Перейти к публикации

Ожог

ожог поверхности кожи.

Мося

Рекомендованные сообщения

я незнаю всей ситуации...может просто когда уже кожа заживает...часто перевязки делать нельзя...типа новая кожа отдирается со старой....

 

пс.скорейшего выздоровления :connie_rockingbaby:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после перевязки в ДГБ мелкой стало хуже, на ногу она уже вставать не могла. Дома плакать начала. Решили сами перевязать. Сняли дома бинты замачивая ногу в растворе марганцовки, отмакало около 5 минут.

Такое зрелище не кому не пожелаю увидеть. ОТваливалось все с верхней кожей. Маленькую трясло от боли. У меня руки тряслись. Обработало все как надо. Бинт не удалось правильно завязать.

Нервы не выдержали завернула в одеяло и (по совету Елены Геннадьевны) снова отвезла в обласную. Мелкую перевязали. Такого отчаяния и душевной боли я не чувствовала не когда. Слашала как мой ребенок просто душераздирающим криком орет а я не чем помочь не могу. И ее глаза когда врчь ее уносила а она смотрела на меня и даже заплакать не могла... Сил небыло, простокапельки слезинок по щекам.

Вынесли ее в коридор уже почти без сил.

Итог!!! Врачь сказала что мы вовремя приехали т.к. верхняя ткань уже была заражена. И она была в шоке почему была сделана такая непрофесиональная перевязка. А кода узнала что мы должны были идти на следущую перевязку аж в пятницу, аж Ахнула!!!!

 

Вот я сейчас сижу и пишу а сама перд этим пол пачки успокительного приняла. И до сих пор стоит перед глазами, то как я держу в руках бинты с кусками кожи.....

 

Я окончательно запуталась как правильно. Завтра начну с того что буду искть человека который сможет нам професионально сделать повязку.

 

Девочки, напишите есть ли у нас в городе специалесты хорошие по ожогам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, это очень тяжело смотреть на страдания своего ребенка. Мне было 6 лет, но я до сих пор помню, как кричал мой брат, когда ему делали перевязки после ожога. У него были сильные ожоги обеих ног (на нем от костра вспыхнули брюки). Тогда ему делали пересадку кожи.

В свое время он лежал в хирургии детской (там, где сейчас взрослая областная больница).

А вы попросите Елену Геннадьевну, может она вам подскажет человека. Думаю, что должен же быть кто-то стоящий в областной больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка, я , к сожалению, не знаю хорошего специалиста в этой области, просто очень хочется Вас поддержать! Сонечке скорейшего выздоровления, а Вам скорее найти хорошего и надежного врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный маленький зайчик. Алина, держитесь, очень Вам сочувствую!

А почему вас в больничку не положили? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень страшно...крепитесь...и такой вопрос..даже взрослым перед перевязками такого плана подкалывают обезболивающие...а ребенку и тем более надо я считаю(((Крепкого вам здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, господи, ужас-то какой :girl_sad: Бедная Сонечка, но ты молодец, что не оставила все на самотек, если у тебя будут силы дойти до Петровской и плюнуть тому хирургу в лицо за такие перевязки, а лучше жалобу накатать. Держитесь девчонки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, вы можете с полисом ходить на перевязки на Кузнецкую к хирургу.

жалко до слез твою малышку... выздоровления вам и как можно меньше боли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму, почему не положили в больницу??? У меня у родственницы была подобная ситуация в 3 ребенкиных годика (кстати, девочка не помнит ничего!) Так их на скорой сразу забрали в больницу, лежали они там, ежедневно перевязывали обязательно, орала конечно очень... Когда стало лучше, то они под расписку забрали ребенка домой, дальше перевязки были дома, мед сестра приходила. Но что за кошмар это, я могу представить. Алина, сил вам!!!Чтоб все закончилось хорошо! Бедняжка доченька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка, очень сочувствую :(

А что если просто в наш травмпункт на перевязки поездить? думаю отказать не должны, там-то уж по любому врачи путные должны быть. И с врачом с ДОБ не пробовала договориться на перевязки у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь в ДОБ лечь. ТАм и под контролем будете и уколы поколят. Мы на обезбаливающем неделю сидели. Без него адские боли у ребенка были. Да и антибиотики часто колят в таких случаях.

Насчет перевязки - мы выписывались с остатками ожога и перевязка делали дома сами. Но по идее - можно ходить в травмпункт (у меня мужу там делами после ожога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь в ДОБ лечь

Соньке уже 3,6 и Алинку вместе с ней не положат, а знать что каждый день деть надрывается от боли, я бы свихнулась. Уж лучше дома и на перевязку ездить к грамотному врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...