Перейти к публикации

Кукольный театр


liz

Рекомендованные сообщения

А мне понравилось, до этого были в Лидере, вот там нет, не понравилось . В кукольном из минусов то, что стоя нужно сказку смотреть, устает малышня, а потом и мамы своих чад держать. Дед мороз шикарный- настоящий, добрый, большой. Снегурочка молоденькая и милая. А вобще не понимаю, как же надо организовать чтобы всем угодить)

надо не жадничать и продавать в полтора раза меньше билетов, чтобы дети не толкались вокруг елки. Мы были на елке в Доме пионеров и сюжет, и люди в костюмах, с музыкой и эффектами вьюга там и всякое такое. Сюжет мне самой было интересно что дальше будет. Игры и хоровод интересные, помещение огромное, детей человек 50 наверное не больше. Потом фотки найду, покажу. А потом спектакль в зале. Спектакль был "Витя и Маша в Новогоднем лесу, дети и подростки показывали спектакль. И от елки в восторге и от спектакля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 12 месяцев был кто то уже?

мы

Ну как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как вам?

выше писала. будь по-меньше народу понравилось. но из-за этой толкучки все впечатление испортилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти понравилось в кукольном)) почти - потому что народу все-таки многовато. Надя под конец устала, попросилась посидеть. Спектакль смотрела а первом ряду, облокотившись на сцену - как-то она сразу поняла, что надо место занять.

Дед мороз, снегурочка - очень хорошие, сказочные) только я не поняла, кем же по сценарию был мужичок в шарфике розовом))) очерь похож на дядьку из " модного приговора"))) Всем конфетки дали) А костюмы у детишек какие были! Всякие разные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Да я согласна народа многовато, но дед мороз и снег урока прекрасные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание спектакля "12 месяцев":

Сперва заяц с белками, водимые актерами, играет в догонялки.

Потом актеры зверей прячут, из-за ширмы появляется ... я сперва решила, что старушка, но потом по контексту догадалась, что девочка-сиротка, просто в платке по самые гланды. дети хлопками помогают девочке набрать хвороста. Сирота уходит.

 

WcHL4MC5zgE.jpg

 

Появляется чудо в малиновых штанах, критикует актеров, что они все делают как-то несовременно, допотопно. Показывает мастер-класс как надо: включает снег (реализован освещением). На заднем плаке как на экране проецируются кадры из фильма "12 месяцев" - где декабрь сдает объект лес январю. От снега чудо в малиновых штанах типа замерзает и актеры предлагают свои "допотопные" методы согрева кто сказал - водка? поиграть в снежки. Снежки - сшитые меховые мячики - кидают в зал детям и предлагают атаковать ими чудо в штанах. Каждый ребенок, ессно, хочет снежок кинуть, до драк не доходит, но толкучка изрядная.

 

На заднем плане появляется королевский дворец, капризная королевишка с ее учителем, тщетно уговаривающим ее заняться чистописанием. Королевишна не хочет учиться а хочет жениться писать указ о раннем наступлении апреля, потому чт оей душно приспичило увидеть подснежники. Кукольные глашатаи перекрикивают друг друга, их от озвучивания королевской воли отстраняет снова появившийся Чудо в красных штанах, говорит, что сам организует: на заднике снова кадры из фильма, где артист яковлев пропевает указ о подснежниках

 

tAzPwF61BjQ.jpg

 

Дом мачехи: дочка собачится с мамой о том, что надо идти за подснежниками, за это дадут золото. Чудо в штанах подсказывает, что раз они идти не хотят - надо послать сиротку-падчерицу. Посылают.

 

Лес, в лесу тусят месяцы. Пять из них - кукольные, остальные на заднем плане - снова кадры из фильма. Причем косяк - куклы зимних и весенних месяцев, на заднем плане они же :) Максим в тонкостях костюмов не разобрался, зато расспрашивал меня, почему на заднем плане мелькает аж 9 месяцев, если суммарно с куклами на переднем плане их аж 14? Ну и перспектива, конечно, нарушена - месяцы на заднем плане реально крупнее кукол на переднем. Наверное, дети помладше это хавают, а вот у более старших могут появиться вопросы.

