Перейти к публикации

Кукольный театр


liz

Рекомендованные сообщения

Хочу сводит дочу на поросят, еще ни разу не были, вот не знаю высидит ли она 40 минут, 2 и 10 ей, почему там пишут что только детки от 3-х лет, кто водил, поделитесь!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня детки поехали группой в кукольный театр ) Заказывали автобус, 2 группы по моему едут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Николаева

Хочу сводит дочу на поросят, еще ни разу не были, вот не знаю высидит ли она 40 минут, 2 и 10 ей, почему там пишут что только детки от 3-х лет, кто водил, поделитесь!?

 

Мы впервые пошли в театр, когда дочке было 2,4 года, кстати на поросят, до начала спектакля, она не понимала, что будет происходить, но потом сидела и смотрела хорошо. С тех пор дочка просится в театр, поэтому ходим практически каждые выходные даже на постановки, которые уже смотрели. А знакомые повели сына впервые в 2,6 года, он испугался громкой музыки и заплакал, пришлось уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сводит дочу на поросят, еще ни разу не были, вот не знаю высидит ли она 40 минут, 2 и 10 ей, почему там пишут что только детки от 3-х лет, кто водил, поделитесь!?

Оль, Никитос месяц назад ходил, высидел. Последние 10 минут ерзать начал, но уходить не хотел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали ходить в кукольный театр.

Были 8 марта на "Золотой цыпленок". Мне лично начало показалось каким-то нудным, ну да я не свои ощущения ориентируюсь. Ребенок сидел открыв рот, только видела, как животом дышала. Моя ничего не боится, сидит одна, я сижу сбоку или сзади. Но потом спектакль даже меня увлек. Тут отмечали игру лиса. Я же была покорена игрой волка, но на спектакле в 14 часов, волка играл другой актер, не тот, что на фотографии. И его шепелявость , при этом все слова были понятны, и игра с отдачей мне очень понравились. Не уверена. что дочка поняла сюжет - нам 2,7года тогда было, но сидела не шелохнувшись... только пару раз отвлеклась, "Мама, курица-курица!" - это на цыпленка, и "Ыба, ыба!" - на рыбу, которой цыпленка откармливали. Вероятно, в связи с праздником, немногие родители привели детей в театр. В зале было тихо, все детки вели себя прилично, внимательно смотрели действо. Вышли из театра на позитиве.

В прошедшее воскресенье, 23 марта, ходили на "Машеньку и медведь". На этот спектакль я уже билет покупала намеренно, прочитав хвалебные отзывы. Да, спектакль, наверное, хорош. Но опять же мое личное впечатление - Машенька говорит высоким, писклявым голосом и слишком быстро, я половины слов в ее исполнении не поняла. Не уверена, что и дочка поняла ее речь. Ну и обстановка в зрительских рядах была несколько другая. Несколько детей откровенно кашляли, сипели и хрипели, т.е. родители привели в театр больных или недовыздоровленных детей. Довольно взрослый (на фоне остальной малышни) мальчик в полный рост несколько раз ходил по залу к маме за соком и чем-то еще, которая сидела сзади. Но совсем неприятно меня поразили две мамашки, которые открыли своим детям чипсы или соленые палочки. Почему соленые? да потому что запах беконных или каких-то подобных ароматизаторов на весь зал стоял... помимо шуршания и пр. Оголодали не только дети, но и сами мамы. Удивило, неприятно удивило. В конце спектакля, мой ребенок стал крутиться, как и несколько других малышей. Т.е. спектакль оказался более сложным для восприятия или менее увлекательным для нас.

Что неизменно радует в кукольном театре - это обстановка. Строгая внешне, но добродушная с детьми билетерша, которая каждый раз берет моего ребенка за руку и ведет сажать поближе. Довольно удобные, мягкие диванчики. А в сравнении с "креслами" в Дом офицеров, где мы в "цирке" были и я брюки порвала об торчащие из такого "кресла" гвозди или шурупы, так вообще - диваны в кукольном - царские. Очень комфортно! Я хоть отдыхаю эти 30-40 минут.

Театралы мы начинающие. И, когда узнала, что сезон заканчивается в конце апреля, даже огорчилась. Мы только-только стали входить в "тему". Нужно будет успеть посетить еще 1-2 спектакля. Рада, что познакомились с кукольным театром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз ходили в 2,7 - отсидели нормально,понравилось, пришли впритык - зрители уже сидели)). Только некоторые моменты когда было очень громко порывалась уйти. Второй раз пришли вовремя еле досидели до начала спектакля))) Последний раз ходили на 3-х поросят .... очень громко вошли в зал охотники..... и волка нам было страшно... последние 5 минут не досидели. Вообще мы очень впечатлительные можем пустить слезу когда поем про петушка который заболел и громкие звуки не любим. После 3-х поросят пока отказывается идти.

Рекомендовано с 3-х лет - типа не известно как отреагирует ребенок, темно, гр. музыка, замкнутое пространство.... а в 2 года у детей как раз могут появляться страх..

Наши знакомые ходят на ура, все индивидуально))

Из минусов для меня - громкая музыка, хочется чуть по тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и обстановка в зрительских рядах была несколько другая. Несколько детей откровенно кашляли, сипели и хрипели, т.е. родители привели в театр больных или недовыздоровленных детей.

Такой же осадок от планетария у нас остался ((( Очень много детей кашляло, да и маман чья-то периодически заходилась кашлем, многие детки не умеют себя вести в подобных местах, скачут, говорят в голос, толкают ногами кресла (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расписание на апрель выложили)

229802fd74932cf1f0da77dab0cb664f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на какой спектакль сходить в апреле с малышами,Что-то выбрать не могу(( Поросят,три медведя не предлагать мы уже ходили,а вот остальные как-то по отзывам не могу понять(( вроде все не по возрасту нам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сводит дочу на поросят, еще ни разу не были, вот не знаю высидит ли она 40 минут, 2 и 10 ей, почему там пишут что только детки от 3-х лет, кто водил, поделитесь!?

Оля, мв с Миленочкой пару недель назад ходили на трех медведей, ей очень понравилось, высидела... даже одна вначале на втором ряду сидела (1,2 ряд без родителей), а уже под самый конец ко мне на ручки перебралась. сходите обязательно :good: :good: :good: :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как насчет По щучьему велению?Как далеко от книжного сюжета и сколько идет?Мы ходили на 3 медведя,так мелкая все ждала появления медведей,а они только через 15 минут появились. В маленькой головке никак пасьянс не складывался из-за того,что сказка импровизированный микс,поэтому двоякое у нее впечатление осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы на трех поросят, доче очень понравилось в театре, уходить не хотела, просила еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...