Перейти к публикации

Ювенальная юстиция

плакаты в садиках и школах. надо что-то делать!

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Олеся а внизу я написала вот это

правительство забывает о своих обязанностях.

Подтверждает твой пост,по-моему.Вообще,здесь много тонкостей,всех не перечислишь,да я всех даже и не знаю :lol: Это в Европе о народе заботятся.Например,у моего мужа есть знакомый,он в Финляндии живет.Так вот он говорит,если за руль сядет нетрезвый,а рядом будет его родной брат,то этот брат сразу же позвонит куда надо и нажалуется,чтобы предотвратить преступление и наставить на путь истинный.Там о народе пекутся,если даже пенсионеры могут на старости лет обьездить весь мир.А у нас всё вверх дном.Как(это к слову) вчера в передаче рассказывали - чтобы заниматься поисками клада,надо получить разрешение и делать все эти бумаги надо не один месяц.А если найдешь клад,то тебе если и перечислят заниженную стоимость его,то очень и очень не скоро.А потом удивляются,а чёй-то у нас преступников много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не верю я, что позвонит по этому плакату ребенок, которому действительно помощь нужна, родители-алкоголики, например. И наша соцзащита или органы опеки прям так и кинутся к нему в семью на выручку, не верю хоть убейте меня :girl_sigh:

И в целом, орган опеки у нас как карающий орган рассматривается, придут - ребенка отнимут. Разве в этом его первоочередная функция? Нет у него что ли других функций: финансовую, психологическую, юридическую, медицинскую помощь семье оказать? есть конечно, но будет это все, если МАМА по всем инстанциям и кабинетам пройдется, а вот чтоб сами пришли - предложили... Не, только не в нашей стране, у нас только детей изымать умеют, да о потраченных финансах отчитываться :girl_sad:

Не с плакатов надо начинать ситуацию менять, а с тех инстанций, которые помощь должны оказывать

А то, что не знают они, что в семье творится, вот опять не верю, сообщать обязаны педагоги, воспитатели, школьные психологи, участковые, детская комната милиции в конце концов. Не доводить надо до такого отчаяния, что ребенок согласен постороннему позвонить и пожаловаться, как плохо ему живется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Олеся.Согласна с тобой полностью.

Сколько передач по тв-детей отобрали,потому как у папы-прописки нет,квартиру забрали за неуплату платежей,за то,что денег мало получают родители..да много чего.

В ДД в Печорах девочка ,её родители -такие же детдомовские,ну не умеют они жить правильно и воспитывать.Где соцработники,помогающие встать на ноги?

В Германии соцслужбы ходят по домам,где детки есть.Помимо денежного пособия,выдающегося семье-ещё оценивается ситуация в семье-нет телевизора-получите,ребёнок должен развиваться,ребёнок должен сьедать столько фруктов и других продуктов,из одежды должно быть....и это всё даётся!Не поношенное-новое,качественное,свежее!

Семья берёт кредит на строительство или покупку дома.С рождением третьего ребёнка кредит гасит государство.Поэтому у большинства семей - 3 детей.Дом есть,на машину заработают,государство детей обеспечит необходимим минимумом.При том,что почти все мамы дома с детками -до 5 лет точно,дальше-как получится.

Кто в таких условиях жить откажется?????

А у нас за кефир в молочной кухне на месяц 20 справок собрать надо-не захочешь того кефира!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ((( Сидит мой сын и говорит-а я видел такой плакат.Хотел позвонить! Почему?А меня не понимают,не знают ,чего я хочу! (это я вчера в ДМ отказалась купить ему игрушку за 800 рублей,спросила-за какие подвиги такие подарки?)Я ,понимаете ли,не понимаю,какие игрухи он хочет! А по поводу того,что звонить-так ведь там написано-нужна помощь?Звони.Вот он и решил,что оттуда потом тётя мне позвонит и обьяснит,что ему реально нужна эта игрушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павликов Морозовых будут воспитывать.

