Перейти к публикации

Экзамен в ГИБДД


Edgar

Рекомендованные сообщения

На что смотреть проще? Вы сводки ДТП откройте интереса радию

справедливости ради - думаю, большинство в этих сводках вполне себе честно на права сдало. просто поскольку никто всерьез за ситуацией на дорогах не следит - то все ездят как придется, а те, кто сперва ездит как научили, по правилам, тоже быстро вливаются в общий поток.

Ну что Вы, что Вы!!!! =))) Видимо Natenka больше знает- то про это!!Сводки пополняет....пока и докторах Ковалевых пишет и о Орифлейм. =)) Если один негатив прет и в теме плаваешь, то наверное лучше все таки промолчать. Я сюда не ругаться пришла, о своим мнением поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что смотреть проще? Вы сводки ДТП откройте интереса радию

справедливости ради - думаю, большинство в этих сводках вполне себе честно на права сдало. просто поскольку никто всерьез за ситуацией на дорогах не следит - то все ездят как придется, а те, кто сперва ездит как научили, по правилам, тоже быстро вливаются в общий поток.

Ну что Вы, что Вы!!!! =))) Видимо Natenka больше знает- то про это!!Сводки пополняет....пока и докторах Ковалевых пишет и о Орифлейм. =)) Если один негатив прет и в теме плаваешь, то наверное лучше все таки промолчать. Я сюда не ругаться пришла, о своим мнением поделиться.

Гы-гы... А разве это не вы в теме про Халсу только что Ковалева нахваливали :))))))))) вот умора то))))

 

Natenka права, тут очередной набор сообщений идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поною немного здесь? Чего-то пессимизмом накрыло. Ну вот, я - на финишной прямой. А запал куда-то делся, все чаще мысли накрывают, а надо ли мне это... В автошколу я пришла с абсолютной уверенностью, что с машиной несовместима от слова совсем, и не имея никакого опыта вождения. До этого момента меня вполне устраивали мои навыки, связанные с авто: как посадить ребенка в кресло и как самой пристегнуться на сиденье пассажира. Учеба в автошколе пришлась на очень напряженный период: муж был в длительной командировке, на работе аврал, плюс от домашних дел никто не освобождал. Как-то все это на одном дыхании пронеслось. Экзамен... Статистика такова, что с первого раза его сдают единицы. Факторов много, но главные, на мой взгляд, это нервное напряжение перед экзаменом и ужесточенные требования. Всегда считала, что чем жестче требования к сдаче, тем лучше: меньше будет нарушений на дороге. Но тогда должно повышаться качество обучения. А по факту, автошкола не заинтересована в том, чтобы сдавали с первого раза, в финансовом плане не заинтересована. Чем дольше не сдают, тем больше финансовая выгода школы от аренды авто. Просто когда не сдают с первого раза все повально, возникают вопросы: или вы настолько плохо учите, или ...

Город я с первого раза не сдала. Никто не заваливал специально, самадуравиновата, по глупости. Но понаблюдала, как сдают другие. Запись на экзамен в 8.30. Если ты пересдаешь только город и записан на первую половину дня, есть шанс сдать до обеда, но не факт. Если в этот день и автодром, и город, удовольствие растягивается на целый день. У меня автодром был в 10 часов, экзамен в городе начался после 16 часов. Несколько часов просто стоишь на стоянке/сидишь в машине и ждешь, когда подойдет экзаменатор. Нервы это не успокаивает. Вот и допускают глупейшие ошибки. Не показал поворотник два раза. Занял неправильное положение на дороге (ага, еще бы линии разметки были, чтобы человек без стажа вождения мог это самое правильное положение принимать, а не ориентироваться по "вот видишь, здесь шов", "вон видишь, там асфальт другого цвета") Припарковался слишком близко к сугробу или наоборот, чуть дальше от края проезжей части, чем положено. И т.д. Самое смешное, что людям со стажем вождения сложно продержаться 20 минут на маршруте экзамена и не допустить ошибки. Проверила на муже))

Самое противное начинается потом, после несдачи. Вы можете пересдать через 7 дней. Теоретически. А по факту, записываешься через Госуслуги, когда есть свободное мест. У меня получилось записаться только через месяц. Есть еще, конечно, возможность: если твой инструктор - "свой человек" в ГИБДД, волшебным образом может появиться окошко через неделю да еще и в субботу. Понятно, что по "особой" договоренности. Но остальной массе добро пожаловать через 4 недели. Вот тут я и сдалась. Доп.вождения - это не только дополнительные расходы, это прежде всего затраты времени. Вообще совместить работу и учебу в автошколе сложно. У меня была группа выходного дня, но по выходным только теория, вождение тогда, когда назначат, а это обычно рабочее время получалось: с 10 до 12, с 12 до 14, с 15 до 17. Т.е. 2,5 месяца, пока ты официально учишься в автошколе, ты бегаешь с работы на вождение, а потом понимаешь, что это еще только начало)) Можно, конечно, рискнуть, сэкономить время и деньги, и взять доп.вождение только накануне экзамена. Но почему-то, мне кажется, что для человека с нулевым стажем вождения такой длительный перерыв может плачевно сказаться на перспективах сдать экзамен. А у меня так вынуждено получается. Сначала завал был на работе, не смогла отпроситься, потом с машиной, на которой ездила, какая-то проблема. В общем, через неделю экзамен, а я за руль не садилась больше трех недель. Вроде как получится поездить накануне экзамена, если не сорвется. Оптимизма нет, морально готовлюсь к новой пересдаче, а это еще плюс месяц. Пытаюсь найти что-то положительное: плюс месяц, это как раз к 8 марта)) Но, если честно, все чаще ловлю себя на мысли, а нужно ли мне все это.. Кто бы пендель волшебный дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимизма нет, морально готовлюсь к новой пересдаче, а это еще плюс месяц. Пытаюсь найти что-то положительное: плюс месяц, это как раз к 8 марта)) Но, если честно, все чаще ловлю себя на мысли, а нужно ли мне все это.. Кто бы пендель волшебный дал.

