Перейти к публикации

Строим дом


Elvira

Рекомендованные сообщения

Оля, а покажи ваше ростовое окно из гостиной. как устрено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

дети палкой какой-то ткнули нечаянно - в гипроке дырка. Хорошо,что у меня только одна стена гипрочная.

у меня практически все, и на втором этаже тоже хочу ) за 8 лет не увидела проблем- и телек висит, и кухня (помню просто тоже пугали, что не повесишь ничего)

А после ремонта гипрок - только на потолок.

а стены чем? муж мансарду вагонкой предложил, но для меня это какой-то баня-стайл )) окончательно не решили еще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все в гипсокартоне и ничего ему не делается.

А вообще надо быть во всем аккуратным, иначе те же обои, натяжные потолки или подвесные пострадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостиной вряд ли согласуют(если делать проект), даже если нравится такой вариант, т.к. гостиная считается жилым помещением, а котлы там устанавливать запрещается(если мой склероз меня не подводит...))).Если оно соединено с кухней и на планах в экспликации написать кухня-столовая, то тогда можно)) а лучше в отдельном помещении, если позволяет площадь.

а вот хз.

в многоквартирных домах с поквартирным отоплением котел в кухне-гостинной

 

511989fe1033.jpg

 

 

и кухня-гостинная совсем не жилое. в тех же квартирах например.

кухня-гостинная 20м2, спальня 10м2, коридор 3м2, с/у 4м2 в документах будет: однокомнатная квартира жилой площадью 10м2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а покажи ваше ростовое окно из гостиной. как устрено?

ну как... Как две балконные двери. Одна часть глухая, вторая открывается внутрь

 

058_96913d991b7fb2901522bbc33cad3e66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а почему? Т.е. мне не нравится такая идея, но интересны твои аргументы

Как Ирина написала, это не эстетично. Нюся ниже картинку кидает, вообще не представляю, как это количество труб спрятать/обыграть в гостиной. Еще, как правило, наши газовики вводят в дом трубу около котла, и от нее уже ведут к плите. Т.е. из гостиной поползет газовая труба на кухню. :crazy: Во-вторых, звук. Когда котел шумит где-то в дальнем углу дома, этот звук не напрягает. Совсем иначе он воспринимается, когда шумит над ухом кого-то из членов семьи или гостей во время беседы. Ну и в-третьих, запах. Запах, конечно, выходит на улицу через вентиляционное отверстие, но он очень резкий. И окно в непосредственной близости от "выхлопной трубы" котла уже не откроешь. Т.е. в гостиной окна будут постоянно закрыты, как и в комнате над гостиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стены чем? муж мансарду вагонкой предложил, но для меня это какой-то баня-стайл )) окончательно не решили еще..Egger

вот этот вопрос, над которым думаю уже несколько недель. Точно не гипрок: дырка в стене тому подтверждение. ОСБ плиты, пугает их химозность. Нашла вариант ОСБ, который изготавливается без клея Egger, подороже, конечно, и только в Питере. Но скорее всего 2 этаж ими сделаем. В принципе можно и 1 этаж этими плитами, но выйдет все очень дорого, вагонкой дешевле. Я и думала вагонкой. но вчера совершенно случайно ОЧЕНЬ дешево купила новую кухню. И теперь мой мозг разрывается как ее вписать в картинку кухни, а точнее теперь всю картинку кухни переделываю под нее. Да-да, вот так нелогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не гипрок: дырка в стене тому подтверждение.
а у нас внутренняя отделка в итоге будет именно гипрок: на осб-плиты его можно монтировать без обрешетки. контактно, т.о. он почти не съедает места и устраняется его непрочность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСБ плиты, пугает их химозность.

ОСб не считаются химически опасными или неэкологичными. И лучше как раз Egger. Посмотри: http://www.hotwell.ru/technology.htm#OSB-3

Есть и другие источники, но тут подробнее и толковее, и все в кучу собрано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всё хотели сайдинг из-за демократичной стоимости, но вид конечно не особо нравится.

ну классический, полосками- я тоже пас.. но счас же всякие есть обшивки- под кирпич, камень.. но я такие пока только на фотках видела- вроде ничего. в живую бы еще посмотреть, и желательно после нескольких лет эксплуатации.

у нас в шабанах домик обшили такими кирпичиками, границ между панелями вообще не видно, смотрится вполне прилично, мне понравилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Нашла вариант ОСБ, который изготавливается без клея Egger, подороже, конечно, и только в Питере.

А потом? На них обои сразу? У них же вроде поверхность не сильно гладкая.. не знаю, столько заморочек, может проще предложить детям с палками на улице играть, а то так можно и окна повыбивать, и еще че угробить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

на осб-плиты его можно монтировать без обрешетки. контактно

А межкомнатные? У нас стены выровнены гипоком тоже без обрешетки, прямо к бетону, а вот перегородка чисто из гипрока- когда ребенок скачит по кровати и отскакивает в эту стену, то телевизор с другой стороны качается. но продолжает висеть ))

 

у нас в шабанах домик обшили такими кирпичиками, границ между панелями вообще не видно, смотрится вполне прилично, мне понравилось

А можно в личку адрес? Хочу съездить своими глазами поглядеть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...