Перейти к публикации

Строим дом


Elvira

Рекомендованные сообщения

Девчат, а есть ли у нас живущие в каркасно-щитовых домах? Я чем больше про них читаю на спец.форуме, тем больше они мне нравятся. Може кто-то сможет опытом поделиться псковским? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Каркасники- интересная тема!!! Вот умом пока не доверяю им- страшновато, что тонковато... Но визуально такие конфЕТКИ ДЕЛАЮТ И ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! Говорят, в Уграде много таких домов!!! Кто жил или бывал- отзывы в студию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Каркасники- интересная тема!!! Вот умом пока не доверяю им- страшновато, что тонковато... Но визуально такие конфЕТКИ ДЕЛАЮТ И ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! Говорят, в Уграде много таких домов!!! Кто жил или бывал- отзывы в студию!!!

Я кроме дешевизны никаких преимуществ не вижу :( если только для летнего дачного домика ... У нас дом из бруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме дешевизны никаких преимуществ не вижу :( если только для летнего дачного домика ... У нас дом из бруса.

Дешевизна - тоже понятие относительное. По радио постоянно крутят рекламу теплового насоса "и по деньгам не дорого". Позвонила интереса ради: на наш дом такой насосик будет стоить 190 тысяч рублей. Так, сущие копейки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Каркасники- интересная тема!!! Вот умом пока не доверяю им- страшновато, что тонковато... Но визуально такие конфЕТКИ ДЕЛАЮТ И ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! Говорят, в Уграде много таких домов!!! Кто жил или бывал- отзывы в студию!!!

У нас строили в деревне, построили быстро (за весну-лето с внешней отделкой), но пока не живут там, поэтому отзывов нет. Из наблюдений при строительстве - ОСП и между ними пенопласт - рай для мышей. Если дом рядом с полем, то нефиг и деньги на ветер выкидывать. Через пяток лет от пенопласта и следа не останется, уж очень мышки его любят, да и ОСП тоже не брезгуют.

У нас дом из керамзито-бетонных блоков, думаю, что самое надежное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дешевизна - тоже понятие относительное. По радио постоянно крутят рекламу теплового насоса "и по деньгам не дорого". Позвонила интереса ради: на наш дом такой насосик будет стоить 190 тысяч рублей. Так, сущие копейки :crazy:

у нас печь с камином вышла на 80 тыс. с работами+мелочевку на 5 тыс. докупили, а про насосы ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили каркасно-щитовой дом. Но пока не живем там, утепляем и отделку внутреннюю надо сделать.

Утеплитель у нас мин.вата изовер. А в крыше пенопласт.

Я бы не стала утверждать то о чем не знаете наверняка, я про "рай для мышек". Утеплитель может быть любой, пенопласт просто самый дешевый вариант. А ОСП мыши не грызут, если его начать грызть, то им колюче будет, потому что так стружка уложена в этой плите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала утверждать то о чем не знаете наверняка, я про "рай для мышек".

С удивлением обнаружили, что мышки сами решают, где им рай :lol: У нас пеноблоки и утеплены минеральной ватой. Уж казалось, что минвата не съедобна, ан нет: в гараже нашли прогрызанные ходики, лодку резиновую сожрали. Муж ходил по дому и вздыхал: ну вот зачем лодку? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала утверждать то о чем не знаете наверняка, я про "рай для мышек".

С удивлением обнаружили, что мышки сами решают, где им рай :lol: У нас пеноблоки и утеплены минеральной ватой. Уж казалось, что минвата не съедобна, ан нет: в гараже нашли прогрызанные ходики, лодку резиновую сожрали. Муж ходил по дому и вздыхал: ну вот зачем лодку? :blink:

Ну они и кирпич прогрызут если захотят

И в многоэтажках они заводятся и живут препиваюче. Мы в гостях были, на 4 этаже 5-этажного дома, мышка по карнизу бежала и не обламывалась.

И у нас в подъезде у двери мусоропровода по весне мышь видели, я позвонила в домоуправление - потравили, больше не встречаем. Так и свой дом можно обезопасить от присутствия всяких тварей.

А утверждать что именно в каркасно-щитовом живут мыши и грызут утелитель не нужно, если есть для них условия, они будут жить везде и грызть все

Лодку действительно жалко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме дешевизны никаких преимуществ не вижу :( если только для летнего дачного домика ... У нас дом из бруса.

А дом из какого бруса (обычный или профилированный и какого размера)? и отделка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А дом из какого бруса (обычный или профилированный и какого размера)? и отделка есть?

из обычного 6 на 6 2 этажа+ по 3 м. с обоих сторон выпуски под веранды. Отделка деревянной вагонкой.

 

вот как это выглядело до отделки dee57a082d3c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А утверждать что именно в каркасно-щитовом живут мыши и грызут утелитель не нужно, если есть для них условия, они будут жить везде и грызть все

Ну это русское стереотипное мышление, что дом должен быть из бруса или из кирпича, все остальное: холодно, ненадежно, протекут швы, съедят мыши, залезут соседи, и т.д. А технология каркасно-щитовых домов в Финляндии много лет используется, хотя там морозы не меньше наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...