Перейти к публикации
Elvira

Школа принимающих родителей г. Пскова (ШПР)

Рекомендованные сообщения

Sista

Наташа, а Люба по Вашей линии родственница или мужа? Сейчас ведь чтобы в лагерь ехать может сама бабушка все разрешения написать? И на какую форму Вы Любу забираете? насколько я знаю при родственной опеке предлагают только безвозмездную форму, но, если я не ошибаюсь это незаконно. Уточните, может можно на возмездной форме опеку оформить.

Люба моя племянница, я вообще думала что опекуном в полной семье должны быть двое - муж и жена. Бабушка была одна, без мужа - она на данный момент опекун со всеми выплатами. Естественно, муж не настолько зарабатывает, чтобы оформлять опекунство на безвозмездной форме.

Поделиться сообщением

Elvira

Нет, не думаю, что оба должны быть опекуном. Я, например, единственный опекун моих приемных детей, муж юридически им никто. Можете даже попытаться приемную семью оформить, тогда еще и маме будет ЗП около 5-6 тыс идти.

Поделиться сообщением

Sista

Нет, не думаю, что оба должны быть опекуном. Я, например, единственный опекун моих приемных детей, муж юридически им никто.

ага, спасибо. тогда может не стоит заморачиваться и оставить все как есть, пока младший грудной, а старшая не ходит в сад. ибо бегать по инстанциям мне будет совсем некогда

Поделиться сообщением

Elvira

Если бабушка Вам эти деньги на содержание передает, опеку не заморачивает, что ребенок не живет с опекуном и у Вас не возникает сложностей с оформлением документов, то можно оставить всё как есть. Но с моей точки зрения странно, что опеку не волнует, что ребенок не у опекуна)) Вы в одном городе с бабушкой?

Поделиться сообщением

Sista

Если бабушка Вам эти деньги на содержание передает, опеку не заморачивает, что ребенок не живет с опекуном и у Вас не возникает сложностей с оформлением документов, то можно оставить всё как есть. Но с моей точки зрения странно, что опеку не волнует, что ребенок не у опекуна)) Вы в одном городе с бабушкой?

нет. в разных городах. опека была не против. просто на будущее,зачем Любе жилье в Гдовском районе, если можно в Пскове. и плюс у школы буывает есть вопросы,к оторые нужно подписать опекуну, как законному представителю,я такого права не имею, да на род.собрание сходим, в дневнике распишемся, в поликлинику закрепились.

Поделиться сообщением

Elvira

Т.е. Люба и в школу ходит уже тут, во Пскове? Наверное, всё-таки удобнее и правильнее переоформить опеку на себя. На ШПР на очередь встаньте, потихоньку оформите всё.

Поделиться сообщением

Sista

Ага, тут кнч. Вот и я думаю, что правильнее так будет.

Поделиться сообщением

TanyaBadjo

Нам сказали ,что набор в Печоры на ШПР только с сентября.

Поделиться сообщением

незабудка

Здорово как,вы совсем крошку взяли?

Поделиться сообщением

Юлечка Мамулечка

Здорово как,вы совсем крошку взяли?

Да :) нам очень повезло , познакомились когда ему всего пару неделек было , а суд состоялся только через мес и недельку ..... На малышей очень большая очередь и все хотят "блондина и голубыми глазами (славянина )" и совершенно здоровенького, но таких детей не бывает :( даже кровным после рождения всякие диагнозы ставят а таким деткам и подавно .... но диагноз диагнозу рознь ..... исходя из своего жизненного опыта я уже почти ничего не боялась и реально оценивала свои силы что я смогу ,а что нет . И те диагнозы которыми нас пугали для меня показались ничтожны , да первых пол годика я ноги стёрла бегать по врачам но зато в 7 мес все диагнозы нам сняли :lol: и кстати эта беготня мне была в радость т.к. я не просто дома с ним сидела а именно делала что то для этого человечка ...... и еще к слову перед нами 3 семейные пары от него отказались , и слава богу что они так сделали т.к. это НАШ СЫНОЧЕК :blum3: и не зря на ШПР говорят вы не беспокойтесь ваш ребенок вас дождётся и найдётся :711909:

Если у когото есть вопросы нестесняйтесь спрашивайте :711909:

В своё время перед ШПР я чисто случайно познакомилась с девушкой которая тоже усыновила ребёночка , на тот момент уже как 2 -3 года , и она мне очень -очень помогла морально и ответила на многие вопросы .... :)

• Like 3

Поделиться сообщением

• Создать...