Перейти к публикации

Наши профессии


Натали

Рекомендованные сообщения

Подниму темку.

Я к тем, кто закончил "строяк")))

"Экономика и планирование..."

"СЭЗС"у респект, самые лучшие ребята там учились, добрые и умные.

А я так после техникума и зависла в зеленом банке почти на четверть века.

Присутствует профессиональное выгорание и желание сменить работу, ибо гайки с каждым годом закручивают всё туже.

Но, как сказали девы выше - работа кормит (прежде всего, детей) - это раз,

И после сорока с хвостом мы никому не нужны - это два.

Так что, от добра добра, как говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, у меня подруга уехала работать в Вологду, так случилось, что здесь сократили (вообще бухгалтерию в целом); а привыкли к определенному уровню жизни. Дети здесь, любимый человек здесь, мама пенсионерка здесь. Она там, уже третий год. Купила себе машину, квартиру там, ну и здесь всё есть, в постоянном депресняке, работает от зари до зари, постоянные аудиты, совещания, проверки, реорганизации... Но уже привыкли к тому уровню жизни, который имеют. И нифига ей это не нравится, но деваться некуда. Тем более она одна всех содержит (кроме любимого человека). А здесь искала работу, но с теми же самыми минусами, но с гораздо меньшей зарплатой. А гайки, мне кажется, везде со временем закручивают, тем более в гос.корпорациях, где главное экономия расходов и получение сверхприбылей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, у меня подруга уехала работать в Вологду, так случилось, что здесь сократили (вообще бухгалтерию в целом); а привыкли к определенному уровню жизни. Дети здесь, любимый человек здесь, мама пенсионерка здесь. Она там, уже третий год. Купила себе машину, квартиру там, ну и здесь всё есть, в постоянном депресняке, работает от зари до зари, постоянные аудиты, совещания, проверки, реорганизации... Но уже привыкли к тому уровню жизни, который имеют. И нифига ей это не нравится, но деваться некуда. Тем более она одна всех содержит (кроме любимого человека). А здесь искала работу, но с теми же самыми минусами, но с гораздо меньшей зарплатой. А гайки, мне кажется, везде со временем закручивают, тем более в гос.корпорациях, где главное экономия расходов и получение сверхприбылей.

Не смогла бы так. Это подвиг ради детей. Грустно, что нынешнее положение в стране-городе вынуждает на такие шаги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

90% детей, особенно младшего возраста, такой подвиг не оценят и подвигом не сочтут.

Детям нужна мама, а не уровень жизни.

Хотя если дети уже студенты, тогда понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% детей, особенно младшего возраста, такой подвиг не оценят и подвигом не сочтут.

Детям нужна мама, а не уровень жизни.

Хотя если дети уже студенты, тогда понятно.

Кстати, да, вы правы насчет мамы, но уровень жизни важен тоже, особенно, если речь о школьнике-подростке. И дело часто не столько в самом ребенке, сколько в окружении. Недавно слышала, как стайка наших псковских подростков обсуждала ровесницу, которая носит Армани (родители постоянно у нее в Европу мотаются). Дети жутко завидовали и мерились своими "Vero moda" и Манго. А послушала-послушала, и вспомнила, как в детстве радовалась первым джинсам, которые мерила на картонке на районном рынке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети в возрасте 12 и старше уже становятся достаточно меркантильны, для которых важна, конечно, мама, но и актуален тот уровень жизни, который могут дать им родители. Не то что прям вот дай и всё, но если бы было можно было бы так здорово и родители конечно стараются. Плюс репетиторы, плюс фитнес, плюс здоровье и еше много сего на что нужны деньги. Можно, может быть и без них, но... кто к чему привык.

Я свою подругу в этом плане очень уважаю, но прекрасно понимаю как ей тяжело и в каком напряге она находится, когда дети и мама далеко от нее. Это очень сложно, но это выбор семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь даже не меркантильность у детей. Просто закономерное желание быть похожими на других по уровню благосостояния. Я сейчас, конечно, не про шмотки от Армани, а про нормальную кожаную обувь, маникюр для девочек, косметика уходовая и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...