Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

это зависит от высоты грунтовых вод.

а, это может быть, у нас с этой точки зрения все плохо

 

Я, кстати, думала, у вас городская канализация

 

сроки установки начали составлять около 1-1,5 года, а цена для частных лиц 20-50 тысяч рублей.

а внизу мелким шрифтом приписано, что это только в случае, если твой знак зодиака змееносец и родился ты под свист рака с горы строго в четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К холодной воде ещё надо фильтры приплюсовать, они может и не сильно дорогие, но менять надо регулярно. Но это мы жалеем технику, поэтому поставили фильтр на всю воду в доме, а не только питьевую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интересует вот тут правда? Или предвыборная залипуха?

 

Новые правила подключения газа к частному дому в 2017 году

 

Новости

 

novye-pravila-podklyucheniya-gaza-k-chastnomu-domu-v-2016-godu-150x150.jpgПодключение газа к частному дому до недавнего времени было очень дорогим и кропотливым делом. Из-за того, что не было четких расценок, и данная сфера была монополизирована, стоимость услуг устанавливалась местным самоуправлением, и иной раз она доходила до 0,5 млн. рублей. После изменение законов о газификации, сроки установки начали составлять около 1-1,5 года, а цена для частных лиц 20-50 тысяч рублей.

Это чепуха.

Во-первых, минимальная стоимость подключения - 56 тысяч. Но многое должно совпасть. Я видел счета и на полтора миллиона.

Во-вторых, нигде не пишут, что ещё надо заплатить за строительные работы на участке (потому что 56 тысяч - это только до границы участка). А это обычно от 100 тысяч.

Считайте...

 

P.S.: Я вроде писал здесь подробный пост про газ, но не могу его найти. Такое ощущение, что удален.

Изменено пользователем vasyaabr
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я краем уха тоже слышала, что у газовиков тоже теперь есть льготное присоединение, по типу как к электросетям. Так что вполне могла измениться ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я краем уха тоже слышала, что у газовиков тоже теперь есть льготное присоединение, по типу как к электросетям. Так что вполне могла измениться ситуация.

Увы, ничего такого нет. И пока что не предполагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S.: Я вроде писал здесь подробный пост про газ, но не могу его найти. Такое ощущение, что удален.

Я помню его и обсуждение после. Теперь, когда читаю в объявление "газ вдоль участка, подключение копейки и без проблем", не верю :)

 

Ракета, а откуда эта инфа?

Ссылка на источник не вставляется. Но это почти первое в поисковике :подключение газа к частному дому 2017 цена

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж квартиру не хочет продавать. Хочет и на ёлку влезть, и жопку не ободрать :girl_sigh:

Вот я думаю, а вдруг не моё это всё таки.

Совершенна равнодушна была к домам пока жила в Любятово. Сейчас мне очень нравится моя квартирка, и месторасположение и прочее прочее. Единственно тесновато но не критично.

 

Первый звоночек у Натенки в гостях был :) . Это такой кайф сидеть на веранде было, прям вот круче нет :lol:

А весной к подруге зашла в гости. Весна поздняя в этом году, кругом грязь, лужи, собаки и дети грязные скачут :crazy:. На участке порядка нет от слова совсем :lol: , а мне в кайф было. И завидно :connie_girlhideface:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый звоночек у Натенки в гостях был :) . Это такой кайф сидеть на веранде было, прям вот круче нет :lol:

Заезжай еще разочек, газончик покосим. Сразу отзвенят звоночки :lol:

В квартире все-таки жить проще.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый звоночек у Натенки в гостях был :) . Это такой кайф сидеть на веранде было, прям вот круче нет :lol:

Заезжай еще разочек, газончик покосим. Сразу отзвенят звоночки :lol:

В квартире все-таки жить проще.

А для этих занятий как раз детей и рожают :11636:

Я как-то сама вызвалась подруге с прополкой помочь. Она две успела обработать, пока я с одной возилась :D . Опыта нема.

Так что от газонокошения не отказываюсь, просто за качество и времязатрату не ручаюсь :thank_you2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от высоты грунтовых вод. Мы где-то раз в полгода фекалку вызываем. но нас и народа до фига. :) По цене 600 рэ вызов.

И мы раз в пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А биотуалет не вариант? Видела на дачах некоторые делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...