Перейти к публикации

Трудности первого года

поделитесь опытом

Shelty

Первый год жизни  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Кокой или какие периоды первого года жизни вашего малыша были самыми трудными?

    • 1 месяц
      30
    • 2-3 месяцы
      37
    • 3-6 месяцы
      22
    • 6-9 месяцы
      7
    • 9-12 месяцы
      5
    • другое
      7


Рекомендованные сообщения

Снова увидела эту темку иреально задумалась..Никто не говорит,что было легко, просто трудности со временем забываются, перекрываются прекрасными и счастливыми моментами! А, если по теме, то трудно было в первый месяц...как не готовься к материнству,как не жди этого счастья, но колоссальные нагрузки (моральные и физические) сказываются как ни крути. У меня были сложности с гв, даже не сложности, а очень мало молока - и что я только не делала, даже прикладывала каждые 2 часа двое суток подряд (как вспомню, так вздрогну!), но малышка потеряла в весе,что совсем меня подкосило, нам пришлось перейти на ив((

Проголосую всё же за "от 3 до 6" - сложный для нас период:изменение режима, введение прикорма (как же я боялась давать что-то новое ребенку, как неумело кормила её)))) А ещё была зима - долго на улице не погуляешь..а дома, как писали выше "лежать не хочу - сидеть не умею", спасал "кенгуру",но и плечи долго не выдерживали...Тогда 8-9 кг казались весомыми, сейчас 15кг - и на пятый этаж на руках и пританцовывая)))Счастье материнства - окрыляет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самое тяжелое время было первые три месяца: через 10 дней после родов я попала в больницу, с ребенком сидел папа и докармливал его смесью, а маленькому она совершенно не шла, замучились тогда с животиком, потом начался долгий процесс восстановления грудного вскармливания, после двух недельного перерыва, ох... как вспомню все это... :(, молока у меня после высокой температуры оставались одни капли и маленькому, этого естественно не хватало, восстанавливала ГВ как могла (почти 42 г., лежала в больнице с воспалением в матке, осложнения после родов) , но все же мы смогли это сделать вдвоем с малышом, а потом еще колики нас мучали до трех месяцев, ночью очень плохо спал. Все установилось более менее к четвертому месяцу, но тут появились новые проблемы: маленький заболел от старшего, подхватил какой-то вирус и после этого случая мы стали болеть очень часто, каждый месяц начинался с новой болячкой, за первый год 3 раза побывали в больнице, мелкий совсем ослаб, плохо прибавлял в весе, иммунитета никакого, после 6 месяцев начался новый трудный период, который продолжается и сейчас, но временами - это зубы, которые лезут очень тяжело, ощутили в этот раз все прелести, в обратном смысле конечно "прорезывания зубов": высокая температура, которая длилась больше месяца, понос, плохой сон, что он только не делал и бил меня и кусал и щипал, закончилось все тем, что с температурой 40,6 в итоге попали в больницу, а там и хронический бронхит добавился. Поэтому для нас этот год дался очень тяжело, но несмотря на все это я уже хочу третьего малыша, все проблемы и тяжести быстро забываются, когда видишь это маленькое чудо, которое тебе так сладко улыбается и говорит "мама" :wub: и тянет к тебе свои ручки, уже ради этих слов забудешь о всех проблемах :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ужас, конечно, Анечка, сколько же вы с мелким уже пережили.(( Я со всеми четырьмя столько не переживала. Ни с кем еще в больницах не была, надеюсь, что и не буду, да и уколов мои дети не пробовали... и с антибиотиками практически не знакомы... Я только тут на форуме вычитываю такие умные слова как "пульмонолог", "небулайзер" и прочие ))) хотя шучу, конечно, у меня богатый словарный запас, эти слова я и раньше теоретически знала.))

Желаю вам, чтобы ваш лимит болячек был уже исчерпан, и дальше Санечка креп день ото дня и вырос богатырем как Илья Муромец.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам, чтобы ваш лимит болячек был уже исчерпан, и дальше Санечка креп день ото дня и вырос богатырем как Илья Муромец.))

Надя спасибо вам большое за добрые слова - как бальзам на душу :wub: :152870: . Я очень надеюсь, что наши болячки наконец закончатся и Саша окрепнет, а то совсем мой малявка плохо растет, уже годик и два месяца, а весим 9 кг и рост 71,5 см, вот такой гномик маленький :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тему, перечитала))) Всколыхнуло немного. Колики-газики, кстати, старшей дочери пока не забылись. Все с сыном судорожно ждала этого. Но, вроде, пронесло. Наверно, напишу уже зимой, как год прошёл. Чтобы картина полная была))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

У Иринки колики были недели 2, у Димки только к 2 месяцам отпустило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...