Перейти к публикации

Дорогу маме с коляской!

или как можно бороться с парковочными нахалами

Татка

Рекомендованные сообщения

Блин, жалею, что не сфотографировала эти машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда фоткаю, правда вот одну не запечатлела, телефон дома оставила, зато не поленилась дошла до соседнего ларька попросила ручку и лист бумаги и целую питицию написала, и в конце подписала, что он урод парковочный, теперь за этой машиной подобных грехов не замечаю, так что может и подействует, а вот если думать что все зря, то так и будем страдать мы, пешеходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно много уродов таких, но не все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот конкурс горе-парковка на ПЛН идет, может поможет :girl_sigh:

Я его частенько проглядываю и куда нам бороться с этим, если даже машины ДПС и милиции паркуются, как хотят. Надо мне как-нить свой двор сфоткать, там машина на машине стоит, не говоря уже про зеленую зону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и пешеходам сочувствую, и автовладельцам, т.к. периодически кочую из одной категории в другую :)

В нашей стране бесполезно искать виноватых, всем и так все ясно. Думаю, надо просто быть внимательнее и терпимее друг к другу. Если ты на машине, постарайся все же найти место, пусть и не самое удобное, но так, чтобы люди могли пройти. А если ты пешеход, и кто-то поставил машину не там, где полагается, постарайся понять автолюбителя - возможно человек поздно приехал с работы, и мест реально не было. Не мотаться же ночью по соседним дворам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леони согласна с тобой!

 

Я сама автовладелец и так же гуляю с детьми, кто живет на дальнем завеличье в районе Сферы в курсе что в наши дворы, коих много, можно въехать только тремя путями, около Командора, около Западного магазина или со стороны Рижского, около Западного постоянно перекрывают движение разгружающиеся продуктовые автомашины, а два другие проезда благодаря горе-парковальщикам имеют только по одной полосе и приходится реверсно пропускать друг друга, и причина этому отсутствие парковок во дворах, даже если расчистить снег мало что измениться (хотя многие это делали!!!), как-будто летом во дворе машины не стоят вдоль дорог и на тротуарах.

Про центр я и не говорю, сколько учреждений, магазинов и кафе не имеют стоянок вообще, посмотрите что делается утром у детских садов и школ, машины не могут порой просто разъехаться не то что остановиться вот и приходится порой вставать где получится.

Ситуация без выходная для автомобилистов, и я тоже часто злюсь из-за того что люди паркуются где и как попало,не думая о других, просто жаль что в нашей стране это не решается и не обдумывается как положено.

Можно запретить стоянки на всех главных улицах города, но тогда все машины перекочуют в ближайшие дворы если не продумать места для парковки, машин с каждым годом становится все больше, и дальше будет только хуже. :angry:

Это очень важная тема для обеих сторон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда убивало отсутствие парковочных мест возле поликлиники на Петровской, на против которой к тому же еще и суд, а с боку паспортно-визовая служба, тоже немало посещаемые места :angry: Поликлиника на Кузнецкой, на Стахановской - аналогично! Налоговая инспекция - парковки нет, пенсионный фонд - не все так сурово, но по большому счету парковки нет и там. А мы про дворы :lol: Нет никому дела до наших дворов, и не будет, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты пешеход, и кто-то поставил машину не там, где полагается, постарайся понять автолюбителя - возможно человек поздно приехал с работы, и мест реально не было.

Наташ, вот все так! Но у нас один муд..к обязательно заедет на тротуар, хотя остальные машины стоят ровно и если бы он припарковался как все, то не кому бы не помешал и его не кто бы не зацепил. Вот что им мотивирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет царапину от гвоздя, от проходившего мимо пешехода видать :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты пешеход, и кто-то поставил машину не там, где полагается, постарайся понять автолюбителя - возможно человек поздно приехал с работы, и мест реально не было.

Наташ, вот все так! Но у нас один муд..к обязательно заедет на тротуар, хотя остальные машины стоят ровно и если бы он припарковался как все, то не кому бы не помешал и его не кто бы не зацепил. Вот что им мотивирует?

 

Это уже лень лишних сто метров пройти, нужно ж прям под подъезд, а то ногами ходить разучились. Таких тоже хватает! Это уже дело воспитания и наличие разума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная темка.

Тоже с такими гореводителями сталкивалась. У нас тротуар проходит мимо воинской части, у них там и стоянка есть, все равно умудряются встать так, что пройти. И главное пока не скажешь не понимают. Иду как-то с коляской и сани тащу, на пути УАЗик, мне его не обойти ни с какой стороны. Водитель, молодой человек смотрит на меня. Я стою... он смотрит...подхожу, спрашиваю:"Ничего не смущает?" Только тогда отъехал. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, что приходиться намекать, как будто у них глаз нет, многие видят что мама с коляской идет (в добавок с санями или снегокатом итого подавно), так нет чтобы сразу отъехать и дать путь (сам ведь стоит, а не едет), он сидит упрямец и ждет, что дальше будет, как быдто ждет что мама с детьми, колясками, санками и прочим через его машину перепрыгивать будут или взлетят по мановению волшебной палочки. Я тоже с таким очень часто сталкиваюсь. Это хорошо если водитель в машине, а если припарковал и ушел. Мне в таких случаях добрые люди помагают коляску переносить черезлужи или сугробы. Выходит что горе водители не понимают того что паркуются не правильно, остается надеятся только на таких же горе пешеходов. И если мы не будем с этим бороться, все так же и останется и будем ругать друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...