Перейти к публикации

Беременность (погодки)

Беременность во время ГВ

Анютка

Рекомендованные сообщения

princess, ты молодчина!!!! Прекланяюсь перед тобой и таками мамами как ты. Дай бог здоровья тебе с твоим сыночкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shim

Ekaterina

DANNA

Pretti

Спасибо :)

Постараюсь сформулировать :wacko: Трудно то, что их двое, а я одна :D Разный возраст - значит и потребности разные. Пока Грише не исполнился годик, приходилось готовить отдельно ему, отдельно Глебу, отдельно себе с мужем. Часто на взрослый стол ни времени, ни сил, ни желания не оставалось -_- Заниматься надо было и с одним, и с другим. И сначала это были очень разные занятия. Это теперь их можно увлечь одним. Трудно быть сразу в двух местах. Частенько приходилось укладывать Гришу и кормить Глеба, кормить Гришу и читать Глебу. Высший пилотаж: кормить Гришу, а Глеба на горшок сажать (он тогда сам не умел). Это держу одной рукой Гриню под грудью, а Глебу штаны снимаю, одеваю другой, да еще и вприсядку :rolleyes: Трудно, когда плачут вместе :( Трудно в автобус заходить (с коляской и с 2 детьми невозможно одной справиться), и даже без коляски... Сейчас зима, они такие тяжелые в одежде, а приходится брать на руки обоих.

Ну если думать о минусах и начинать себя жалеть - этак я до депрессии докачусь :D

Теперь о хорошем ;)

С Глебом рано стали гулять без коляски (обстоятельства как-никак) - с года. В 2 г 4 мес он мог пробежать примерно километр, не особо напрягаясь :blink: ( Это мы в деревне отдыхали летом, так моему брату-спортсмену надоело то, что от дома бабушки до дома прабабушки мы идем больше часа (это около км) и предложил Глебу пробежку! Так они бежали, не останавливаясь! И обратно тоже!

Глеб стал очень самостоятельным. В год с небольшим мог долго играть один, без меня. Очень терпеливый, говорю ему: "подожди немножко, сейчас Гришу уложу и почитаю" - и ведь ждет мое солнышко. А "немножко" часто так затягивалось...

Сейчас мои малыши учатся взаимодействовать. Учатся делиться, помогать, сопереживать.................. Глеб меня даже шпыняет. Гриша проснется, а я чем-нибудь занята. Слышу, что пора идти, но хочу доделать начатое (ну чуть-чуть же осталось :rolleyes: ) Так Глеб мне: "мама, иди скорее бери Гришу, он проснулся!"

Когда один разобьется, другой его жалеет, гладит, целует. Кстати, Гриша лучше слушается Глеба, чем меня :D

Глеб братика защищает. На улице кто-нибудь подходит, так он отгоняет. Я объясняю, что с Гришей хотят подружиться - разрешает B)

Вместе и проказничают :D

У них всегда есть партнер для игр, чего мне так не хватало в детстве.

Гриня учится всему, что умеет Глеб, налету, подражанием

 

Это непередаваемое счастье, когда меня обнимаю два радостных ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess, просто преклоняюсь! Супер мастерство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы совсем меня захвалили :blush: Какое мастерство? Мне просто деваться некуда! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, понимаю, какая ты СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут подумала, что все-таки женщины уникальные создания, на них сколько забот не сваливается, со всем справляются. И с детьми справляются, и в доме убирут, обед приготовят, кто-то еще и работать параллельно успевает, а еще время на форуме посидеть находят!!! Ни один мужчина бы так не смог!

Мне одна знакомая рассказывала, пришлось ей на работу выходить, а пока няню искали, муж взял отпуск и сидел с детьми (6 лет и 1,5 года), так когда она приходила с работы у мужа волосы дыбом, он сразу заваливался спать и кричал как она с ними справляется, а ведь она при этом еще и поесть приготовит и еще кучу дел переделает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

princess, знаю что тебя уже смущает, это захваливание, но ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!! :good: Такими девушками НАДО восхищаться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..погодки трудно, но за то потом проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно-не то слово... Я бы, наверное, не справилась :girl_sigh: Мне пока и Андрюхи хватает на 100%! princess, молодчинка! У меня слов нет просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тут подумала, что все-таки женщины уникальные создания, на них сколько забот не сваливается, со всем справляются. И с детьми справляются, и в доме убирут, обед приготовят, кто-то еще и работать параллельно успевает, а еще время на форуме посидеть находят!!! Ни один мужчина бы так не смог!

И все это в хорошем настроении, с улыбкой на губах и искренними словами о том, что они самые счастливые на свете:)) Может, в этом и есть секрет уникальности? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, правильно ты написала! Мой муж с Андрюшкой посидит 30 минут-волосы дымом, одышка, потный, глаза круглые и спрашивает: "Как ты весь день с ним?". А я ему говорю: "Вот-вот, я ещё с малышом успеваю 2 раза погулять на холоде, ужин приготовить, постирать и многое-многое другое..."

Девочки, молодцы мы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...