Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

А кто в каких районах строится?

Мы в Писковичской волости, Хотицы деревенька называется. Тоже своими руками все муж делает. Уже 5 лет в этом году будет, но мы уже живем в доме. У нас уже подведены газ, свет, вода, отопление, канализация сделана. Не доделаны еще 3 комнаты и внешняя отделка. Но это уже мелочи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в каких районах строится?

мы в Жидиловом Бору,на берегу Псковского озера.На машине минут 20 езды.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Жидиловом Бору,на берегу Псковского озера.На машине минут 20 езды.

ну вообще круто)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Писковичской волости, Хотицы деревенька называется. Тоже своими руками все муж делает. Уже 5 лет в этом году будет, но мы уже живем в доме. У нас уже подведены газ, свет, вода, отопление, канализация сделана. Не доделаны еще 3 комнаты и внешняя отделка. Но это уже мелочи)

Ооо, вот Хотицы мне как-то пока больше всего нравятся...А там сейчас как с участками, есть?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там (в Хотицах) недавно несколько домов скооперировались и газ себе протащили, вроде не очень дорого у них получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Писковичской волости, Хотицы деревенька называется. Тоже своими руками все муж делает. Уже 5 лет в этом году будет, но мы уже живем в доме. У нас уже подведены газ, свет, вода, отопление, канализация сделана. Не доделаны еще 3 комнаты и внешняя отделка. Но это уже мелочи)

Ооо, вот Хотицы мне как-то пока больше всего нравятся...А там сейчас как с участками, есть?

И участки есть, и пол дома знаю продают, только на той стороне, где газа нет. Соседи наши продают приличный большой участок за 800 тыс. руб. , соток 15, я думаю, точно есть.

 

там (в Хотицах) недавно несколько домов скооперировались и газ себе протащили, вроде не очень дорого у них получилось.

С газом в деревне проблема с одной стороны только, через дорогу его дорого тянуть. А на другой стороне деревни труба высокого давления проходит и стоимость подведения измеряется соответственно в близости нахождения от нее дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в фомкино строимся. дом каркасно-щитовой. 8х9, с жилой мансардой. дом готов, снаружи ваще красота. осталось самое дорогое - отделка и коммуникации. в этом году хотим сделать воду(будем тянуть от соседа, у него скважина) и автономнуя канализацию. свет есть. газа нет и не планируется. но без газа пережить можно легко.

дом строили наемные строители, крышу, забор, вход. дверь и окна тоже рабочие делали. остальное сами делаем. медленно конечно. но зато биплатно. но на след.год надо натянуться и нанять рабочих, хочется поскорее уже жить там!

Изменено пользователем Zhenasty
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

свет есть. газа нет и не планируется. но без газа пережить можно легко.

а как планируете отапливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как планируете из Фомкино ездить на работу и детей отвозить в школу/сад? У вас 2 машины в семье? Задумываюсь над этим вопросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда 2 машины, а мама и папа работают, то очень проблематично подстроиться под конец уроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда 2 машины, а мама и папа работают, то очень проблематично подстроиться под конец уроков.

А вы за городом живете? И если да, то как решаете эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы в городе живем, но я реально понимаю, что нам будет никак со школой и поэтому ранее, чем дети закончат школу ПМЖ за городом и даже рассматривать не буду. Муж мой как то предположил про такси с проверенным водителем на крайний случай, но и таксисты не каждый день в смене. Реально надо маме не работать и если чего, то такси вызвала к дому, поехала, встретила, а потом вместе назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...