Перейти к публикации

Кукольный театр


liz

Рекомендованные сообщения

вы на Зайца. Мы зайца посмотрели в прошлое воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на Зайца. Мы зайца посмотрели в прошлое воскресенье.

не, на Теремок, Заяц вроде в воскресенье

 

может кому пригодиться

 

0b3d8b14a9be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, а я чего-то заклинила, что в 12 заяц. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пойдем в субботу в первый раз. У нас подружка-наша ровесница- и в прошлом году ходила, ей нравилось, все зависит от ребенка

И мы в прошлом году ходили, 2 еще не было и нравилось и интересно ему было потом приходил мне рассказывал кого видел. Сейчас то и вообще нравится, а пошли в филармонию на детскую сказку-мюзикл, так он у меня сидел спокойно смотрел, а через пол часа просмотра говорит:"Мама а когда же уже начнется спектакль???" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень рекомендую ,мы сегодня были на "Маше и медведе ",дети прекрасно отсидели 40мин,очень понравилось( и трех лет ждать не надо)

вот может кому пригодится

 

post-1307-0-23809800-1390744461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс, раз уж я туда повадилась (по льготе-то многодетной, ага)!, то буду краткое содержание писать о просмотренном. Ну чтоб другим было понятно, стоит своего ребенка вести туда или нет

 

Только я не с точки зрения детей, им-то все нравится, а чисто на свой вкус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСЕЛЫЕ ПОРОСЯТА

 

Спектакль-микс, участвуют и куклы, и живые актеры. длительность минут 45

 

d3a7a87ea353cdc3374aaad19707e99e.jpg

 

Представление начинается с танца веселых поросят, который прерывается объявлением по радио: из зоопарка сбежал серый волк. Поросята пугаются. конферансье уверяет, что беспокоится не о чем, буквально в течение часа волк будет пойман, для этого вызваны супер-охотники с супер-собаками.

 

Выходят охотники, кукловоды выводят кукольных собачек, охотники меряются пиписьками собаками и охотничей крутостью. Кукловоды (поросят, собачек), к слову, весь спектакль на стесняются показываться, это стоит иметь ввиду родителям особо чувствительных детей, которые могут решить, что раз куклы не двигаются сами, то их жестко обманули. Если такого пунктика у ребенка нет - то кукловоды воспринимать спектакль не мешают.

 

Далее типовой сюжет трех поросят - умный братец строит каменный дом, тот, что поглупее - деревянный, самый глупый - соломенный. В идеале, конечно, дети, которые спектакль смотрят, должны бы с сюжетом сказки быть знакомыми, потому что иногда образы домиков немного условны, скажем, соломенный прямо надет на Ниф-Нифа.

 

На сцене снова мелькают охотники, а потом появляется волк - очень колоритный персонаж-актер, сильно развлекающий детей тем, что общается с ними (куда побежали охотники, детки? Где поросята? и пр), а родителей - юморком, понятным взрослым: нет, никаких плоских шуток, но редко кто не улыбнется, слушая монолог "мы сами не местные, помогите животному, занесенному в красную книгу" или эпитет к воздушным шарикам "и хорошее настроение не покинет больше вас".

 

Далее волк гоняется за поросятами, сдувает хлипкие домики, долго и безуспешно штурмует кирпичный дом, в итоге оказывается плененным коллективными усилиями поросят и охотники клятвенно обещают переправить волка в зоопарк.

 

Хэппи-энд, артисты выходят на поклон, желающие могут вручить им цветы.

 

Честно - это просто прелесть. Я рассчитывала книжку читать на спектакле - почла толкьо пару страниц, вечно отрывалась на сюжет, похихикать.

 

фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСЕЛАЯ РЕПКА

(это его вместо вредного зайца сегодня дали)

 

Чисто кукольный спектакль минут на 35. Кукольников нет, актеров тоже, есть, правда, два странных ... эээ... персонажа для периодического пения, Их исполняют живые люди, но визуально они стилизованы под кукол.

 

zJt-0mBMJxw.jpg

 

Начинается с того, что коза в огороде тырит зеленые насаждения, ее с громким лаем прогоняет собака, потом собака дерется с кошкой, потом снова кто-то кого-то прогоняет, снова кто-то с кем-то собачится, в общем, в гаме и бедламе проходит весь спектакль.

 

Сперва в огород являются человеческие жители: дед, бабка и внучка, гоняются за сбежавшим колобком. Когда тот таки сбежал, чтоб не умереть с голоду сажают репку. При этом постоянно вышучивают друг друга и гоняют забредающую в огород живность. Долго ждут роста репки (опять ссорясь и гоняя живность), периодически мимо пробегает колобок (за весь спектакль его так и не поймали), вредничает курочка ряба с парой цыплят... Даже интрига была своя - репку в процессе роста забодала коза и она временно исчезла с огорода. Наконец репка вырастает и ее классически (дедка за репку, бабка за дедку) вытаскивают. Хэппи энд, актеры не выходят.

 

С одной стороны, вроде почти нормальная репка, но с другой - на сцене постоянных ор, гам и бедлам. Сюжет вроде для маленьких, длительность тоже, но именно маленькие ведут себя на спектакле так себе: многие, глядя на выходки кукол, начинают прыгать и орать как они. Т.е. на этом спектакле с детьми поменьше, а так же со всеми непредсказуемыми живчиками лучше присутствовать родителям.

 

Ничего интересного для взрослых в спектакле нет, он чисто детский, но почитать вновь не удалось - уж очень куклы орали и вопили. детям, повторюсь, пока все нравится. На обратной дороге все припоминали какие-то запомнившиеся фразы семейки паникеров.

 

Вот и сказочке конец

 

U1XkqE9UuJc.jpg

 

фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично репка не понравилась, хотя ребенку понравился спектакль.

А последний раз ходили на "Аистенок и пугало". Интересный сюжет, не избитый, я такую сказку не знала, с серьезными темами потом для разговора.

 

 

Irbis, ты в курсе, что можно записаться в кукольный через контакт? Оставить билеты и забрать за 15 мин. перед представлением. В том числе и льготные бесплатные билеты.

Да, и если в садике представление от нашего кукольного, то все те же правила на льготы действуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irbis, ты в курсе, что можно записаться в кукольный через контакт? Оставить билеты и забрать за 15 мин. перед представлением. В том числе и льготные бесплатные билеты.
в курсе, но мне это пока удобнее покупать билеты на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСЕЛАЯ РЕПКА

на сцене постоянных ор, гам и бедлам.

Мне тоже эти крики и драки не понравились. Та ещё постановочка :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...