Перейти к публикации

календарь развитие деток от 0 до 1 года


Pretti

Рекомендованные сообщения

Нам тоже 10 месяцев, ни нос, ни глаза мы не показываем игрушки вынимаем, нажимаем, открываем, листаем книжки, почему-то смотрим вверх ногами их, "пока-пока" по просьбе не машем, а когда есть настроение, в ладушки почти перестал играть, сам научился ладушкам месяцев в 8, крышки баночек открываем, но не закрываем, научился показывать пальцем на предметы.

Сегодня был прикол. Попросила принести мне тигру - игрушку, а мелкий притащил мне свой носок :blink:

Я считаю, что к тому, что написано в книгах, нужно прибавлять-убавлять месяца 2-3, дети действительно разные не стоит всех мерить по одной книге, в этом я убедилась на собственном опыте, когда у нас зубы только в 10 месяцев начали лезть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 10 месяцев, ни нос, ни глаза мы не показываем игрушки вынимаем, нажимаем, открываем, листаем книжки, почему-то смотрим вверх ногами их, "пока-пока" по просьбе не машем, а когда есть настроение, в ладушки почти перестал играть, сам научился ладушкам месяцев в 8, крышки баночек открываем, но не закрываем, научился показывать пальцем на предметы.

Сегодня был прикол. Попросила принести мне тигру - игрушку, а мелкий притащил мне свой носок :blink:

Я считаю, что к тому, что написано в книгах, нужно прибавлять-убавлять месяца 2-3, дети действительно разные не стоит всех мерить по одной книге, в этом я убедилась на собственном опыте, когда у нас зубы только в 10 месяцев начали лезть...

 

совешенно согласна, не надо ни под кого подстраиваться, все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам семь. Мы умеем показывать ладушки (под настроение), дает по моей просьбе ручку, чтобы встать, и понимает и иногда показывает по моей просьбе "полетели-полетели на головку сели".

Ух ты, какой у вас молодчага! А моя ржет только, когда в "ладушки" начинаем играть... И правда, внимания хватает только до строчки "кашка масленька, бражка сладенька" :(

Алекса, Леся-Олеся и вообще все девочки, спасибо за ответы. Я эти книжки читаю-то по диагонали, если время есть. А тут муж скачал в инете и сохранил на рабочий стол, она мне на глаза и попалась. Знаю, что всё индивидуально, но прочитанное меня заставило сильно засомневаться - уж не рано ли?! В семь месяцев показывать носик, ротик... Что-то они перегнули палку. Но что я усвоила однозначно, что заниматься важно и нужно, права Anny.

Теперь у нас каждый день раскладывание пирамидки, изучение картинок и пр.

А как вы своих малышей учите, как занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ребенка не учила, а он стал что-то ложить в емкость, например погремушку в ковшик и переворачивает его и опять кладет,

умеет ладушки, пританцовывать, когда хлопаешь или поешь, но опять же под настроение...

а вообще мне кажется, что если с ребенком заниматься, чего он только не будет делать.

я тут в поликлиннике на узи была, так у меня ребенком как сказала на всё здание "ма-ма", женщина и говорит, как он у вас говорит хорошо... а потом как продемонстрировала, как у нее внук говорит такого же возраста ... и пока, мама, и папа.... и много чего... так конечно в конечном выяснилось, что она с ним сидит, так конечно бабушка всему научит, а мы целыми днями и поиграй, и убери, и погуляй, и еды приготовь.... а если заниматься, то конечно этих "обезьянок" :) можно всему научить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...