Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

или как вариант, бабушки/дедушки, живущие в городе - школа выбирается та, что неподалеку от их дома. Ребенок после школы сам идет к бабушке, например, или бабушка встречает, а после работы уже родитель забирает домой. Так делают, но это если есть бабушка в городе, да еще и неработающая :connie_girl_cleanglasses:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема с канализацией, на участке грунтовые воды, и на целое кольцо (2.5 метра) стоит вода((((варить емкость и закапывать - не вариант, каждую неделю надо будет вызывать машину((( а так уже вода и свет в доме, к концу августа обещают и газ завести в дом, осталось дело за малым - въехать самим)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет за городом в своем доме, как вы вызываете педиатра? Мы тоже собираемся в скором времени начать строительство большого дома в Малой Листовке за Неелово, переживаю как будем вызывать врача, наверно только платного педиатра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет за городом в своем доме, как вы вызываете педиатра? Мы тоже собираемся в скором времени начать строительство большого дома в Малой Листовке за Неелово, переживаю как будем вызывать врача, наверно только платного педиатра?

я ездила за врачом на своей машине. у нас правда мелкий только один раз болел.

 

вы же можете в карточке не менять адрес прописки (если вы вообще её поменяете). а с врачами-то договориться можно. или вызывать по месту пребывания из районной поликлиники.

Изменено пользователем anyutka76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет есть. газа нет и не планируется. но без газа пережить можно легко.

а как планируете отапливать?

частично свет, частично дрова. честно говоря, у мужа много мыслей, но пока до отопления дело не дошло, он ничего наверняка не решил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как планируете из Фомкино ездить на работу и детей отвозить в школу/сад? У вас 2 машины в семье? Задумываюсь над этим вопросом...

да, у нас 2 машины. автобус туда часто ходит по расписанию. не знаю пока, у меня сынок в сад пойдет в этом году, пока жить будем в городе. думаю года 2 еще будем тут. а там посмотрим. я всё-равно пока в декрете еще года 3,5 буду, надеюсь. проблему надо решать по мере ее поступления. вот и буду решать. хотя не вижу в этом особой проблемы. есть бабушка в городе, школу можно подобрать поближе ( например не на завеличье, а где-нить в центре), ну в общем, выход есть всегда

 

у нас проблема с канализацией, на участке грунтовые воды, и на целое кольцо (2.5 метра) стоит вода((((варить емкость и закапывать - не вариант, каждую неделю надо будет вызывать машину((( а так уже вода и свет в доме, к концу августа обещают и газ завести в дом, осталось дело за малым - въехать самим)))))))

почитайте про автономную канализацию, возможно это выход для вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет есть. газа нет и не планируется. но без газа пережить можно легко.

а как планируете отапливать?

частично свет, частично дрова. честно говоря, у мужа много мыслей, но пока до отопления дело не дошло, он ничего наверняка не решил

 

не знаю, есть ли в Пскове такая возможность, но я и рекламу по тв видела и в журнале читала: закапывается бак большой (типа канализационного коллектора) и туда закачивается сжиженный газ - хватает надолго и по цене дешевле, чем электричество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопроиск наверное сюда, кто знает, где подешевле кирпич для камина-печки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как дешевле, но мы вчера ездили на стройбазу в Уграду, у них выбор кирпича есть.... и дорого и не очень....

 

и как планируете из Фомкино ездить на работу и детей отвозить в школу/сад? У вас 2 машины в семье? Задумываюсь над этим вопросом...

да, у нас 2 машины. автобус туда часто ходит по расписанию. не знаю пока, у меня сынок в сад пойдет в этом году, пока жить будем в городе. думаю года 2 еще будем тут. а там посмотрим. я всё-равно пока в декрете еще года 3,5 буду, надеюсь. проблему надо решать по мере ее поступления. вот и буду решать. хотя не вижу в этом особой проблемы. есть бабушка в городе, школу можно подобрать поближе ( например не на завеличье, а где-нить в центре), ну в общем, выход есть всегда

 

у нас проблема с канализацией, на участке грунтовые воды, и на целое кольцо (2.5 метра) стоит вода((((варить емкость и закапывать - не вариант, каждую неделю надо будет вызывать машину((( а так уже вода и свет в доме, к концу августа обещают и газ завести в дом, осталось дело за малым - въехать самим)))))))

почитайте про автономную канализацию, возможно это выход для вас

 

 

 

 

я училась в 13 школе в Крестах, у нас в классе девочка была, которая в Фомкино жила.... и таких как она в школе учились порядка 10-12 ребят... и ничего... утром на автобусе, вечером на автобусе... сама сколько раз к ней в гости ездила после школы.... плохо только то, что пешком вдоль дороги 3 км от и до автобуса пихать надо.... а кого-то родители забирали...

только вот переживать за своё чадо постоянно, как оно добралось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, вам сколько лет? Я тоже в 7 лет одна к бабке на перекладных гоняла и гуляла одна во дворе. А за сына своего сейчас в 10 боюсь, когда он с пацанами уходит из двора. 3 км пешком для меня точно не вариант вдоль проезжей дороги! У Подруги дом в Любятово и у сына раз уроки раньше закончились, вот он от вокзала не знаю номера школы там напротив автосалона, пошел пешком в Любятово. У нее чуть инфаркт не приключился тогда, ребенок был во 2 классе, я бы училку на кол посадила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема с канализацией, на участке грунтовые воды, и на целое кольцо (2.5 метра) стоит вода((((варить емкость и закапывать - не вариант, каждую неделю надо будет вызывать машину((( а так уже вода и свет в доме, к концу августа обещают и газ завести в дом, осталось дело за малым - въехать самим)))))))

Почему не вариант? По-моему у большинства так и есть. Просто емкость побольше, чтоб хватило не на неделю.

 

Юля, так ты же не работаешь, могла бы возить-забирать, или планируешь выйти?

Мои друзья счас переехали за 10 км. от города в свой дом, вот тоже гляну, как у них пойдет. Пока-то дети маленькие, еще не школьники, а дальше сама не представляю, как выкручиваться, если оба работают.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема с канализацией, на участке грунтовые воды, и на целое кольцо (2.5 метра) стоит вода((((варить емкость и закапывать - не вариант, каждую неделю надо будет вызывать машину(((

Я спрашивала у разных знакомых, которые за городом живут, как часто они вызывают эту машину. Говорят, самое частое - раз в месяц. Так что очень даже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...