Пендаль волшебный вот: столько уже денег ухлопано на обучение, и что, все напрасно? проще уж довложить, но получить результат!

 

А вот по поводу обучения всем и всегда говорю: не тратьте вы время на теорию, ее легко выучить самостоятельно, не приноравливаясь к автошколе и не отпрашиваясь на занятия с работы. У автошкол требования, вот они и устраивают занятия "как в школе", а на деле оно нафиг не надо. Я могу назвать только один раздел, который трудно понять самостоятельно - это сигналы регулировщика, в ПДД они объяснены плохо. Реальное внимание надо уделять вождению, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, отставить депрессию! Ты же сама умом понимаешь, что права в твоей ситуации нужны (муж в командировках, ты с детьми). Ты сама через некоторое время будешь кайф от вождения и мобильности своей получать.

Пару раз покатайся перед экзаменом по маршруту и достаточно. Ты ведь и так явно знаешь маршрут.

На экзамене главное не допустить грубейших ошибок. А тем более, ты на автомате - можешь полностью сосредоточиться на дороге. Это же плюс)

Не превышал скорость, показывай поворотники и не паркуйся там где не надо) и все путем будет!

Мы потом с тобой ещё потягаемся на наших автоматах)))

 

З.ы. я на самом деле сама не уверена, что сдала бы экзамен сейчас :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.ы. я на самом деле сама не уверена, что сдала бы экзамен сейчас :lol:

я точно знаю, что без подготовки не сдала бы. Слишком много нюансов, необходимых для сдачи: траектории поворота (каждую в свое время вызубривали), точные места, где можно останавливаться (есть, где это довольно небольшие окошки между знаками, и, например, требованием 15 метров до остановки), сейчас я в сомнительном месте просто не остановлюсь, проеду туда, куда точно можно, а на экзамене так выйдет. И так далее.

 

Не превышал скорость

на обучении превышать скорость способна только светка. все остальные скорее рискуют заработать 1 балл за "неоправданно низкую скорость" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта,правильно Оля написала,денег уже вложено,а времени,а сил твоих,надо хотя бы ради этого сдать. Разозлиться и сдать.

Я тебе от всей души желаю получить сдачу и стать полноправным участником дорожного движения!!! Будешь потом и удовольствие получать. А тем более на автомате. Это же как никак,но полегче в плане вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы Да, именно на экзамене я и завалилась на превышении скорости))) Расслабилась. Гаишник рядом сел приятный, снег перестал идти, выехали на Инженерную, а он мне: "Едем с максимально допустимой скоростью" А дорога пустая, и душа поет))) Вот и вдавила педаль. И ведь знала, что 50-55 на этом участке достаточно. Тем более, что на вождении более 40 не ехала никогда. А стрелка на пару секунд отклонилась до 61-62, автомат же, быстро ускоряется. И усе... Камеры ведь на спидометре, и не важно, что сразу скинула: факт превышения был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Просто такая растянутость во времени выводит из себя. И неуверенности прибавляет. Да еще муж в командировке, поддержать некому) Хотя, уезжая, он наклеил на машину восклицательный знак) Теперь бы самой собраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек :711909: . Права я получила 6 декабря, сдала с 3 раза. 3-й раз со мной пошел муж, у меня была спорная ситуация и если бы муж не настоял на просмотре видио, я бы ушла ни с чем. Просто потому что по приезду к ГАИ я уже трезво оценивать свою езду не могла. Гаишник так убедительно говорил, про то что я не права, что я сама в это поверила. Все эти чувства страха и переживания мне очень знакомы, первые два раза тоже валилась на ерунде, просто потому что ноги дрожали. И правильно девочки пишут, мне хватало вождения накануне экзамена. Удачи :good:

 

А еще лучше сейчас получить права, пока они это дело еще чем-нибудь не усложнили. Вроде хотят новичкам выдавать временные права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще лучше сейчас получить права, пока они это дело еще чем-нибудь не усложнили. Вроде хотят новичкам выдавать временные права...

это, кстати, верно, чем дальше, тем труднее сдавать. как я жалела, что смалодушничала и не пошла сдавать когда янка только что родилась. Типа я после родов, неудобно, целое дело все организовать, документы переподать. перед экзаменом доп-вождения взять... Трудно, конечно, но можно было бы, сдавала бы еще по-старинке: проехала круг у ГАИ, вот и вся сдача. А через три года пришлось уже с регистратором, вызубриванием несуществующей разметки и 20 минут за рулем...

 

Гыыы Да, именно на экзамене я и завалилась на превышении скорости)))
только хотела дать лайфхак: просто не включать передачу выше 3й, так что физически до 60 не разгонишься, как сообразила про автомат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...