Перейти к публикации

Экзамен в ГИБДД


Edgar

Рекомендованные сообщения

Добавлю свои свежие впечатления, т.к. права получила 2 недели назад. Нам повезло, группа была 10 человек, сдали все. Но тут, думаю, нам повезло с датой (сдавали 22 февраля). Мы дарили гаишникам подарки (виски и коньяк), это тоже помогло, во всяком случае было не лишним. Удачи вам, главное пропускать машины и пешеходов, правильно показывать повороты и не превышать скорость там, где есть ограничения (20 и 40). Теория сдается хорошо, если все билеты разобраны на занятиях. Еще они частенько просят остановить в тех местах, где нельзя. Изучите маршрут досконально, пусть инструктор конкретно покажет где можно и где нельзя останавливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на экзамене самым страшным было заглохнуть - сразу в нокаут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это уже не самое страшное - 1 балл, на своем отрезке не успеешь много раз заглохнуть. Я вообще со второй стартанула и заглохла, но "добрый" гаишник только пожурил (наверное, предпраздничное настроение сказывалось). А об автодроме не шла речь вообще, хотя там у меня все намного лучше получалось :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас на экзамене если два раза заглохнешь то в нокаут отправляют.

Фигня, заглох - 1 балл, мона до 5 раз глохнуть.

У мну смешнее было: сдали теорию, стоим, курим, на старом ГАЗоне практику катать ждем, приходит гаишник, 7 человек в кузов, мну за руль, я такой гляжу - неету связки ключей, ну чем заводить то, сижу разглядываю, тихонечко кнопочки нажимаю, гаишник сидел, потом кричит, ну поехали чтоле, я такой типа - не знаю где заводить, он на меня так посмотрел... , оказалось скрепочкой внизу, завел, тронулся " прыг-прыг", таки сдал с 1 баллом штрафным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в атошколе на Горького . Экзамен теория вызывали по фамилии и называли № компа куда сесть-билет уже был введен. Практику отъзжали от ГИБДД и дальше по маршруту в машину садились трое сдающих и потом менялись .самое главноное пропускать пешеходов и не превышать скорость !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз всем за ответы.Билеты решаю каждый день и каждый день ошибки,в билетах написано одно,а в жизни совсем по-другому.Скажите сколько в классе компьютеров-по сколько человек заходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUTTERFLAY! Вам просто повезло,перед таким праздником.Скажите где вы учились? Девчёнки! По-сколько вы скидывались(на презенты)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала экзамен в 2006 году. Училась в Учебном центре "Псков" На сдечу теории точно вызывают по фамилии, уже в кабинете говорят номер компьютера, на котором сдаешь собственно теорию, если память не изменяет, то дается на решении 20 минут, как только ответил на все вопросы, тут же будет результат и попросят выйти из аудитории (чтобы никому не помогали), тут два варианта : сдавать практику или идти учить теорию дальше :girl_smile:

Практика была из двух частей: полигон и город, если не сдал хотя бы одну, то завалил весь экзамен. На полигоне инспектор выбирает один элемент, который вся группа и сдает, по словам инструктора это обычно парковка или разворов в ограниченной территории. Как только на полигоне все сдали -не сдали, тут же едут по городу, в сторону ГАИ и сдают экзамен. В машине 4 ученика, по дороге меняются, а там тоже кто сдал, кто нет. Ну в общем потом все ездят по кругу от ГАИ, до Сиреневого бульвара и опять к ГАИ. А в 14.00 подходили получать права, там часа два-три и все. Инструктор был нормальный, очень даже экзамен понравился, были конечно те кто не сдал,но все-таки большинство в тот день было с правами! Так, что не переживайте, выучите теорию и правильно применяйте её на практике, тогда точно все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как сдавала в ноябре 2010 в Луках.

 

Мы в 8 утра собрались в учебном классе автошколы, проверили документы. К 9 часам добрались все вместе в ГИБДД. Там нас 2 часа мариновали, пока проверят все документы (мед. справки, справки об окончании автошколы, паспорта и т.д.). Нас было 40 человек, разделили нас на 2 группы (в классе было 20 компьютеров).

 

В классе все легко: заходишь, там инспектор говорит, за какой компьютер сесть (там высвечивается ваша фамилия). Нажимаешь "старт", и выводятся 20 вопросов (по 5 вопросов из 4 разных билетов). Можно отвечать на них в любом порядке. Когда ответишь на все, то высвечивается "Экзамен сдан!" (ну иди не сдан). Подписываешь протокол, улыбаешься, выходишь :)

 

Потом мы поехали на площадку (теорию не сдали 3 человека). Там немного поездили, пока не подъехали гаишники. Принимающих экзамен было двое, поэтому сдавали параллельно в два потока - каждый на той машине, на которой учился. В машине только сдающий и инспектор с протоколом. Инспектор сам выбирает 3 задания для сдачи. У нас всех просили сделать эстакаду, заезд в гараж и змейку. Тем, кто допускал ошибку, давали шанс исправиться - просили сделать параллельную парковку. Потом опять подписываешь документ о сдаче или несдаче.

 

Ну а потом еще час-два ожидания, и город. Тут уже мы сами распределили, кто в каком порядке будет сдавать. В машине 4 сдающих + инспектор (у нас сдали двое из четверых). Страшно, конечно, но лично у нас никто никого не заваливал (хотя некоторые потом так и рассказывали. Но о каком "завале" идет речь, если останавливаешься в запрещенном месте или едешь не из той полосы?). Я ехала последней в своем автомобиле. Ехала минут 10, не больше: 4 перекрестка, знак "уступи дорогу", несколько пешеходов, разворот на перекрестке, парковка около здания ГИБДД.

 

В итоге за весь экзамен у меня было 1 штрафное очко: в городе один раз не включила поворотник, когда объезжала выбоину в асфальте.

 

Ну а потом объятия с инструктором, сразу же идешь фотографироваться, и через 4 часа приезжаешь получать права :)

 

В общем, все не так страшно, как мне казалось. Никаких успокоительных не пила, никаких подарков никому не покупала - просто хорошо учила билеты и за рулем пыталась не нервничать и не забывать делать все так, как учили.

 

Желаю удачи на экзамене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное вам девчёнки за поддержку,хоть я и не женщина но боюсь до ужаса,в группе 5 девчёнок,остальные пацаны,но боятся все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бойтесь вы так. Нам инструктора говорили, что спокойствие и трезвый ум - залог успеха, а навыка вождения достаточно на троечку. Потому что многие косячат от волнения, а не от незнания. Друг друга не подводите - паркуясь, оставляйте следующему возможность выезда. Я старалась в числе первых сдавать - во-первых, экзаменатор еще спокойный и не устал, во-вторых, боялась от ожидания и от напряжения натупить. Но с другой стороны, после первой тройки-четверки уже можно судить о маршруте, какой выбирает Гаец.

Билеты решайте, простого чтения теории мало. В жизни многое не так, как в теории. Прорешать все билеты нужно раза 3-4, пока не останется 1-2 ошибки и меньше. Я на сайте решала и программку нам давали на флешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUTTERFLAY! Вам просто повезло,перед таким праздником.Скажите где вы учились? Девчёнки! По-сколько вы скидывались(на презенты)?

 

 

Я училась в ВОА (К.Маркса,3)

У нас было всего 10 человек, сдавали по 120 рублей. Девочка накануне съездила в Ленту и все купила со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...