Перейти к публикации

Строим дом


Elvira
 Рассказать
Подписчики 20

Рекомендованные сообщения

И каркасных тоже (себе дом каркасный строил). Конечно посчитает. Могу телефон в личку кинуть

Написал в личку, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут тихо, надо пофлудить :)

-------------------------------------------------

Дом успешно прошёл тестирование большими морозами! Всё функционировало штатно, температура внутри держалась в привычных нам рамках: 23-24 градуса :) Больше всего я боялся за очистную канализационную станцию и слив очищенной воды, но там всё было отлично.

 

Конечно, есть несколько косяков:

1. Обмёрзла внутри помещения коаксиальная труба газового котла. Там по внешней части трубы воздух поступает в котел, и она на ощупь ледяная.

post-2118-0-70578000-1483955977_thumb.jpg

 

2. Слегка обмёрз уголок ростового окна в гостинной.

post-2118-0-68326300-1483955925_thumb.jpg

 

3. Сильно плачут окна на втором этаже (кажется, надо улучшать вентиляцию).

4. Всё таки, мы были неправы, надеясь что второй этаж обойдется без отопления. В итоге в самые холодные дни там было 18-20. Придётся и туда что-то делать, чтобы выровнять температуру.

 

А ещё недавно (27 декабря) к нам приходил контролёр проверять газовое оборудование - мы попали под выборочную проверку, т.к. подозрительно мало газа потребляем на отопление: при среднем потреблении не менее 3 кубов на метр площади в месяц (по статистике), мы потребляем 1,5 куба. Так что стройте SIP-дома blank.gif ;)

-------------------------------------------------

А как у вас?

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна плачут, когда тепла мало. Мы в детской заставили батарею диваном и окно потекло, отодвинули диван и решилась проблема.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще дома нет и проблем нет. :rofl: шутка

Изменено пользователем Coolboy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому-нибудь интересно про ЛОС (локальные очистные станции)? У нас уже полгода такая (ТОПАС-8) в эксплуатации, могу поделиться впечатлениями.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому-нибудь интересно про ЛОС (локальные очистные станции)? У нас уже полгода такая (ТОПАС-8) в эксплуатации, могу поделиться впечатлениями.

 

Конечно интересно! Пиши

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще дома нет и проблем нет. :rofl: шутка

 

А вот кстати, Господа, вопрос тем, кто уже построил дом: Нужен ли он, может проще в квартире со всеми удобствами, в хорошем районе?

 

P.S. Извините если затронул какие-то ноты вашей души, старею.

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, это как минимум простор в внутри и снаружи. На мой взгляд, минусом дома с удобствами может быть только его удаленность от цивилизации и транспортная недоступность. В идеале дом со всеми удобствами в хорошем районе.

 

Кстати, кому-нибудь интересно про ЛОС (локальные очистные станции)? У нас уже полгода такая (ТОПАС-8) в эксплуатации, могу поделиться впечатлениями.

мне интересно )
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, Господа, вопрос тем, кто уже построил дом: Нужен ли он, может проще в квартире со всеми удобствами, в хорошем районе?

Дом конечно круче (если внутри все необходимые удобства). Куча места, возможность реализовывать любые (почти) свои задумки.

Но есть два потенциальных минуса, да:

1. Удаленность (если ты не олигарх). Ну очень уж дорогая земля в центре.

2. Дом объективно дороже квартиры (и в эксплуатации, возможно, тоже, если учесть амортизацию оборудования). Именно сам дом (коробка + инженерка и минимальная отделка) по цене можно постараться и уложить в стоимость средней трешки (если повезет). "Коммунальные" платежи у нас сейчас тоже меньше чем в квартире (а жилая площадь вдвое больше). Но забываешь, что хорошо бы облагородить и участок. А это забор, дренаж (при необходимости), гараж, баня, ворота, газон, и т.п. Набегает, знаете ли, некислая сумма :)

Изменено пользователем vasyaabr
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если ты не олигарх)

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому-нибудь интересно про ЛОС (локальные очистные станции)? У нас уже полгода такая (ТОПАС-8) в эксплуатации, могу поделиться впечатлениями.

очень интересно было бы почитать! в этом году как раз собираемся ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще дома нет и проблем нет. :rofl: шутка

 

А вот кстати, Господа, вопрос тем, кто уже построил дом: Нужен ли он, может проще в квартире со всеми удобствами, в хорошем районе?

 

P.S. Извините если затронул какие-то ноты вашей души, старею.

 

Я думаю, у того кто живёт в собственном благоустроенном доме вопрос "нужен ли он?" не возникает.

Если есть сомнения и вот эта магнолия "хочу ли я, могу ли я, нужно ли мне..." то нет смысла и затевать свою стройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...