Перейти к публикации

Экзамен в ГИБДД


Edgar

Рекомендованные сообщения

Вот как в полосах ориентироваться, когда нет разметки?) Когда дорога чистая, я как-то по швам научилась нужную полосу находить. А когда такая каша, как сегодня...

а вот интересно, можно ли за несданный экзамен подать в суд на городские службы? троллинг такой :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то и разметка должна быть на дороге) А у нас и при чистых дорогах, напрягаться нужно) Это только у нас можно новичкам объяснять, как ехать по своей полосе: "Вон видишь, тот шовчик. А там видишь, сухо, а тут - мокро" )))

 

А вообще, мы с дочкой договорились, что елку уберу, когда права получу. Записалась теперь на 9 марта, раньше нет свободных мест. Так что в этот раз с новогодним настроением весну встречать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта,я как увидела твое сообщение в данной теме,с радостью поспешила сюда,ожидая,что ты сдала. Пока тему листала,думаю,а вдруг не сдала,тогда поддержать надо. И вот хочу тебя похвалить,что так хорошо проехала. Молодец! Я в декабре сдавала экзамен и снег выпал в ночь перед ним. Разметок тоже не было видно,но мы и ехали по 5-10 минут,и по знакомому отрезку пути,поэтому и сдала сразу. И ты бы сдала. А сейчас все сложнее. Так что тяжело в ученье,как говорится... в марте сдашь!!! Обязательно!!!

Хотела предложить тебе потренироваться,поездить,но у нас все машины механика. Автоматы не берем сознательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшка сдал на права, город с 3 раза, пытался тут сдать, безрезультатно, поехали в Опочку, там лехко, всего 3 раза и сдал. Пришлось только снова сдавать теорию и автодром, но это все с первого раза. Заваливал город потому, что вообще никакой разметки, раз поехал по колее, оказалось, что неправильно накатано и есть кривой перекресток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто эти записи не смотрит, только в том случае если спорная ситуация, и то если вообще запись была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то я с правами. Если честно, была абсолютно уверена, что в этот раз не сдам. Во-первых, больше 4-х недель не садилась за руль. Во-вторых, я вообще забыла про этот экзамен. У нас в семье похороны были и просто из головы все это вылетело. Аренду авто я оплатила заранее и, когда в день экзамена позвонил инструктор, чтобы предупредить что он уже в ГАИ, я даже в ступор впала. Хорошо, родственники привели в чувство и, по сути, выпроводили в ГАИ. Ехала туда с абсолютной уверенностью, что сдавать не буду, а попытаюсь перенести экзамен на другой день. Предложили конец мая. Решила не откладывать. Ну, а так как переживаний в этот день хватало и по другому поводу, нервничать из-за экзамена уже ни сил, ни желания не было. Так что просто проехала по маршруту и сдала. Фух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то я с правами. Если честно, была абсолютно уверена, что в этот раз не сдам. Во-первых, больше 4-х недель не садилась за руль. Во-вторых, я вообще забыла про этот экзамен. У нас в семье похороны были и просто из головы все это вылетело. Аренду авто я оплатила заранее и, когда в день экзамена позвонил инструктор, чтобы предупредить что он уже в ГАИ, я даже в ступор впала. Хорошо, родственники привели в чувство и, по сути, выпроводили в ГАИ. Ехала туда с абсолютной уверенностью, что сдавать не буду, а попытаюсь перенести экзамен на другой день. Предложили конец мая. Решила не откладывать. Ну, а так как переживаний в этот день хватало и по другому поводу, нервничать из-за экзамена уже ни сил, ни желания не было. Так что просто проехала по маршруту и сдала. Фух...

мне бы сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока впечатления свежие, немного про этот этап экзамена скажу. Это тот еще квест. Понятно, что большая часть успеха на любом экзамене зависит от того, сможет ли человек справиться со своими эмоциями и нервным состоянием. Понятно, что если ты не допустил ошибок, то, благодаря видеозаписи многочисленных камер, "завалить" тебя никто не сможет. Т.е. вроде бы как все зависит от самого человека, сдающего экзамен. Но... Появляются какие-то внешние факторы, которые возможны, пожалуй, только у нас. Вроде как правила то дорожного движения едины, а вот трактовать их, оказывается можно по разному. Вот, например, разворот " Энтузиастов - Труда" на перекрестке "Энтузиастов- Сиреневый бульвар-Кошевого-Труда". В автошколе нас учили делать там разворот по большому радиусу, прижимаясь к правой клумбе. Т.е. разворачиваясь, прижимаешься максимально вправо, пропускаешь поток машин, который идет по Труда и делаешь разворот. Вдруг кому-то пришло в голову, что тут нарушение: вставая таким образом на разворот, ты создаешь помеху машинам, которые могут поехать с Сиреневого на Кошевого. И нужно вставать так, чтобы тебя справа от тебя эти машины смогли проехать. /Хотя, если смотреть на фото этого перекрестка со спутника такое положение как раз на траектории движения машин с Сиреневого на Кошевого/. Ну и стали на этом элементе заваливать. Потом гаишники подумали-подумали и решили, а может правильно этот разворот делать прижимаясь максимально влево. Да будет так.... Вот у меня в таких случаях вынос мозга происходит. Вроде правила не меняются, разметка тоже (ну, ее как-то и нет особенно :girl_sigh: ), но результат экзамена зависит от каких-то установок, которые непонятно кто и по каким основаниям дает. Т.е. сегодня на экзамене нужно так делать, а завтра, может быть, совсем по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разворот " Энтузиастов - Труда" на перекрестке "Энтузиастов- Сиреневый бульвар-Кошевого-Труда".

т. е все же с лева прижиматься :blink: , у меня экзамен 25, только сегодня разворачивалась там прижимаясь справа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при повороте налево надо принять крайнее левое положение, не?

Даже бы мысли не было прижиматься справа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, это как там влево прижиматься? Если встать слева у клумбы, то на встречной полосе окажешься, нет? Там же точно так же поворачивают те, кто едет от Псковалко на Сиреневый бульвар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не про тот поворот говорю. Поворот же дальше, не

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...