Перейти к публикации

Ожог

ожог поверхности кожи.

Мося

Рекомендованные сообщения

У нас была такая же ситуация, когда ребенку был годик -опрокинул на себя кружку горячего чая, в области груди и живота кожа слезла прямо у меня на глазах. Я сразу вызвала скорую, его забрали в приемное и сделали перевязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не слезло, волдыри образовались через час и просто росли,а там где ожог первой степени краснота прошла. Как я и говорила, к утру содрал за ночь все волдыри, где с кожей, где нет,сделали перевязку,лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам, чтобы всё зажило побыстрее, но я всё таки перестраховалась бы-пусть врач посмотрит, тем более живете на Завеличьи. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я дополню коллекцию

 

 

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ При оказании первой помощи при ожогах открытым пламенем нужно в первую очередь прекратить воздействие высокой температуры, затем подвергнуть обожженный участок кожи обливанию струей холодной воды (в течение 10-15 минут). К обожженной поверхности тела нельзя прикасаться руками, нельзя пытаться снимать прилипшие к телу остатки сгоревшей одежды (можно лишь осторожно срезать их края ножницами).

На поврежденные участки кожи необходимо наложить сухие стерильные повязки, давать пострадавшему обильное питье, укутать его и как можно быстрее доставить в больницу.

Если есть возможность, то сразу после получения ожогов пострадавшему нужно ввести сердечно-сосудистые и обезболивающие средства.

При ожогах горячими жидкостями необходимо держать обожженную поверхность под струей холодной воды в течение 15-20 минут, при появлении на поверхности кожи пузырей необходимо на обожженный участок наложить стерильную повязку и незамедлительно обратиться к врачу. Категорически не разрешается самостоятельно вскрывать образовавшиеся при ожоге пузыри, так как это может привести к заражению ожоговой поверхности инфекцией.

Первая помощь при ожоге кислотами - обильное промывание обожженной поверхности тела проточной водой, затем необходимо наложить на пострадавший участок тела примочки из 2%-ного содового раствора.

При ожогах щелочами необходимо использовать повязки, пропитанные раствором 0,5%-ной лимонной кислоты (примерно половину чайной ложки на стакан воды), либо 2%-ным раствором столового уксуса, затем наложить стерильную повязку.

Во всех случаях необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если случилась беда и ваш ребенок опрокинул на себя горячий чай или тарелку супа- ваши действия!

1. Снять мокрую одежду! 2. Обработать спреем ''Пантенол'' или любым другим противоожоговым ( ни в коем случае не мазать облепиховым маслом или тому подобное) 3. Незамедлительно приехать своим ходом или на карете скорой помощи в приемное отделение Детской областной больницы!

4. Взять полис на ребенка и себя, одежду (на случай госпитализации)

5. Ребенка не одевать, а обернуть в сухую чистую простыню!

6. Пузыри не прокалывать и не удалять самостоятельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово вы всё описали, у меня в детстве было 2 ожога, один 18% кожи, никому не пожелаю такого(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых это жуткая боль! Если ехать на скорой, то врач должен сделать обезболивающий укол! Если сам не делает- настаивайте!

Во вторых риск занести инфекцию- а это нагноение, шрамы! Если большая площадь- это шок для человека, а для ребенка тем более! Тут необходимы и капельницы, ведь идет потеря жидкости, и возможно даже перевязки под обезболиванием или даже под наркозом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужен ваш совет. 4 дня бегаю по всем врачам и совершенно сбита с толку, что мне делать.

 

Так получилось что, у нас нет дома горячей воды и вечером моя дочку, она поскользнулась и попала ногами в кипяток!!!

 

Верхний слой кохии слез у меня на глазах в течение минуты, потом пока ногу держали под водой холодной и ждали скорую на ноге осталось одно сплошное мясо. Нас забрали на скорой в детскую областную. Там кололи успокоительные и обезболивающие на ногу уложили повязку с ледокаином и отпустили домой. В ДОБ нам все что присохло к ноге за сутки размачивали отдирали и накладывали новую повязку. И перевязывали каждый день. А сегодня придя в ДП №2, хирург не чего не снимая, наложила сверху бинты с малью и отправила нас, домой сказав то перевязка аж в пятницу!!! Т.е. нам надо ходить с этим 5 дней!!!

Получается все это время, повязка будет гнить на ноге вместе с ногой?

Скажите пож. Кто сталкивался с ожогами! Как нужно правильно обрабатывать ногу? Может, кто посоветует хорошего хирурга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж за напасть-то на детей :girl_sad: Алинчик, сходите в Здоровье на перевязку, да и все, может там и хирург посмотрит. А ты чего не спросила у "тамошнего" хирурга, почему предыдущую повязку не сняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо сейчас все почитаю, проссато я в такой панике не знаю где искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный детеныш((((( Нужно и в правду искать другого врача. Алин,тебе спокойствия и уверенности,что все будет отлично! Так и будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл в травмпункт съездить... хоть перевяжут по-человечески...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...