Перейти к публикации

Строим дом


Elvira

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал меня вариант с ЦСП, а если не дороже сайдингв так вообще.

Но опять же тогда это стиль фахверк и никак не иначе. Хотя мне нравится этот стиль.

Ну почему же, швы можно просто замазать герметиком и покрасить дом в любой цвет, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ЦСП фундамент нужен? Или они на вксу будут?

Тяжелые ведь...

По сравнению с весом дома, обшивка из ЦСП - ничто. Только плиты тяжелые, на высоте сложновато может быть монтировать.

Я имею ввиду, как под фасад из кирпича нужен фундамент, а под плиты значит нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, как под фасад из кирпича нужен фундамент, а под плиты значит нет?

Не нужен. Вот, например, процедура монтажа. Я думаю, все сразу станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Опереться и прислонится к дому уже будет нельзя, почти сразу вмятина, а если кто покрепче приложится, то и пролом.

не знаю, у нас крыльцо 8 лет как обшито, ничего ему не сделалось.. мне сам вид только не нравиться- дешево выглядит, банально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Вася, поздравляю! Большое дело сделали!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Оля, не личном опыте ничего сказать не могу, делать не стали, а вот у коллеги мужа лично видели трещину на сайдинге, рассказывал, что прислонился локтем, облокотился и вот результат. Но там дятина приличный. В общем мы не стали этот вариант рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну я такое и про гипрок слышала ) знакомый говорил что на нервах кулаком стукнул по стене- и дыра.. у нас пока все цело ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети палкой какой-то ткнули нечаянно - в гипроке дырка. Хорошо,что у меня только одна стена гипрочная. А после ремонта гипрок - только на потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а окна в ширину сколько?

Тоже метаюсь между большими окнами и теплопотерями.

И гостиной есть выход на улицу, как я поняла. Значит котел там вешать можно?

Котел в гостиной - это жесть жестокая.

кстати, а почему? Т.е. мне не нравится такая идея, но интересны твои аргументы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а окна в ширину сколько?

Тоже метаюсь между большими окнами и теплопотерями.

а ширина у нас по ширине сип-панели: 125см.

 

Мы поэтому спокойно заказывали окна в прикормленной хотвеловцами фирме - для других фирм это нетиповая конструкция.

 

Я, кстати, встречала интересное мнение об окнах: окно делать такое по форме:

2400148121.jpg

 

(На размеры не смотрите, они из чужого объявления)

Нижняя часть глухая,поэтому может обойтись без центрального переплета, больше света попадает через такое окно. Верхняя часть форточка, все равно проветривание через верх эффективнее просто открытой фрамуги. Эстетики ради такие окна должны быть повыше типовых, а подоконник должен быть, соответственно, ниже, чем обычно.

 

Один минус - на втором этаже такие не поставишь- мыть проблема. Только для одноэтажного дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а окна в ширину сколько?

Тоже метаюсь между большими окнами и теплопотерями.

И гостиной есть выход на улицу, как я поняла. Значит котел там вешать можно?

Котел в гостиной - это жесть жестокая.

кстати, а почему? Т.е. мне не нравится такая идея, но интересны твои аргументы

в гостиной вряд ли согласуют(если делать проект), даже если нравится такой вариант, т.к. гостиная считается жилым помещением, а котлы там устанавливать запрещается(если мой склероз меня не подводит...))).Если оно соединено с кухней и на планах в экспликации написать кухня-столовая, то тогда можно)) а лучше в отдельном помещении, если позволяет площадь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котлы. Есть СНиП 42­01, где прописано, что котел можно ставить на кухне или в отдельном помещении. Про дверь на улицу не сказано ничего. Сказано про окно, но при этом для котлов с закрытой камерой сгорания (и, соответственно, с персонально проведенной вентиляцией/вытяжкой) на это требование особо не смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...