Перейти к публикации

Дорогу маме с коляской!

или как можно бороться с парковочными нахалами

Татка

Рекомендованные сообщения

Я почему и создала эту тему чтобы бороться путем выкладывания фото с горе парковщиками

От выкладывания фоток в интернете недобросовестные парковщики добросовестнее не станут. Что толку выкладывать фотки мамам, которые и без того знают, что тяжело проходить с коляской во дворах, да и без коляски тоже. Вот, если бы мы такими фотками завалили сайт администрации :girl_sigh:

Согласна! Толк тогда хотя бы какой-то будет. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте первый пост в этой теме, там написано, что возможно этими парковщиками окажутся ваши друзья и знакомые и мы сможем тыкнуть им этой фото в лицо. Кто-то может сказать, что это маловероятно, но в таком случае, давайте дальше сидеть сложа руки, пусть все идет своим чредом, одни паркуются как хотят и где хотят, другие ходят и молчат себе в тряпочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, не то, что могут, а накажут, причем уголовное наказание за это следует.

 

Да, Анют, я знаю, но не каждый захочет заморачиваться с судами, многие и по голове настучать могут, что еще хуже(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портить имущество однозначно не выход! Во-первых, это уголовное преступление, и не факт, что владелец поленится обратиться в суд (я бы из принципа обратилась). А во-вторых, чужая душа потемки, соседей своим мы толком не знаем, и неизвестно чем ваша "месть" вам же аукнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе летом - инициативная группа периодически вызывает ГАИ, штрафуют для профилактики :girl_sigh: Не помогает, хотя повторюсь в нашем дворе проблем с парковочными местами нет.

Была огромная детская площадка, огорожена забором, зимой каток там заливали. Жители обсудили и решили переоборудовать данную территорию в парковку, т.к. мест действительно не хватает. Забор снесли, дорогу проложили туда, в ответ автовладельцы скинулись на типа теннисный стол для молодежи. Но стоит пустая парковка, не на ночь конечно заполняется, а днем все хотят прям к подъезду припарковаться :angry:

Вот прям сейчас сфоткала. сами глядите - на переднем плане парковка, помещается до 30-35 авто, а на заднем плане - дегенераты (уж простите :girl_sigh: ), которым эти несчастные 50 метров до подъезда не дойти. 2 машины капотом в детские лазалки уперлись, 2 выхлопами в окна сифонят. Все левое крыло на заднем плане стоит реально на газоне, причем и летом они там паркуются. Места для парковок в планах строительства - это очень нужно, не спорю! Но вот как быть с нашими оборзевшими (не все такие) водителями?

 

f1c9f05e065f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеся у вас и правда много места для парковки, вам надо выкладывать фото этих ,прости господи, ругаться не хотется, на лобовое стекло ссылку на наш сайт. А мы их уже тут отчихвостим по полной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот только не надо мораль читать - лучше мы или нет. У меня такое ощущение, что вы предыдущие посты не читали совершенно. Речь идет исключительно об ОСОБЕННО НАГЛОМ ПАРКОВОЧНОМ ХАМЛЕ. Не хотите проблем - не становитесь вышесказанным. Не нашли места для парковки - для вас есть ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ, которые не дороже потребляемого вашей машиной бензина.

 

мне даже не по себе как-то стало...anneta

я морали никому не читаю. я говорю о том что понять можно всех. поэтому если все будут взаимовежливыми, жить будет проще.

 

 

Портить имущество однозначно не выход! Во-первых, это уголовное преступление, и не факт, что владелец поленится обратиться в суд (я бы из принципа обратилась). А во-вторых, чужая душа потемки, соседей своим мы толком не знаем, и неизвестно чем ваша "месть" вам же аукнется.

вово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стырено с "Жести по-Псковски"

0770d6671930.jpg

вот бы нам такие наклейки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелковата наклеечка :) И цвет не тот, вот красный бы лучше смотрелся ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, Наташа, а наклейки вообще-то тоже нельзя, совсем недавно смотреа Пусть говорят. Обычно не смотрю такую ерунду, а тут такая тема про дедулю, к-ый гвоздем почти все машины во дворе перецарапал. Так вот на него уголовное дело завели и потом уже обсуждали, как можно бороться и т.д., и т.п. Так вот про наклейки как раз сказали, что это тоже неправомочно, и за это тоже могут по голове настучать.

Татьяна, я думаю, что может, действительно, будет более результативно на сайт губернатора все выкладывать. Это я уже вот к этому пишу:

Девочки, почитайте первый пост в этой теме, там написано, что возможно этими парковщиками окажутся ваши друзья и знакомые и мы сможем тыкнуть им этой фото в лицо. Кто-то может сказать, что это маловероятно, но в таком случае, давайте дальше сидеть сложа руки, пусть все идет своим чредом, одни паркуются как хотят и где хотят, другие ходят и молчат себе в тряпочку.

 

Я понимаю твои чувства и согласна с тобой, что что-то делать надо. Но в тоже время хочется, чтобы действия были наиболее результативными. Вот я подумала, может нам Леся-Олеся могла бы помочь, проконсультировала бы с профессиональной точки зрения. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-Олеся сама с коляской также прыгает через машины...Портить машины - не вариант, за это статья в УК предусмотрена - умышленное повреждение чужого имущества (статья 167). За пароквку на зеленой зоне двора есть копеечный административный штраф, взысканием которого ГАИ должно заниматься, но на практике, как вы понимаете, у ГАИ более важная работа, они такой "мелочью" не занимаются, да и пока они едут хамлы свои машины уже уберут. Я не знаю как с этим бороться, самой очень хочется иногда расцарапать всю машину и по голове водителю настучать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тут под боком у областного ГАИ - так к нам приезжают иногда :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...