 

1jH1a6J2Cpc.jpg

 

К месячному костерку приходит сиротка, месяцы быстренько устраивают ей апрель на отдельно взятой полянке. Вот тут крупный косяк - сперва апрель - это рыжая кукла, а заклинание "апрель-апрель, на дворе звенит капель" снова пускают из фильма - и там апрель - чернявый парень, на куклу совсем не похожий. Вернее, это для меня косяк, дети, вероятно, вообще не связали, что по сюжету это один и тот же персонаж. Сиротка набирает цветы, апрель дарит ей колечко.

 

SzTnLqqLPBo.jpg

 

Королевский дворец, королевишна допрашивает мачеху и дочку, откуда у них подснежники, те кивают на сиротку. сиротка говорить отказывается, тогда королевишна выкидывает подаренное апрелем колечко. Сиротка читает заклинание и оказывается снова у костра братьев-месяцев. Те благодарят, что она их не выдала и делают ее в отместку в благодарность снегурочкой. Мачеху и дочь превращают в собак. Судьба королевишны и ее учителя не уточняется.

 

kl7Q8ogbQww.jpg

 

Представление на этом окончено, занимает оно 35 минут. Снегурка спускается в зал, организовывает хоровод и все зовут деда мороза.

 

Дед приходит, начинается типовая движуха: спели песню про елочку.

 

Дед спрашивает, чего не хватает на празднике? подарков - орут детки. Ну а еще? Коллективными усилиями выяснили, ч то надо зажечь елочку. Кричалка "раз-два-три - елочка, гори!" с первого раза не срабатывает. - наверное, - предполагает ДМ - кто-то не кричал. Кричат еще раз. Опять облом. Ага, говорит ДМ. - Я понял, это мамы и папы не кричат!. Кричит весь зал, елка зажигается.

 

 

Потом дед мороз уточняет, учили ли дети стихи и пускает по кругу вережку - пока музыка играет - варежку передают, у кого варежка оказывается по окончании музыки - тот рассказывает стих. Дед мороз не жидит, и если варежка оказывается у парочки ребят - в процессе передачи - вызывает обоих. За стихи дают конфету. Варежка останавливается раз пять.

 

Потом игра "заморожу" - от деда надо прятать попеременно то ручки, то ушки, то коленки. Кого заморозил - стоит в виде сосульки у елки, для сугреву после окончания игры сосульки танцуют танец утят. Остальные танцуют в хороводе. Сосульки получают по конфете.

 

Дед мороз разогрелся, стал подтаивать и попросил себе северный ветер - дети машут руками и дуют.

 

Потом танец-игра "сперва направо, потом налево, потом присесть, потом вперед, назад"...

 

потом просто хоровод, а дед мороз ходит, хвалит костюмы и раздает конфеты тем, у кого их еще нет.

 

На этом все, движуха занимает минут 20. понравилось, что дед мороз не стоит на месте, все время ходит, так что на получается, что он где-то застрял и пол-хоровода его из-за елки не видит. Не понравилось - количество народу. Это не хоровод, это натуральная змейка получалась.

 

20150103145217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Чудо в малиновый штанах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в малиновый штанах....

мне про чудо особенно понравилось)) завтра пойду гляну на него
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в малиновый штанах....

мне про чудо особенно понравилось)) завтра пойду гляну на него

Это тот, который с балалайкой

 

U1XkqE9UuJc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а кто он вообще в этом представлении?)) просто чудо? :lol:

про зайку - понятно, дед мороз, снегурка... а малиновое чудо, похожее на ведущего модного приговора, зачем? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто движуху лишнюю создаёт видимо, но он именно в этом спектакле действительно очень похож на ведущего из приговора))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в Псковском театре кукол состоится премьера

25.03.2015 16:59 ПЛН, Псков

 

28 и 29 марта в 12.00 и 14.00 в Псковском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Веселые медвежата». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, ставит спектакль московский режиссер Александр Янкелевич.

 

«Этот спектакль мы можем рекомендовать нашим самым маленьким зрителям, даже тем, кому еще нет 3-х лет. В спектакле очень простой, легко воспринимающийся сюжет о веселых приключениях маленьких медвежат, приехавших на лето к бабушке и дедушке. Глядя на то, какие забавные истории происходят с медвежатами, дети понимают, почему важно делать утреннюю зарядку, умываться и слушаться взрослых», - рассказали в театре.

 

Цена билета - 170 рублей на каждого входящего. Забронировать билеты можно в группе театра «ВКонтакте». Отметим, на полдень 28 марта бронь уже закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...