Перейти к публикации

Наши фобии

чего боимся?

trinny

Рекомендованные сообщения

Бабушка, блин, со своими суевериями подкидывает мне фобий. Я и так-то псих-паникер, а тут она каждый день капает.

У неё под окнами дерево. И каждый год на нем грачи гнезда вьют. И в этот году прилетели, построили, заселились, на яйца сели. А несколько дней назад спешно покинули гнезда(( сейчас разбирают их и вроде оттуда что-то выносят (похожее на мёртвых птенчиков) :(

Что там у них случилось, я не знаю. А она причитпет, что это плохая примета и что-то будет. Брррр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка, блин, со своими суевериями подкидывает мне фобий. Я и так-то псих-паникер, а тут она каждый день капает.

У неё под окнами дерево. И каждый год на нем грачи гнезда вьют. И в этот году прилетели, построили, заселились, на яйца сели. А несколько дней назад спешно покинули гнезда(( сейчас разбирают их и вроде оттуда что-то выносят (похожее на мёртвых птенчиков) :(

Что там у них случилось, я не знаю. А она причитпет, что это плохая примета и что-то будет. Брррр...

Найди или придумай для нее хорошую примету на это. Например, нам лет осенью 11-ого в окно детской комнаты птичка залетела, мама моя в слезы - это к чьей-то смерти, я перелопатила весь инет, но нашла, что в редких случаях, наоборот, к пополнению. Через пару месяцев это полосатым тестом подтвердилось. Вот и ты сочини, что если грачи гнезда покидают, то это... ну к высокому урожаю пшеницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чувство, когда твоя фобия мешает защитить детей от страшного насекомого. Я боюсь пауков до трясучки. И вдруг дети дома увидели большого паука (не черного, а зеленого с длинными лапами). Видимо, с какой-нибудь сиренью принесли. Они ноют "мама, мы боимся, убери паука!" А я мимо него пройти даже не могу - от ужаса цепенею. Какое там убрать его! Даже тапком страшно замахнуться (вдруг, промажу и он на меня прыгнет). Прошлось соседа просить о помощи. Ему-то смешно было, а меня аж трясет :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы, деревянный дом избавляет от этой фобии :lol: я теперь пауков ни то что на венике выкидываю за окно, а ладошкой могу пришлепнуть или пальцем придавить, если попадутся под горячую руку :crazy: Старший сын говорит, что я очень жестокая: пауков убиваю, курицу разделываю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы, деревянный дом избавляет от этой фобии :lol: я теперь пауков ни то что на венике выкидываю за окно, а ладошкой могу пришлепнуть или пальцем придавить, если попадутся под горячую руку :crazy: Старший сын говорит, что я очень жестокая: пауков убиваю, курицу разделываю :crazy:

Дом от многих фобий избавляет. Я теперь профессионал - убийца ос полотенцем :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я тебя таааак понимаю. Правда, пауков люблю , а не перевариваю крыс/мышей. Если я вижу такую живность дохлой-я могу так разнервничаться, пару раз аж вырубалась. Меня аж колотит. А живых боюсь-что они обязательно должны на меня напасть. Вот так тоже гуляла с ребёнком. Миша побежал за птичкой, а там крыса дохлая...скрюченная..зубы торчат ..... Бррррррр.... Показывает пальцем на неё, двигается к ней, а я как каменная стою. Тетя одна оттащила моего сына.... Это капец....... Муж хочет в будущем свой дом, а я как представлю этих крыс/кротов/мышей... Как себя пересилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче, кстати, я более спокойно этих пауков воспринимаю. Даже могу тппком пришпокнуть, но в квартире цепенею(((

 

Самое мое страшное воспоминание про пауков - это когда мы с бабушкой в лес ходили, а я в паутину вляпалась, паука не заметила. А через некоторое время смотрю- у меня по рукаву огромный паук-крестовик ползет. Как я орала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пауков боюсь, обычно ору и линяю побыстрее ))) и крыс-мышей боюсь. Понимаю, что они меня больше боятся, но страх же иррационален, себе не докажешь, что бояться нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у меня ребенок посмотрел сюжет про шаровую молнию, и теперь боится (( вот не ожидала я прямо.. много чего смотрели, знает он и про пожары/наводнения, цунами/землетрясения, и что метеорит может упасть, и ядерная война начаться (да и обычная), и что простая молния бывает на много чаще и опасность тоже представляет, и всяк от нее больше пострадавших, но боится именно шаровую! которую ни я ни кто из моих знакомых в жизни не видели.. а впереди лето, грозы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок посмотрел сюжет про шаровую молнию, и теперь боится ((

у меня тоже в детстве этот страх был, до трясучки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок посмотрел сюжет про шаровую молнию, и теперь боится (( вот не ожидала я прямо.. много чего смотрели, знает он и про пожары/наводнения, цунами/землетрясения, и что метеорит может упасть, и ядерная война начаться (да и обычная), и что простая молния бывает на много чаще и опасность тоже представляет, и всяк от нее больше пострадавших, но боится именно шаровую! которую ни я ни кто из моих знакомых в жизни не видели.. а впереди лето, грозы..

тоже помню в детстве мы все очень боялись шаровой молнии, хотя никто ее в жизни не видел. И пугали друг друга страшными рассказами о смертях от нее, придумывали сами причем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок посмотрел сюжет про шаровую молнию, и теперь боится (( вот не ожидала я прямо.. много чего смотрели, знает он и про пожары/наводнения, цунами/землетрясения, и что метеорит может упасть, и ядерная война начаться (да и обычная), и что простая молния бывает на много чаще и опасность тоже представляет, и всяк от нее больше пострадавших, но боится именно шаровую! которую ни я ни кто из моих знакомых в жизни не видели.. а впереди лето, грозы..

тоже помню в детстве мы все очень боялись шаровой молнии, хотя никто ее в жизни не видел. И пугали друг друга страшными рассказами о смертях от нее, придумывали сами причем.

 

 

А у нас не придумывали смерти, она реальная была от молнии :( Мама моей бабушки сидела у окна, а на коленях у нее - моя бабушка (ей 5 лет было). Форточка была открыта (не знаю почему, может душно было в грозу, духота часто бывает), молния влетела в форточку и прямо прабабушке на волосы, они загорелись и мама почти сгорела на глазах у пятилетней дочери. Ее потушили, но жизнь уже не вернешь. В землю по шею закапывали (чтоб лишнее электричество снять, говорили что бывали случаи прихода в сознание после такого "заземления"), но не помогло. Вот эта история передавалась из поколения в поколение, и моя мама всегда в грозу все окна наглухо закрывала и на улицу никого не выпускала. Если б она знала, что я однажды во время грозы на пробежку бегала, она б второй раз поседела бы наверное ((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...