Наверное можно объяснить детям зачем это делается, типа большие дяди хотят у власти побыть подольше, поэтому такие плакатики и выпускают, если позвонишь - поедешь в детдом жить, как по телеку показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA,Олеся ,ну всё верно,я про то же,мож другими словами ;)

А вот по поводу звонков - там ведь должны психологи сидеть,а не дежурный-участковый на полставки подрабатывать :lol: Они должны реагировать на звонки,где реально нужна помощь.А то может,позвонит ребёнок и расскажет свою"страшную" историю про игрушку за 800 рублей.Может тётя на другом конце провода и обьяснит,что это не повод для звонков и что у него замечательные родители?Ну хотелось бы верить в это. :rolleyes:

Да,про Павликов Морозовых - верно.Мне муж тоже вчера это сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать такую линию и для родителей, чтобы было все честно, типа вот не бушь слушаться, позвоню и быстро заберут, мну в детстве Афоней пугали, был в деревне такой околотошный, боялся его, даж рыбий жир пил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать такую линию и для родителей, чтобы было все честно, типа вот не бушь слушаться, позвоню и быстро заберут, мну в детстве Афоней пугали, был в деревне такой околотошный, боялся его, даж рыбий жир пил :)

Так может и для взрослыхплакатик продвинуть:

Тебя замучили игрушки по всему дому?

Ты устал готовить,а дитю все не вкусно?

Тебя не слушается ребёнок?

ПОЗВОНИ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная зона социального напряжения обусловлена тем, что семейное законодательство, ориентированное на нуклеарную семью и ее потребности не учитывает радикальных изменений в социальном институте семьи. Достаточно отметить, что по сравнению с 1970 годом количество материнских семей (форма семьи с одним родителем женщиной) увеличилась до 107%. А нуклеарные семьи «традиционного» уклада (муж – кормилец, жена – домохозяйка) сократились до 31%. Игнорирование данных тенденций угрожает переходом новых семейных форм, деторождения и проблем защищенности матери и ребенка в нерегулируемую семейным правом зону.

 

Решением сложившейся проблемы должно стать развитие мировоззрения ребенка безотносительно к форме семьи. Дети должны расти комфортно, возможно в нескольких семьях параллельно. Семейное законодательство должно переориентироваться на регулирование всевозможных форм семейных отношений в обществе. В противном случае многие формы совместной жизни уйдут в теневую зону. Такое развитие событий приведет к массе проблем и ограничений, сокращению возможностей для развития детей, их заниженной самооценке и как следствие низкой конкурентоспособности нации в целом.

 

В ближайшем будущем данные тенденции будут только усиливаться и разработка нового семейного кодекса и законодательного сопровождения, ориентированного на разнообразные формы семьи и совместной жизни становится как никогда актуальным. Таким образом, мы могли бы избавить детей от зависимости от устаревших форм и стереотипов (развелись ли родители или живут вместе, с кем из родителей живет ребенок, покинул ли один из родителей семью и т.д.).

 

С официального сайта проекта "Детство 2030" Ссылка

 

У меня чем дальше читаю, тем волосы на голове шевелятся уже. Это что же, вместо того, чтобы институт семьи укреплять и поддерживать, государство создает "разнообразные формы семьи", а нормальная семья это "устаревшая форма и стереотип"?

 

Так там такого бреда много - и про домашнюю пыль что-то, в экологическом разделе...

 

 

Я так понимаю, эта программа уже создана, это реально, с 2008 года, презентации идут - это адекватные люди придумали и процесс запущен. Вопрос в том, как обезопасить свою семью?

 

Девчонки, если у кого есть ссылки дельные по этой программе, где и как проходят презентации, какие города участвуют, что удается внедрить и т. д. кидайте сюда в тему или в личку - врага, как говорится, надо знать в лицо (Предупрежден - значит вооружён).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО!!!Это как это - возможно и в нескольких семьях параллельно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я в шоке от твоей ссылки... Если честно, не думала что все так плохо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вышеуказанный вопрос волнует.Что такое-несколько семей параллельно?

И ещё меня очень волнует-"развитие мировоззрения ребенка безотносительно к форме семьи". Добавим -страны,родины! Как то это безымянным Ванькой попахивает.Без роду,без племени. Сирота?

Только что провела беседу со старшим-на тему звонков.Пришлось обьяснить-тот,кто звонит-по любому поводу-недоволен своей жизнью.И своими родителями.Поэтому специально обученные люди будут искать тебе новые условия жизни и возможно-новых родителей.Сын решил,что у него не всё так критично :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...