Перейти к публикации

Честность - это хорошо?

соцопрос)

Naama

Рекомендованные сообщения

Если я замечаю, что мне дали лишнее, обязательно возвращаю! Просто стоит поставить себя на место продавца(кассира). Все же подсчитывают, и недостачу вычтут из зарплаты.И не весь магазин будет в убытке, а конкретный кассир :(

Я тоже именно поэтому что лишнее дали возвращаю. А магазины и все остальное по другому наказывать надо, а не кокретного человека, кассиры ведь работают не за такую уж и большую зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Я когда на кассе работала был такой случай, пред новым годом 31 января у нас инкасация была и кассу сняли в 17 00 ну у меня там 2 рубля плюсом было, все нормально короче, а арботали мы до 19 00 и когда закрылись стали сдавать уже окончательно кассу, у меня минус 600 рублей, а было это в 2006 году, деньги большие так сказать.. И народа вроде было уже не много, и это получается я 500, а потом ещё и 100 рублей передала, так обидно было, приехала домой до пол 12го проплакала, и настроения никакого не было, а взяли естественно с меня все, хотя если плюс на кассе большой шёл, то эти деньги куда-то уходили неизвестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в чем, есть в жизни ситуации, когда лучше промолчать, чем рубить правду в глазу, прикрываясь своей честностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Сдачу лишнюю всегда возвращаю. Знаю, что чужие деньги добром никогда не обернутся, а обман и подавно. Все нашедшие телефоны с мужем вернули (а находили их уже шутки три). Один раз в кинотеатре (те, кто перед нами сидели, забыли), созвонились, вернули, помню давали нам тысячу за то, что вернули телефон, мы почему-то не взяли...Сказали, так по скромному, да не надо...Хотя сейчас думаю, это ж благодарность была просто за то, что себе не оставили (телефон дорогой был). Иногда на улице находили...Да и вообще, стараюсь не врать никому, даже в мелочах. Как-то со спокойной чистой совестью мне жить легче !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...