Перейти к публикации

Строим дом


Elvira

Рекомендованные сообщения

У нас знакомые монетку с соседями кидали, кому достанется лицевая сторона забора. Затраты пополам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

По принципу добрососедских отношений). А вы ведь,если не нравится соседский страшненький можете своим его закрыть, нет?

ну пока точно не до этого- у нас еще со стороны дороги не доделан, мне важнее от посторонних закрыться, а между соседями можно и "прозрачный" ) удобно общаться если что ) просто хотелось бы посимпатичнее.. ну разбогатеем- предложу обновить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые монетку с соседями кидали, кому достанется лицевая сторона забора. Затраты пополам.

Можно же двусторонний профнастил поставить. Он не сильно дороже простого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так в этой ситуации фишка не в том на какой цвет профлиста ты будешь любоваться, а в том – с какой стороны будут все эти многочисленные горизонтально-вертикальные стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а зачем вообще глухой забор между участками при "добрососедских отношениях"? не догоняю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще глухой забор между участками при "добрососедских отношениях"? не догоняю )

у нас и без добрососедских забора нет такого :lol: Наоборот, пусть смотрит злая соседка и завидует :lol:

Но в наших краях профнастил вообще редкость-редкостная, даже с торца, а между участками вообще не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще глухой забор между участками при "добрососедских отношениях"? не догоняю )

Ну, например, построили люди себе красивенький домик, облагородили территорию клумбами, плиткой, газонами, поставили лежаки, стол для настольного тенниса и в их картину красоты может совсем не вписываться соседский покосившийся сарай, теплица, сделанная из подручного материала и т.д.

А отношения при этом могут быть очень дружеские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, например у меня мужик в труселях хочет выйти на лужайку, ан перед чужими людьми как-то волнительно. Или с бани в прудик нырнуть, без них (труселей), так-то вообще неудобно, поэтому мы планируем например закрывать участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне профлистами никто не закрывается. А это ,видно, кто ближе к городу живет закрываются. Наверно, в городе бы я и закрылась бы со всех сторон. Но как то это "клаустробично", маленький участок весь зашит листами.

Сейчас мы глухой ставим, только с одной стороны, чтобы от мусора закрыться. И то не могу решиться, пугают меня эти листы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зашились с трёх сторон, это все дороги/улица. А между сеседями штакетник и я уже передумала там ставить профнастил, а то правда клаустрлфобия будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, например у меня мужик в труселях хочет выйти на лужайку, ан перед чужими людьми как-то волнительно. Или с бани в прудик нырнуть, без них (труселей), так-то вообще неудобно, поэтому мы планируем например закрывать участок.

У меня хоть и нет желания без трусов ходить, но даже в купальнике позагорать стесняюсь, так как окна второго этажа соседского дома прямо на наш газон смотрят. А когда в бассейн по лестнице лезем, так вся деревня видеть может :girl_cray2: Видимо я совсем социопат, но хочу уже или метр забора сверху нарастить, или бассейн закопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати хотела спросить. Как вы летом то в купальниках ходите? Да и дети...могут и трусы снять, но буду объяснять.

Когда окна соседей смотрят на твой участок напрягает или со временем вообще не обращаешь внимания?

У Божьей коровки, тоже смотрю соседский дом вплотную.

 

Опять вспоминаю Петропавловский КП, даже в купальнике то стремно выйти, окна нескольких домов+нет забора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...