Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

Не вижу вообще смысла спорить, конечно дом лучше.

Но по моему глубокому убеждению связываться с домом можно или когда денег много :)

Или когда у мужа в семье это МЕЧТА, и он готов там проводить все свободное время годами...

у нас ни того, ни другого, поэтому даже не смотрю в ту сторону.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы детей в школу, сад возите?

Из сада уже выросли, а школа в 500-ах метрах :) Сами ходят, главное утром выпинать, а то и опоздать могут.

Изменено пользователем vasyaabr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, надо хоз-во заводить!

 

С курят и кролями могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, надо хоз-во заводить!

 

С курят и кролями могу помочь.

Только через мой труп.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же натур продукт?

Я наелся этого в детстве. Всё было: коровы, козы, кони, свиньи, куры, кролики, сад, огород, пасека... Хотя ребенком было конечно весело, много интересных и приятных воспоминаний. Но я "из первых рук" знаю, сколько труда на это надо класть. Как-нибудь без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и здоровый такой! Надо и детей приобщить и жену! Тем более вы инженеры, автоматизация и все такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она этого тоже наелась :)

Изменено пользователем vasyaabr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати, Господа, вопрос тем, кто уже построил дом: Нужен ли он, может проще в квартире со всеми удобствами, в хорошем районе?

мне понравилось. хотя изначально я относилась нейтрально
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно...

 

А во сколько, если не секрет встала постройка (с инженерией) дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, Господа, вопрос тем, кто уже построил дом: Нужен ли он, может проще в квартире со всеми удобствами, в хорошем районе?

Дом конечно круче (если внутри все необходимые удобства). Куча места, возможность реализовывать любые (почти) свои задумки.

Но есть два потенциальных минуса, да:

1. Удаленность (если ты не олигарх). Ну очень уж дорогая земля в центре.

2. Дом объективно дороже квартиры (и в эксплуатации, возможно, тоже, если учесть амортизацию оборудования). Именно сам дом (коробка + инженерка и минимальная отделка) по цене можно постараться и уложить в стоимость средней трешки (если повезет). "Коммунальные" платежи у нас сейчас тоже меньше чем в квартире (а жилая площадь вдвое больше). Но забываешь, что хорошо бы облагородить и участок. А это забор, дренаж (при необходимости), гараж, баня, ворота, газон, и т.п. Набегает, знаете ли, некислая сумма :)

Почти согласна с минусами

1. Иногда я мечтаю о том , чтобы дом стоял где- нибудь на улице Ленина или на Октябрьском, а иногда безумно счастлива, что он не в городе

2.В жутко холодный зимний месяц я плачу 5-6 тысяч за примерно 140 квадратов при том, что топимся электричеством и поддерживаем 26-27 градусов

Облагородить участок , построить гараж и ты я бы не стала приравнивать к плюсам или минусам по отношению к квартире, хотя при наличии всего этого будут безусловные плюсы.

 

Я думаю, у того кто живёт в собственном благоустроенном доме вопрос "нужен ли он?" не возникает.

Если есть сомнения и вот эта магнолия "хочу ли я, могу ли я, нужно ли мне..." то нет смысла и затевать свою стройку.

 

В чем то согласен с вами, но жизнь идет и вносит свои коррективы в эти вопросы.

 

Поверьте, наблюдаю много людей, которые не ожидали от дома некоторых затрат и сюрпризов. И вынужденных с этими сюрпризами бороться, а это значит - отстегивать!

 

Примеряю их рубаху на себя и все больше ловлю себя на мысли - "лучше хата, чем волшебный $ дом"

 

ps мое мнение.

Потому что строят не продумывая наперед, без четкой идеи и образования и по советам " бывалых" -поэтому и возникают потом сюрпризы.

У меня из затрат будет только запланированный переход на твердотопливный котёл и только потому, что 5 тыс в месяц зимой мне кажется многовато, а газ решили не проводить.Ну и в ближайшую пятилетку крышу перекрыть, потому что менеджер-какашка в кровельных системах продал не ту мембрану подкровельную и выяснилось это совсем недавно.необязательно, но хочу.

И абсолютно согласна,если есть сомнения- это не ваше

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне еще и денег жалко. Но это от того, что нет их в таких количествах, чтоб закапывать в дом.

 

Плюс старость не за горами и ох как не хочется мне в топочной дрова колоть и чистить снег либо месить грязь...

 

Лучше в театр в лакированных ботинках и хребту попроще.

 

Простите, простите если обидел кого!

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...