Перейти к публикации

Справочная

Где купить. Как найти. Как добраться.

LARA

Рекомендованные сообщения


Мы из Греции привезли несколько бутылок, аромат обалденный! У разных фирм крышки разные. Выше писалось скорее всего про масло borges, у него по цвету бутылки можно определить вид масла.

 

На счет жарки. Всё зависит от того КАКОЕ масло ты возьмёшь. Виды оливкового масла:

 

Olio extra-vergine di oliva (extra-virgin olive oil) Оливковое масло высшего качества однократного холодного прессования. Это результат самого первого холодного отжима оливок (оливковый сок). Это масло наивысшего качества. Оно обладает приятным ароматом, фруктовым привкусом и сохраняет все полезные вещества, накопленные созревшими плодами оливы. Кислотное число такого масла - не более 1. Такое масло используется для заправки салатов.

 

Olio vergine di oliva (fine virgin olive oil) масло однократного холодного прессования Virgin с кислотным числом от 1 до 2. Его рафинируют, уменьшая кислотность и затем для вкуса добавляют немного (до 20%) Extra Virgine, но обязательным условием является кислотность ниже 1. Таким образом получают Olio di oliva /(pure) olive oil – пригодное к употреблению масло. Его лучше использовать для жарки, так как оно практически не имеет вкуса. Все обозначения кислотности и т.д. должны быть обязательно указаны на бутылке масла.

 

Pomace. В жмыхе, оставшемся от первого прессования остается до 30% масла, поэтому его используют вторично, извлекая масло с использованием химических растворителей. После чего его, конечно же, рафинируют. Такое масло не имеет ни вкуса, ни запаха, поэтому в него добавляют некоторое количество масла Экстра Вержин. Например, в масле Ривано содержится 20% масла Эктра Вирджин. Такое масло подходит для жарки и приготовления блюд при высоких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где во Пскове продаются рулонные шторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где во Пскове продаются рулонные шторы?

я знаю где они в Печорах продаются... а так наверное в шторных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где во Пскове продаются рулонные шторы?

я знаю где они в Печорах продаются... а так наверное в шторных магазинах.

во об этом я не подумала, надо походить поспрашивать :rolleyes: Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где во Пскове продаются рулонные шторы?

 

Мы покупали давно на Я.Фабрициуса. Думаю почти в каждом магазине, где продаются шторы они есть.... поспрашивай.. или можно позвонить по магазинам... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видели где магазин Шумахер, там есть Пошив штор (всегда там шьем шторы)... так у них были... мы тоже ими интресовались но очень дорогие... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что были в ТД на Фабрициуса, и там полно таких штор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали давно на Я.Фабрициуса. Думаю почти в каждом магазине, где продаются шторы они есть.... поспрашивай.. или можно позвонить по магазинам... :rolleyes:

Сегодня с Андрюшкой зашли, только там где шторы продаются у них таких нет :connie_girl_cleanglasses: , а рядом как раз магазинчик "Жалюзи" - вот там поспрашивали. правда у них детских расцветок почти нет :girl_sigh:

 

только что были в ТД на Фабрициуса, и там полно таких штор

ТД - это что вы имеете в виду: Дом торговли? или бывшую Орбиту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тырните меня плс в темку, где обсуждался сбор документов для НЕ работающей мамочки, на получения пособия по беременности и родам, пособия по родам...никак не могу найти(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали давно на Я.Фабрициуса. Думаю почти в каждом магазине, где продаются шторы они есть.... поспрашивай.. или можно позвонить по магазинам... :rolleyes:

Сегодня с Андрюшкой зашли, только там где шторы продаются у них таких нет :connie_girl_cleanglasses: , а рядом как раз магазинчик "Жалюзи" - вот там поспрашивали. правда у них детских расцветок почти нет :girl_sigh:

 

только что были в ТД на Фабрициуса, и там полно таких штор

ТД - это что вы имеете в виду: Дом торговли? или бывшую Орбиту?

тот торговый центр где находится Компьютерный мир, на втором этаже в отделе штор продаются такие штучки, как раз показывала мужу их :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...