Перейти к публикации

Ура, нам позвонили!


Олеся

Рекомендованные сообщения

Ира, я пас. За что купила, за то и продала...

Вопросом с садом пока интересуюсь поверхностно. Просто столько разговоров было о том, куда ребёнка деть в "середине" года, если в сентябре уже 3,5 года. Вот я и подумала, что наконец-то ситуация меняется и берут деток не привязываясь к весне/осени.

А вообще информатор у меня был хре не очень надёжный :lol: .

Пока, к сожалению, ситуация такова, что дети в любом случае не раньше лета в сад попадают, даже если 3 было в январе :girl_sigh:

Правда, выяснено опытным путем, что январским-февральским попасть в сад реально с предыдущим набором, но это нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО достать РОНО :girl_sigh: - писать письма, заявления, ходить, ругаться, тогда скорее всего место в саду на Запсковье в итоге получишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующие вообще НИКАК на распределение повлиять не могут, они получают готовые списки из РОНО и обзванивают по ним родителей

Могут :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующие вообще НИКАК на распределение повлиять не могут, они получают готовые списки из РОНО и обзванивают по ним родителей

Могут :girl_wink:

Олесь, ну я про законные пути ))) Или ты согласна с утверждением источника Ракеты, что Заведующая должна взять трехлетку в середине года? )))

 

Конечно, всегда есть варианты и обходные пути, но сейчас все достаточно строго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Эльвира, распределение для вех одно, - в мае. То, что Олесе рано позвонили, видимо какое-то исключение.

Мне тут сказали, что еще вроде по осени второе распределение есть :blink: Типа кого в мае распределяют, те с осени обычно ходить начинают, а кого осенью, те с марта где-то. Я ничего не утверждаю конечно, сама первый раз услышала, кто-нибудь знает про такое??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ну я про законные пути ))) Или ты согласна с утверждением источника Ракеты, что Заведующая должна взять трехлетку в середине года? )))

Если мое мнение интересно, то я считаю места в саду должны быть предоставлены как только заканчивают платить декретные выплаты :lol: По моему логично :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, распределение для вех одно, - в мае. То, что Олесе рано позвонили, видимо какое-то исключение.

Мне тут сказали, что еще вроде по осени второе распределение есть :blink: Типа кого в мае распределяют, те с осени обычно ходить начинают, а кого осенью, те с марта где-то. Я ничего не утверждаю конечно, сама первый раз услышала, кто-нибудь знает про такое??

Оля, ты сама подумай. В саду например 100 мест. В мае дали список на 100 человек, которые начинают ходить с 1 сентября и все 4 года ходят, пока не выпустятся в мае-июне через 4 года. Осенью второе распределение, это как? Откуда в саду в марте еще дополнительные места возьмутся, дополнительные помещения типа спортзала в группы переделают или к имеющимся 35 еще 5 кроватей в спальне поставят?

Конечно из этих 100 человек с мая по сентябрь-октябрь будет какое-то количество (например человек 15), которые уехали/переехали, решили все-таки не идти в сад в этом году, причем официально от места отказались, как Данна в прошлом году, кто-то не смог по состоянию здоровья, всяко бывает, а на очереди стоял и рапределение прошел. Вот на эти 10-15, а может быть 3-4 места и будет дополнительное распределение, причем осенью с началом хождения прямо сейчас.

Я так понимаю, что раз Олесе позвонили, то может кто-то переехал и освободилось место. По логике на него и должны пригласить следующего в этот сад по очереди, и скорее всего это будет январь-февраль, кто в РОНО пороги оббивал и писал всякие злобные письма.

 

Олеся, вас на полный день пригласили или в группу кратковременного пребывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, нас пока только на собрание пригласили, а не в группу, о том и речь :rofl: Я и говорю, не знаю радоваться или рано еще, мне что-то кажется что в сентябре мы и пойдем со всеми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ну я про законные пути ))) Или ты согласна с утверждением источника Ракеты, что Заведующая должна взять трехлетку в середине года? )))

Если мое мнение интересно, то я считаю места в саду должны быть предоставлены как только заканчивают платить декретные выплаты :lol: По моему логично :rolleyes:

Олеся, думаю, что нет людей, кто считал бы не так. Это по меньшей мере здравый смысл, вот если бы им еще руководствовались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре бывают дораспределяют, кто-то не пошел, мало ли что. Моей подруге просто позвонили 31 августа и пригласили в сад (2,5 года назад), т.е. места остались и они решили донабрать. Почему сразу не набрали я не знаю.

А у меня телефон плохо работает, нужно менять, а то вдруг тоже позвонят :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты сама подумай. В саду например 100 мест. В мае дали список на 100 человек, которые начинают ходить с 1 сентября и все 4 года ходят, пока не выпустятся в мае-июне через 4 года. Осенью второе распределение, это как? Откуда в саду в марте еще дополнительные места возьмутся, дополнительные помещения типа спортзала в группы переделают или к имеющимся 35 еще 5 кроватей в спальне поставят?

Конечно из этих 100 человек с мая по сентябрь-октябрь будет какое-то количество (например человек 15), которые уехали/переехали, решили все-таки не идти в сад в этом году, причем официально от места отказались, как Данна в прошлом году, кто-то не смог по состоянию здоровья, всяко бывает, а на очереди стоял и рапределение прошел. Вот на эти 10-15, а может быть 3-4 места и будет дополнительное распределение, причем осенью с началом хождения прямо сейчас.

Я так понимаю, что раз Олесе позвонили, то может кто-то переехал и освободилось место. По логике на него и должны пригласить следующего в этот сад по очереди, и скорее всего это будет январь-февраль, кто в РОНО пороги оббивал и писал всякие злобные письма.

Катя, здорово ты все описала :good:

Так и есть, распределение одно, а ДОраспределяют только на освободившиеся места.

 

И мне чего-то кажется, что у Олеси просто сад такой быстрый, в смысле, рано им списки дали, а пойдут с нами летом :unsure:

Иначе Олесю приглашали бы не на собрание, а просто к Заведующей :unsure:

 

Хотя надеюсь, что я ошибаюсь :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне чего-то кажется, что у Олеси просто сад такой быстрый, в смысле, рано им списки дали, а пойдут с нами летом :unsure:

Иначе Олесю приглашали бы не на собрание, а просто к Заведующей :unsure:

 

Хотя надеюсь, что я ошибаюсь :girl_sigh:

Возможно это обычное собрание в группе, для тех, кто уже полгода ходит, и поскольку Олеся идет в уже сформированную группу, то смысла нет ее приглашать отдельно, так сказать сразу и вольется в коллектив, а индивидуальные вопросы можно и после собрания обговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, просто рассказать хочется. Конечно, обидно, что не все дети попадают в сад к 3-м, а раньше вообще только льготники, но у нас в городе хоть все равно система относительно прозрачная, понятная и в принципе логичная.

А я вот читаю иногда неместные форумы, так какого только бардака не бывает :blink: В крупных городах зачастую распределяют по районам, и если в центра и в 1,5 можешь ходить и выбирать, то в новостройках и в 4 очередь может не дойти. :unsure:

 

И часто распространена на удивление нелепая система, когда детей начинают распределять с начала календарного года, а те, кому мест не хватило (вторая половина года) вообще мест не получают, т.к. в текущем году их не хватило, а в следующем начинают распределять уже следующий г.р. :blink:

 

А в некоторых городах очередь подходит годам к 4-5-ти :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...