Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

Я думаю, у того кто живёт в собственном благоустроенном доме вопрос "нужен ли он?" не возникает.

Если есть сомнения и вот эта магнолия "хочу ли я, могу ли я, нужно ли мне..." то нет смысла и затевать свою стройку.

 

В чем то согласен с вами, но жизнь идет и вносит свои коррективы в эти вопросы.

 

Поверьте, наблюдаю много людей, которые не ожидали от дома некоторых затрат и сюрпризов. И вынужденных с этими сюрпризами бороться, а это значит - отстегивать!

 

Примеряю их рубаху на себя и все больше ловлю себя на мысли - "лучше хата, чем волшебный $ дом"

 

ps мое мнение.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лучше хата, чем волшебный $ дом"

 

ps мое мнение.

 

Вот и ответ ваш на ваш же вопрос :))) И смысла другим отвечать на него нет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, глупый вопрос, но мне дюже интересно - если положить градусник на плитку в санузле и на ламинат в гостиной, какая разница будет ?

И окна плачут - это с приточной вентиляцией ? (чего-то я всё забыла, а в теме уже и не найти...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лучше хата, чем волшебный $ дом"

 

ps мое мнение.

 

Вот и ответ ваш на ваш же вопрос :))) И смысла другим отвечать на него нет.

 

Смысл прост! У меня нет дома и не могу знать, так ли это все на самом деле. Есть ли такие затраты.

 

Возможно мои знакомые - группа неудачников, которым не повезло.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Кулбоя. Мне кажется Вася с Олей рассказывают все ну очень подробно и объективно. Опираясь на их посты, можно примерно представить картинку жизни в доме и примерить на себя. А-то Ваш пост звучит как: "попробуйте убедить меня в том, что жить в доме лучше". Лично для меня не было никаких "неожиданных затрат". Хотя до этого мы с мужем жили исключительно в квартире. В квартиру я уже не хочу, не представляю себя в муравейнике с соседями со всех сторон, с подъездами-лифтами, заставленными машинами дворами, непонятно за что коммун.услугами, типа ОДН, установка общедомового счетчика и пр. (это то с чем я столкнулась за 4 мес. жизни в квартире этим летом)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, наблюдаю много людей, которые не ожидали от дома некоторых затрат и сюрпризов. И вынужденных с этими сюрпризами бороться, а это значит - отстегивать!

Тут может быть море причин, начиная с неверного проектирования или косяков при постройке, и заканчивая непродуманной инженеркой или неоправданной экономией.

Изменено пользователем vasyaabr
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут может быть море причин, начиная с неверного проектирования или косяков при постройке, и заканчивая непродуманной инженеркой или неоправданной экономией.

Да, мои знакомые так 2 раза крышу переделывали. Первый раз из-за того, что трещина в фундаменте пошла (ГЗ не проводили, строили фундамент "как у всех") а потом трещина пошла через 4 года по кирпичной стене. В итоге образовалась щель под мауэрлатом. Пришлось и крышу снимать и стену спасать. Второй раз еще через 3 года сама крыша "потекла". Как потом выяснилось, рабочие положили не правильно пароизоляционную плёнку с зазорами.

 

ИМХО правду говорят "Хороший дом можно построить только самому". Но не все готовы столько сил, времени, труда и денег на это положить. Контролировать каждый этап, погружаться во все нюансы, не доверять рабочим которые говорят "мы так делали у Миши/Вани/Сани и ничего, всё стоит до сих пор" или "ГОСТы и СНИПы это фигня, они каждый год меняются".

 

Что говорить про частный дом, когда сейчас многоэтажки строят с нарушениями. Многие въезжают в новострой и потом сюрпризы получают, которые тоже не дешево устранять. (или бодаться с застройщиком и управляйкой).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, наблюдаю много людей, которые не ожидали от дома некоторых затрат и сюрпризов. И вынужденных с этими сюрпризами бороться, а это значит - отстегивать!

Тут может быть море причин, начиная с неверного проектирования или косяков при постройке, и заканчивая непродуманной инженеркой или неоправданной экономией.

 

В основном причины похожи, построили дворцы пока деньги были, вдруг деньги кончились и дворец стал не по карману. Топить дорого, котел требует замены, а денег нету. Авто постарело, ездить не удобно.

 

И превратилась мечта в "деревню гадюкино"...

 

Вась, а где у вас участок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы детей в школу, сад возите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, глупый вопрос, но мне дюже интересно - если положить градусник на плитку в санузле и на ламинат в гостиной, какая разница будет ?

Увы, у нас в санузле всё еще нет плитки :( Только-только собираемся тестово класть её в кладовке..

 

И окна плачут - это с приточной вентиляцией ? (чего-то я всё забыла, а в теме уже и не найти...)

Без. По поводу приточки я ещё не решил, как её делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...