Перейти к публикации

Грудное вскармливание: полезные ссылки

Прочитайте заранее - и кормите своего малыша долго и счастливо!

Nadeya

Рекомендованные сообщения

светКа

ничего мыть, растирать и сцеживать не нужно!

нормально появилось у Вас молозиво, не рано. так часто бывает, насколько я читала.

мыть - когда сами душ принимаете, специально мыть не нужно грудь (и когда будете кормить, кстати, тоже).

когда родится ребёнок - будет сосать, и соответственно ничего не пропадёт, а будет наоборот прибывать.

в общем, спокойствие, всё у Вас хорошо, наслаждайтесь беременностью :)

:83878: благодарю за ответ и внесенную ясность в мою голову)))))) мамочкам с опытом я доверяю больше чем врачихам :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветКа, я уже писала, что у меня молозиво появилось в 7,5 месяцев и только из одной груди. Ничего я не делала: ни мыла специально, ни сцеживала, все у меня нормально. Появление или не появление молозива, думаю, что это дело сугубо ндивидуальное для каждого организма и это не показатель дальнейшего ГВ. У моих знакомых мамочек у кого было, у кого не было, ничего - кормятся. Вот чтобы было так, как у меня, пока ни у кого не встречала. :) Желаю Вам в дальнейшем благополучного ГВ. Как говорится"А Васька слушает, да ест".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую беременность молозиво появилось раньше чем живот заметен стал. И чем ближе к родам тем больше его было. Меня это не напрягало тк в первую беременность тоже месяцев с 4-5 подтекать начало. Ничего не делала. Кормимся грудью прекрасно ибез проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молозиво с 15 недель, врач сказала что это нормально и чтобы грудь не растирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка! Если бы ты видела какую я прелестную методичку своими руками в роддом сделала. Маленькая, с картинками, с краткими тезисами из разных областей грудного вскармливания. А всё из тех статей, что ты советуешь. С сайта АКЕВ. Мне даже тааааааак приятно было её составлять, готовясь к столь знаменательному событию. Пусть и сделана от руки (даже сшита ниткой), но зато своя, родная, полезная :))))))

Девочки! Просвещайте себя в новом направлении, будьте уверены, что с каждым здоровым ребёнком (важно как физически, так и психологически) нация станет крепче, здоровее. Пройдёт время алкоголизма, табакокурения и наркомании, ведь всё это связано с нездоровьем психики человека, которого может в детстве мама грудью не кормила, да ещё на ручках не носила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме со слов неонатолога записывали что и как делать и чем питаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка! Если бы ты видела какую я прелестную методичку своими руками в роддом сделала. Маленькая, с картинками, с краткими тезисами из разных областей грудного вскармливания. А всё из тех статей, что ты советуешь. С сайта АКЕВ. Мне даже тааааааак приятно было её составлять, готовясь к столь знаменательному событию. Пусть и сделана от руки (даже сшита ниткой), но зато своя, родная, полезная :))))))

Девочки! Просвещайте себя в новом направлении, будьте уверены, что с каждым здоровым ребёнком (важно как физически, так и психологически) нация станет крепче, здоровее. Пройдёт время алкоголизма, табакокурения и наркомании, ведь всё это связано с нездоровьем психики человека, которого может в детстве мама грудью не кормила, да ещё на ручках не носила...

 

 

Скажите пожалуйста, в какое время вам удобно позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне совсем-совсем не понятно когда же сцеживаться, если ребёнок в первый месяц постоянно (с небольшими перерывами) кушает сисю

я так заработала мастит в роддоме ещё

сынуля кушал почти без перерыва (и как я посмотрела в видеопособях в первый месяц это нормально), поэтому сцеживаться я просто не знала когда или это было как-то нерегулярно или неполностью..в итоге мы искусственники :huh:

вот жду второго и уже в ужасе от того, что опять не знаю как себя вести в первый месяц кормления! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не в ужасе, но очень хочется учесть предыдущие ошибки и со вторым грамотно наладить ГВ. Я в роддоме по незнанию и неумению заработала себе трещинки на сосках, было очень больно, кормила с накладками, выписалась с лактостазом. Дома потом вроде все нормализовалось, но были другие ошибки, в итоге тоже искусственники. Я уже сейчас, если попадется, читаю, как правильно вкладывать грудь, как кормить и чего делать не надо, надеюсь, в этот раз окажусь более подготовленной, хотя конечно теории одной недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне совсем-совсем не понятно когда же сцеживаться, если ребёнок в первый месяц постоянно (с небольшими перерывами) кушает сисю

Я ни разу за этот год не сцеживалась. Почитайте побольше про налаживание ГВ, походите на встречи, опытные мамочки много интересного и полезного расскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущие мамы, приходите, пожалуйста, на наши беседы об основах успешного ГВ каждый первый вторник месяца в ЖК, и в школе молодых родителей в ЦПС на Текстильной-7 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще во время первой беременности читала я разные статьи про ГВ,и попалась мне одна занятная: формально советы там были те же самые, но скомпанована она была в виде таблички - дневник мамы в контексте ГВ с первым ребенком и со вторым. Что-то типа:

роды:

==========1 ребенок====== / ========2 ребенок============

Забрали из родзала и ///////Выбрала родом, где практиковалось прикладывание

унесли в деткое отделение///прямо в родзале, ребенок чуток пососал молозиво

обитание в роддоме

ребенка приносят по часам /// настояла, чтоб ребенок был со мной и кормлю его по требованию

 

и так далее, типа наглядно сравнивая показывают типичные ошибки молодой мамы и поведение мамы ужеопвтной. конец у дневничка разный, кстати, с первым ребенком на какой-то момент ГВ прекратилось, со вторым ребенком мама была умнее и деть долго кормился до того, как сам отвалился, да еще и старшему мама давала попробовать

 

а сейчас пытаюсь эту статью найти - и никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...