Перейти к публикации

Строим дом


Elvira

Рекомендованные сообщения

я загораю в купальнике, хотя у меня со стороны дороги сетка-рабица, дети, если жарко, в труселях по участку гоняют, как-то мы не паримся этим вопросом. И ставить будем открытый какой-нибудь забор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Вот кстати хотела спросить. Как вы летом то в купальниках ходите? Да и дети...могут и трусы снять, но буду объяснять.

так же как на пляже/в бассейне ) ну и я не хожу обычно, лягу и лежу )) хожу правда в жару в коротунных шортах :ph34r: но тоже не парюсь, есть в округе и поинтереснее экземпляры :lol:

ребенок к нудизму не склонен ) но опять же- не вижу проблемы..

 

Когда окна соседей смотрят на твой участок

им что, заняться больше нечем? )) вот тот дом что рядом с нами, там у людей вход- вошли/вышли, пошли по своим делам, не стоят у забора, не наблюдают ) я соответственно тоже, только за детьми иногда посматриваем, когда они у них/у нас бегают, так что в этом плане прозрачный забор опять же удобнее. наш дом так же вплотную стоит к следующему участку, и сарай еще- так я тех соседей вообще раз в месяц вижу, а вот с теми что сзади- да, видимся каждый день ) при чем летом забор зарастает малиной непроглядно, но у нас еще калитка сделана, и дети опять же бегают (с обоих сторон Данины друзья), и мы постоянно друг к другу ходим..

так что лично для себя вообще пока не вижу смысла профнастила еще где-то, кроме дороги. но услышала аргументы- понимаю, что кому-то так удобнее, мне кажется если это разрешено, то почему нет.. в свой дом для того люди и едут, чтобы иметь свой мирок, там где будет комфортно, где все по своему )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно деревяшками закрыть.

 

 

Конечно, все можно. Сделать, потом подделать/переделать, но все это затратно и трудоемко - поэтому остальных предупреждаю сразу о таком минусе профлиста. :(

 

Ну так обучение бесплатным не бывает).

 

Вот кстати хотела спросить. Как вы летом то в купальниках ходите? Да и дети...могут и трусы снять, но буду объяснять.

так же как на пляже/в бассейне ) ну и я не хожу обычно, лягу и лежу )) хожу правда в жару в коротунных шортах :ph34r: но тоже не парюсь, есть в округе и поинтереснее экземпляры :lol:

ребенок к нудизму не склонен ) но опять же- не вижу проблемы..

 

Когда окна соседей смотрят на твой участок

им что, заняться больше нечем? )) вот тот дом что рядом с нами, там у людей вход- вошли/вышли, пошли по своим делам, не стоят у забора, не наблюдают ) я соответственно тоже, только за детьми иногда посматриваем, когда они у них/у нас бегают, так что в этом плане прозрачный забор опять же удобнее. наш дом так же вплотную стоит к следующему участку, и сарай еще- так я тех соседей вообще раз в месяц вижу, а вот с теми что сзади- да, видимся каждый день ) при чем летом забор зарастает малиной непроглядно, но у нас еще калитка сделана, и дети опять же бегают (с обоих сторон Данины друзья), и мы постоянно друг к другу ходим..

так что лично для себя вообще пока не вижу смысла профнастила еще где-то, кроме дороги. но услышала аргументы- понимаю, что кому-то так удобнее, мне кажется если это разрешено, то почему нет.. в свой дом для того люди и едут, чтобы иметь свой мирок, там где будет комфортно, где все по своему )

Вчера краем глаза смотрела сюжет про охрану дач. Консультировал вор домушник, который теперь работаю в фирме, которая занимается безопасносьюжилья. Так среди прочих советов прозвучал совет не строить глухие двухметровые заборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в старом доме, забора нет. Так хлам из дома вынесли, утром его нет))) И машину мусорную вызывать не надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, например у меня мужик в труселях хочет выйти на лужайку, ан перед чужими людьми как-то волнительно. Или с бани в прудик нырнуть, без них (труселей), так-то вообще неудобно, поэтому мы планируем например закрывать участок.

у многих людей уверенность в своей незаметности. если соседский дом выше первого этажа - то с них все видно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы глухой ставим, только с одной стороны, чтобы от мусора закрыться. И то не могу решиться, пугают меня эти листы)))

А вариант - посадить часто елки/сосны, не рассматривали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, например у меня мужик в труселях хочет выйти на лужайку, ан перед чужими людьми как-то волнительно. Или с бани в прудик нырнуть, без них (труселей), так-то вообще неудобно, поэтому мы планируем например закрывать участок.

у многих людей уверенность в своей незаметности. если соседский дом выше первого этажа - то с них все видно :)

А с другой стороны, люди поставили профнастил, огородили чужую психику от своего нудизма))) не хотите-не смотрите)))

Да и вообще, людям часто кажется, что на них все смотрят, а на самом деле у большинства своих забот полон рот, не до чужих телец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли люди беспокоятся за психику других, просто для кого-то коробка из профнастила – залог собственного внутреннего спокойствия и защищенности.

Я хоть для себя и не приемлю такой вариант, но отлично понимаю людей, которые прибегают к такому решению.

При выборе забора всё же учитывают много факторов – и размер участка, и наличие деревьев на нем, и расположение всевозможных построек (сарая, бани, дома), и соседей.

Так что одинаковым для всех совет в выборе забора быть не может….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я загораю в купальнике, хотя у меня со стороны дороги сетка-рабица, дети, если жарко, в труселях по участку гоняют, как-то мы не паримся этим вопросом. И ставить будем открытый какой-нибудь забор.

со стороны дороги открытый? а закрытый сзади из каких соображений поставили, что за ним?

стати, а нельзя его перевернуть? немножко конечно придется потрудиться, но не столько как новый ставить и без затрат ) какого он цвета с той стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы глухой ставим, только с одной стороны, чтобы от мусора закрыться. И то не могу решиться, пугают меня эти листы)))

А вариант - посадить часто елки/сосны, не рассматривали ?

рассматриваю))) Вот понравилось-ласточка сирень стеной, красиво, особенно сейчас когда цветет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так поставишь забор, а потом пролетит гуглоспутник, и ты уже на гуглокартах стоишь в труселях, ковыряясь в носу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы вы прямо звезды) а за вами папараци с камерами охотятся, чтобы труселя ваши снять и складки на пузе)))

У нас в Борисовичах народ вот так живет и ничего))

ed01b1b4bba5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...