Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

У нас вот есть участок. Это уже проще. Поэтому мы стали узнавать о строительстве. Вот такой дом, по предварительным подсчетам установить можно за 750 т.р. + коммуникации, отопление, газ и т.д. Я думаю миллиона за 1.5 построить можно

 

Но это самый простой бюджетный вариант. Все, что из бруса, бревна и кирпича, гораздо дороже

А этот проект с ценами по Пскову или как? И если Псков-скиньте ссылочку, плиз. Мы живём В Любятове в обыкновенном частном доме и нам очень нравится, хотя до этого жили в квартире. Имея дом с участком-есть хоть какая-то перспектива достроить, расширить, построить второй для детки, а с квартирой хуже. Не говорю уже про территорию, на кот. могу гулять хоть в трусах и никто меня не видит, а тк живём на берегу Псковы, то мой старший с папкой ходят из дома купаться прямо в плавках! А гараж! У нас две машины и старший подрастает, в перспективе третья! Где в городе это всё ставить-ума не приложу. А тут они сами себе хозяева. А сколько в сарая всякой всячины (инструменты и тд), которые не захломляют дом! А подвал, в кот. вкусняшка хранится! Вообщем красота! Заметьте-живу в обыкновенном доме, не в коттедже. Мы поставили душевую кабину, у нас туалет, как в квартире, гор.вода в виде нагревателя на 1оо литров, свой колодец, к которому подключена насосная станция, и повсему дому куда надо проведена вода колодезная! (и в туалете тоже :rofl: ).

Так что если кто-то решится на таку авантюру, как мы- это здорово! Забыла сказать: мы жили в однокомнатной квартире втроём, нашли себе обмен на домик, и живём в трёхкомнатном доме. В своё время это была моя инициатива, я занялась и всё получилось! И я теперь незнаю, что такое ЖКХ. Мы платим только за свет!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это если в Пскове строить. Я просто по сайтам лазила, все выспрашивала. Со мной связался молодой человек, который все расписал по ценам. Там ваще много вариантов на сайте. Единственный, не знаю минус ли, это то, что дом каркасный. Но как они утверждают- не менее теплый.

 

http://www.omatalo.ee/index.php?id=glavnaja- Это сам сайт.

 

А это парень, который мне писал про цены. http://vkontakte.ru/halina#/id20478042

Изменено пользователем halinok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно дом мне кажется дорого, сам участок дорого стоит и коммуникации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это если в Пскове строить. Я просто по сайтам лазила, все выспрашивала. Со мной связался молодой человек, который все расписал по ценам. Там ваще много вариантов на сайте. Единственный, не знаю минус ли, это то, что дом каркасный. Но как они утверждают- не менее теплый.

 

http://www.omatalo.ee/index.php?id=glavnaja- Это сам сайт.

 

А это парень, который мне писал про цены. http://vkontakte.ru/halina#/id20478042

у меня муж работал в Норвегии полгода и сказал, что тк как у них деревянные дома дорогие, то в основном у них щитовые домики-это и недорого и экологично. а они, поверьте , экологию любят. Другой вопрос - наши из таких жн мат-ов строят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рядом строят каркасные дома, как то не очень они мне внушают доверия, хотя не живя в таком доме сложно судить =)

но прикольно как сама видела разъем для окна пилой в стене выпиливали =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строят сейчас по норвежским технологиям помойму гдето в районе Неелово, точно не могу сказать. А вообще свой дом-это хорошо, действительно потом про ЖКХ не беспокоишься, только надо все коммуникации правильно и экономично сделать, мы тоже с мужем думаем заняться постройкой, хоть на это и времени и средств много надо, но это лучше чем квартира и надежнее и дешевле,чем покупка готового дома.

Изменено пользователем Juliam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я теперь незнаю, что такое ЖКХ. Мы платим только за свет!

А газ у вас не подведен?

И, извиняюсь, куда смыв из туалета и пр. канализация осуществляется? Как я понимаю, д.б. коллектор, из которого спец заказная машина будет все это добро откачивать и увозить... :unsure:

Я сама очень даже за свой дом, но в нем тоже постоянно нужно за всем следить, менять фильтры, клапаны, какие-нибудь насосы и пр. Плюс котел газовый... По-моему, не намного в таком случае, дешевле квартир получается. Но, конечно, приятней во многих отношениях.

Изменено пользователем legent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legentу нас вся канализация сливается в огромный бак под землей. в палане оплаты платежей- дом дешевле чем когда мы жили в квартире даже при том что топимся газом сейчас, а летом при отключеном отопление вообще красота по оплате =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И, извиняюсь, куда смыв из туалета и пр. канализация осуществляется? Как я понимаю, д.б. коллектор, из которого спец заказная машина будет все это добро откачивать и увозить... :unsure:

Мы три года уже живем, и еще не разу не откачивали, яма пока отнюдь не полная. Но если придется- не думаю что эта услуга астрономически как-то стоит :unsure:

 

Я сама очень даже за свой дом, но в нем тоже постоянно нужно за всем следить, менять фильтры, клапаны, какие-нибудь насосы и пр. Плюс котел газовый...

Что значет плюс котел? :) Ну котел и котел.. Про фильтры и клапаны тоже не очень поняла. Насос работает себе и работает.. Конечно может потребоваться когда-то ремонт или замена, ну так это со всей техникой так..

Но что следить за домом все таки нужно, это да. Нужен как говорится мужик в доме :) Одна бы я вряд ли захотела частный дом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега живет в своем доме, так у них прилично за год платеж выходит, за газ зимой много набегает (к слову о котле). И постоянно что-то меняют. То одно вылетит, то другое... Так она очень любит повторять, что им не дешевле в своем доме жить выходит, зато огород под боком, соседей за стенкой нет, банька и просторанство большое по сравнению с той же квартирой. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну мы тоже не из соображений дешевизны решили в своем доме остаться. Но за два месяца жизни на съемной квартире я заколебалась с этими квитанциями :)

Счас все не могу привыкнуть, что воду можно лить сколько хочешь, никаких счетчиков :)

А за газ мы пока фиксировано платим, счетчика нет, надо ставить, не знаю дороже будет выходить или наоборот :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА свой дом, особенно в моей ситуации когда либо брать в ипотеку 1комн квартиру, либо строить самим дом. Так дом построишь он хоть в 2раза больше однушки будет, ну или со временем пристроить можно и переделать при желании. Кварплаты нет, а это уже ок. 3000 тыщ. экономия. Ну пусть даже и без газовой ветки, с привозным тоже нормально жить можно. Водопровод тоже не архисложная проблема, насосная станция, источник (колодец или скважина) и вперед! Отопление? Ну если без привиред, то можно и печкой топиться и котел на твердом топливе установить. Опять же природа, весной, летом ляпота, не надо в квартирушке сидеть, в солнечную погоду. Главное чтоб недалеко от города было и общественный транспорт ездил, вот это действительно важно, а то машина сломалась и фиг куда доберешься. Даже если и по стоимости строительство дома (обычного, без всяких там закидонов :dirol: ) выходит как однушка, то конечно лучше дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...