Перейти к публикации

Дорогу маме с коляской!

или как можно бороться с парковочными нахалами

Татка

Рекомендованные сообщения

Девочки, позитивнее, позитивнее! :lol:

После Греции я поняла, что в России с местом очень даже прилично.

Для примера несколько фоточек:

 

Салоники, 2-й по величине город в Греции, практически центр города. Присмотритесь к тротуарам :) Да и ситуация на дороге вполне типичная - все ждут, пока торговец разгрузит свое авто.

8877167af54d.jpg

 

И так не только в Греции. Так что мы с вами еще хорошо живем, и места у нас много :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе в этом году тоже видела под стеклами бумажки когда свои же жильцы ставили на газон машину, радостно замечу, что некоторым одного раза было достаточно что бы понять как делать не нужно и они свои машинки больше не ставили туда же!

 

Вот и я о том же, значит кому то хватает и просто записки, кому то в лоб сказать надо, кому то шины спустить, кого попросить перенести коляску через их авто, так все таки действует, главное не сдаваться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, можно особо наглым парковочным хамлам ночью надуть в выхлопную трубу монтажной пены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидайте в меня тапками, но девочки, если вы ТАК хотите отомстить этим товарищам-гадопарковочникам....то чем вы лучше? я понимаю,наболело и надо как то бороться, но никак ни гвоздями, ни пенами. ..мы всегда ставим машину аккуратно, расчищаем место себе от снега. мест в нашем дворе категорически не хватает((( и естественно те у кого есть возможность (джипы и паркеники) ставят машину на тротуар. а могли бы поставить туда где стоит сугроб из машины всю зиму-тоже обидно.

ну вот ситуация, например. подъезжаем к дому. 3 круга по окрестностям-мест нет(( пока едем, дети в машине вырубаются...приходится подъезжать к самому подъезду. благо сейчас все в снегу,это можно сделать и на нашей машине :rolleyes: несем детей домой, муж выходит на улицу чтобы машину перегнать...а там..проколоты шины, выбито стекло.. (допустим) муж на такое сказал : "я бы убил неадеквата". вообще то он у меня мирный. но уважать чужую собственность надо и терпимее друг к другу относиться.

у нас в новых дворах ни одного пандуса нет, паребрики высоченные. давайте админимтрации стекла выбьем, пусть знают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте админимтрации стекла выбьем, пусть знают!

Тогда пойдем другим путем! Давайте мыслить масштабнее тут дело не в администрации, а в проектировании. Наши дома до сих пор строят по проектам 80х годов с тем расчетом:

СниП Градостроительство

Приложение 9

Учреждения управления местного значения - на 100 работающих - 5-7 машин

Промышленные предприятия - на 100 работающих в двух смежных сменах - 7-10 машин

т.е получается, что, если в семье в среднем 3 человека, то это 33 квартиры. Вот путем не хитрого расчета выходит, что на 33 семьи приходится 5-7 машин, а на деле, сейчас машина у каждой 2ой семьи, а в особо состоятельных семьях и по 2 машины.

Так что, вся беда в парковках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидайте в меня тапками, но девочки, если вы ТАК хотите отомстить этим товарищам-гадопарковочникам....то чем вы лучше? я понимаю,наболело и надо как то бороться, но никак ни гвоздями, ни пенами. ..мы всегда ставим машину аккуратно, расчищаем место себе от снега. мест в нашем дворе категорически не хватает((( и естественно те у кого есть возможность (джипы и паркеники) ставят машину на тротуар. а могли бы поставить туда где стоит сугроб из машины всю зиму-тоже обидно.

ну вот ситуация, например. подъезжаем к дому. 3 круга по окрестностям-мест нет(( пока едем, дети в машине вырубаются...приходится подъезжать к самому подъезду. благо сейчас все в снегу,это можно сделать и на нашей машине :rolleyes: несем детей домой, муж выходит на улицу чтобы машину перегнать...а там..проколоты шины, выбито стекло.. (допустим) муж на такое сказал : "я бы убил неадеквата". вообще то он у меня мирный. но уважать чужую собственность надо и терпимее друг к другу относиться.

у нас в новых дворах ни одного пандуса нет, паребрики высоченные. давайте админимтрации стекла выбьем, пусть знают!

 

Полностью согласна, я против таких жестких мер и мерами то это сложно назвать, это вредительство, никак нельзя до такого опускаться. Я почему и создала эту тему чтобы бороться путем выкладывания фото с горе парковщиками или оставлением записки на лобовом стекле, в крайнем случае можно, как Света предложила, помадой красной написать что он урод, но никак не прокалывать шина и разбивать лобовые стекла, тем более что это уже преступления против имущества других граждан, а это противозаконно, а значит наказуемо, мы разве этого хотим добиться, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ, но бороться все таки надо. С неправильным проектированием дворов и стоянок для машин это все понятно, но мы все люди, а значит надо уважать других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что, вся беда в парковках.

ага. ни одна строительная фирма не свяжется с этим, я читала в инете про эту фишку. тут ничего не изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидайте в меня тапками, но девочки, если вы ТАК хотите отомстить этим товарищам-гадопарковочникам....то чем вы лучше? я понимаю,наболело и надо как то бороться, но никак ни гвоздями, ни пенами. ..мы всегда ставим машину аккуратно, расчищаем место себе от снега. мест в нашем дворе категорически не хватает((( и естественно те у кого есть возможность (джипы и паркеники) ставят машину на тротуар. а могли бы поставить туда где стоит сугроб из машины всю зиму-тоже обидно.

ну вот ситуация, например. подъезжаем к дому. 3 круга по окрестностям-мест нет(( пока едем, дети в машине вырубаются...приходится подъезжать к самому подъезду. благо сейчас все в снегу,это можно сделать и на нашей машине :rolleyes: несем детей домой, муж выходит на улицу чтобы машину перегнать...а там..проколоты шины, выбито стекло.. (допустим) муж на такое сказал : "я бы убил неадеквата". вообще то он у меня мирный. но уважать чужую собственность надо и терпимее друг к другу относиться.

у нас в новых дворах ни одного пандуса нет, паребрики высоченные. давайте админимтрации стекла выбьем, пусть знают!

Вот только не надо мораль читать - лучше мы или нет. У меня такое ощущение, что вы предыдущие посты не читали совершенно. Речь идет исключительно об ОСОБЕННО НАГЛОМ ПАРКОВОЧНОМ ХАМЛЕ. Не хотите проблем - не становитесь вышесказанным. Не нашли места для парковки - для вас есть ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ, которые не дороже потребляемого вашей машиной бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вас есть ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ

 

 

соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите проблем - не становитесь вышесказанным. Не нашли места для парковки - для вас есть ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ, которые не дороже потребляемого вашей машиной бензина.

 

Сразу видно человека который далек от автомобильной темы! Платные стоянки ночью заполнены! Но днем-то машины ставятся во дворах. Это не панацея.

 

Smorodinka муж на такое сказал : "я бы убил неадеквата".

 

И мой бы убил!

За порчу чужого имущества могут и наказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Smorodinka муж на такое сказал : "я бы убил неадеквата".

 

И мой бы убил!

За порчу чужого имущества могут и наказать!

Анют, не то, что могут, а накажут, причем уголовное наказание за это следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему и создала эту тему чтобы бороться путем выкладывания фото с горе парковщиками

От выкладывания фоток в интернете недобросовестные парковщики добросовестнее не станут. Что толку выкладывать фотки мамам, которые и без того знают, что тяжело проходить с коляской во дворах, да и без коляски тоже. Вот, если бы мы такими фотками завалили сайт администрации :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...