас две огромные собаки на территории бегают. совсем не страшно. Свой дом это просто супер. воздух в комнатах совсем другой, а ребёнку просто замечательно гулять на своём участке. Следующим летом хотим оставить на своей территории большой бассейн и качели......В своём доме очень много преимуществ. еперь я в квартиру ни когда не вернусь жить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что в черте города - около миллиона. Смотря какой район. Если Любятово, то подешевле можно найти. Если район Гелиопарка, то даже страшно думать, сколько там может стоить)

 

А вот скажите, пожалуйста, кто живет в своем доме. Вам не страшно там жить? Если, допустим, муж уехал на выходные. А вы дома с детьми остались.

А то я такая трусиха, уже заранее думаю, что буду бояться в доме жить)

Мне не страшно. Еще конечно от района зависит. А в квартире почему-то страшно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...