Перейти к публикации

госдума приняла закон о декретных выплатах

декретные с 2011 года и далее

anneta

Рекомендованные сообщения

Самое неприятное в том, что наше государство опять бьет по тем, у которых и так особо-то нет ничего... Конечно те, кто постоянно и успешно работал несколько лет и серьезно не болел, ничего не потеряют. НО. А как же молодые мамочки? Студентки? Я вот вообще не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а помогите мне разобраться...

я проработала до декрета 3 месяца всего. И мне в бухгалтерии сказали, что будут платить минималку (2100 что ли), так как я мало поработала. То есть что работала, что не работала - всё равно( :blink:

До этого не работала -училась.

Так и есть, даже по старому зак-ву нужно минимум 6 месяцев страхового стажа

понятно) я то что я раньше работала, не считается?) я в 2009 как раз 3 месяца отработала и до 2009 работала временами... или надо непрерывный стаж? я полный профан в этих вопросах :girl_sad:

Нет, не надо было непрерывный, по крайней мере по старому расчету, но вы должны были работать и раньше официально, т.е. с отчислениями в ФСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что изменения касаются только мамочек? А обычные больничные будут делить на 730 и без вариантов? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что изменения касаются только мамочек? А обычные больничные будут делить на 730 и без вариантов? :huh:

Да, правильно Вы все понимаете. Просто было очень много протестов и выступлений мамочек по поводу декретных выплат по новому закону, поэтому ГосДума и приняла изменения, а про больничные все так и осталось...В нашем государстве болеть нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бухгалтерия может рассчитать декретные по старому и по новому. Какая сумма будет больше, ту и получит сотрудница. Но для того, чтобы рассчитать по старому, нужно заявление сотрудницы. Без заявления посчитают по новому. Но на самом деле по старой схеме расчет декретных более выгоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бухгалтерия может рассчитать декретные по старому и по новому. Какая сумма будет больше, ту и получит сотрудница. Но для того, чтобы рассчитать по старому, нужно заявление сотрудницы. Без заявления посчитают по новому. Но на самом деле по старой схеме расчет декретных более выгоден.

Не согласна! Случаи разные бывают. Например, я работала на 1,5 ставки, во время беременности 0,5 сняли (соответственно з/зп тоже стала меньше), ну и средний для расчета пособия стал меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только прочитала вконтакте в группе "Жесть по Псковски" и ужаснулась, оказывается при новом способе исчисления больничных листов. мы мамочки после декрета остаемся в полной "..." так как берут за два года, а у нас нечего нет.

смысл в отм, что люди уже в этом году получили копейкеи (по 400 рублей за больничный это как называется????)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бухгалтерия может рассчитать декретные по старому и по новому. Какая сумма будет больше, ту и получит сотрудница. Но для того, чтобы рассчитать по старому, нужно заявление сотрудницы. Без заявления посчитают по новому. Но на самом деле по старой схеме расчет декретных более выгоден.

Не согласна! Случаи разные бывают. Например, я работала на 1,5 ставки, во время беременности 0,5 сняли (соответственно з/зп тоже стала меньше), ну и средний для расчета пособия стал меньше.

Все равно по старому расчет для декрета более выгоден, чем по новому. Если бы Вам тогда посчитали по новым правила, то думаю, что Ваши декретные были бы меньше :girl_sad:

 

Девочки, только прочитала вконтакте в группе "Жесть по Псковски" и ужаснулась, оказывается при новом способе исчисления больничных листов. мы мамочки после декрета остаемся в полной "..." так как берут за два года, а у нас нечего нет.

смысл в отм, что люди уже в этом году получили копейкеи (по 400 рублей за больничный это как называется????)

да, расчет будет производиться из расчета МРОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне плиз, то есть если я после 2,5-3 лет декрета выхожу на работу беременной, допустим 2-3 месяца работаю и ухожу в декрет, я получаю пособие из расчета как по МРОТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречные вопросы. Какой у вас стаж? до первого декрета работали там же?

если стажа нет(менее 6 мес), то из МРОТ. в другом случае должны рассчитать по "старому" за 2-3 мес средний по факту отработанного времени. Так меня проконсультировали в ФСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречные вопросы. Какой у вас стаж? до первого декрета работали там же?

если стажа нет(менее 6 мес), то из МРОТ. в другом случае должны рассчитать по "старому" за 2-3 мес средний по факту отработанного времени. Так меня проконсультировали в ФСС.

Я так понимаю, что это сейчас так, пока действует постановление Путина (или кого там) О переходном переиоде". А как будет через 2 года? Олеся-то спрашивает не на этот год, а через 2-2,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...