Перейти к публикации

Беременность (погодки)

Беременность во время ГВ

Анютка

Рекомендованные сообщения

Я думаю, ч то в этой теме стоит развить другое направление...А как предохраняться во время ГВ, чтобы не наступила нежелательная беременность.

Ведь у многих во время ГВ нет месячных и не возможно даже разобраться в своем цикле...А таблетки, можно ли их пить???

Вопросов много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть подружка. так они с сестрой погодки.

всякие случаи в жизни бывают. мама родила подружку мою, а потом ей сказали по мед. показаниям срочно рожать второго ребенка, иначе может потом и не быть детей. вот и родила второго.

зато теперь две сестры - пожружки. им весело друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, ч то в этой теме стоит развить другое направление...ьА как предохраняться во время ГВ, чтобы не наступила нежелательная беременност.Ведь у многих во время ГВ нет месячных и не возможно даже разобраться в своем цикле...А таблетки, можно ли их пить???

Вопросов много...

Мне мой врач-гинеколог рекомендовала таблетки - Чаррозета ( как раз во время ГВ) - я благополучно прокормила дочь до 2-х лет - Особенность их в том, что принимать можно сразу, как только купили.. Хорошее самочувствие..и спокойствие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuta-muta, спасибо...теперь можно идти к врачу и проконсультироваться по поводу этих таблеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эти таблетки Катенька с Ириной писали, что им тоже врач прописывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Не скажу, что я профи в этом вопросе, я просто мама погодок ;) Кстати, я та подружка, о которой писала DANNA. :D

Беременность

Да я ее практически и не заметила :rolleyes: На учет встала поздно, ходила редко... А все было хорошо ;)

Начала замечать, когда животик стал мешать сынулю укачивать :blink: А еще, когда качаю сына, спать укладываю, а в животике ногами пинаются :D

Роды

Во время схваток пыталась довязать свитерок, не ехала до последнего: а куда торопиться? Честно - было не страшно, а очень лениво <_<

Первые месяцы

Это тяжело, пока не привыкнешь. Я 1 мес жила у мамы. Потом вернулась домой и поняла, что одной-то лучше.

Старший тырил соски, бутылки (благо, малышу они не пригодились), залезал в кроватку :D

Спали втроем рядышком. Лягу малыша кормить, старшенький присоседится и дрыхнет.

 

С 5 мес мой Гришка стал требовать водить его по полу - догонять Глеба :o Я держу его практически на весу, а он типа топает!

С 6 мес ел практически то же, что и Глеб (с его тарелки таскал)

 

С маленьким Глебом много заморачивалась: учила класть предмет в ведро, например; собирать пирамидку, строить башню ....... Гриня как-то сам все это постиг без каких-то усилий с моей стороны :P

Глеб стал рано очень самостоятельным! Мог дОООлго играть один, пока я Гришу уложу.

 

Сейчас они уже большие! Иногда играют вместе! Это здорово! Бывают у нас, конечно, и драки, но потом обязательно мирятся: обнимаются, целуются.

Такая чудная картина, когда они сидят за столом и САМИ кушают! Ну, безусловно, мое любимое зрелище, когда спят :rolleyes:

 

Муж у меня работает каждый день, кроме воскресенья, приходит поздно. Помочь некому. :( Справляюсь! Кто ж кроме меня? Мы уже и в магазины научились втроем ходить, и в поликлиннику, и даже гулять ездили далеко! :D

 

Я бы не сказала, что мне с двумя труднее, чем с одним. Где-то даже проще. Веселее :rolleyes: Ни разу я не пожалела, что родила погодок!

Как-то сумбурно получилось...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преклоняюсь перед мамами, у кого детки-погодки. УМНИЦЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

princess, ну какая ты умница....Я просто порадовалась за тебя и твое отношение ко всему...умница...Сразу видно ты оптимист...

Детки наверное очень любят мамочку...вот подрастут и родите еще девочку...настоящую принцессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, Танюшек, спасибо. Прямо засмущали

 

Малявочки многому меня научили.

Быть сразу в двух местах :P

Носить сразу двоих :wacko:

Кормить двумя руками :unsure:

Читать сразу 2 книжки, играть в 2 игры.........

 

По поводу веселья: сейчас я надо многим смеюсь, а раньше это был шок. Пока укладывала Гришу, Глеб в соседней комнате с книжкой сидел. Прихожу, а он сделал кучку На нашу с мужем кровать, и теперь макает туда карандаш и рисует этим в книжке :girl_sigh:

 

Зато как я умилилась: приходят к нам гости (Глебушке где-то 1,5 годика было) Тетя говорит: "Ну показывай, что тут у тебя хорошенького" Глеб, не долго думая: "Ги!" (Гриша) Вот уж действительно, самое хорошее :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

princess очень оптимистично пишешь спс

умница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

princess, ты молодец!

всего тебе хорошего! здоровья тебе и всей твоей семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

princess, я тоже преклоняюсь и восхищаюсь :good:

А можешь написать, что в воспитании малышей-погодок самое трудное, а что, наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...