Перейти к публикации

Трудности первого года

поделитесь опытом

Shelty

Первый год жизни  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Кокой или какие периоды первого года жизни вашего малыша были самыми трудными?

    • 1 месяц
      30
    • 2-3 месяцы
      37
    • 3-6 месяцы
      22
    • 6-9 месяцы
      7
    • 9-12 месяцы
      5
    • другое
      7


Рекомендованные сообщения

Ульяне сейчас год и восемь.

Даже сразу и не соображу, когда именно из обозначенных периодов было труднее всего. Наверное, в каждом хватало сюрпризов.

0-3 Не, стандартных колик у Ули не было, даже ночью спали хорошо, но вот проблемы с грудным вскармливанием :(

Совсем не боялась купать/кормить/подмывать и т.д.

3-6 мес - вроде спокойно

6-9 мес - начались ЗУББББЫЫЫЫЫ, которые то с поносом, то с температурой, то с соплями (почти до 1.5 лет). Что ни зуб, то простуда. Аптечка домашняя здорово пополнилась.

9-12 мес - вспоминаю с ностальгией. Маленький, но уже вполне человек: ходит, понимает, пытается говорить и т.д.

Сейчас 1-1,8 мес считаю самым веселым периодом - Человек растет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую дважды:

со старшим, как мне помнится, у меня первый год вообще как сказка был-я даже не помню, чтобы он плакал, чтобы живот у нас болел (я ему ни разу клизмы не поставила), да и на зубы не жалуюсь. И папа у нас с 17.30 все время дома был. :good: Ну да, просыпался он каждые три часа ночью покушать, и днем немного спал-но зато все время улыбался!!!! На руках не таскала, он сам много играл-и когда лежал, и когда ползал, и когда пошел. В общем, красота была.

 

Ого, вот это повезло маме! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую дважды:

со старшим, как мне помнится, у меня первый год вообще как сказка был-я даже не помню, чтобы он плакал, чтобы живот у нас болел (я ему ни разу клизмы не поставила), да и на зубы не жалуюсь. И папа у нас с 17.30 все время дома был. :good: Ну да, просыпался он каждые три часа ночью покушать, и днем немного спал-но зато все время улыбался!!!! На руках не таскала, он сам много играл-и когда лежал, и когда ползал, и когда пошел. В общем, красота была.

 

Ого, вот это повезло маме! :good:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Это редкая удача... Хотя, наверное, я и бабушка своего балбесика просто избаловали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или мне повезло, или уже все плохое забылось, а может я проще ко всему отношусь - но сильных трудностей с ребенком как-то не припомню вообще.

после роддома было непривычно и все по-новому, но у мужа был отпуск 2 недели, с его помощью я быстро вошла в ритм. Коликов и прочей младенческой ерунды у нас не было. Первые зубы лезли по несколько штук сразу, было пару периодов с трехдневной температурой, но все быстро вылезло и про зубы мы забыли. На руках катались до 9 месяцев включительно, все домашние дела я научилась делать с карапузом в одной руке.

проголосовала за 3-6 мес, т.к. в этот возрасте еще ни сидеть ни ползать ребенка не умела, а развлекаться хотела. И спала 3 раза в день, у меня вообще иногда было ощущение что я ее весь день спать укладываю)))

как поползла - стало намного легче, наставлю ей игрух на полу - она и ползает от цели до цели)) 5 минут есть, а за это время можно горы свернуть!

 

готова все повторить еще раз или два, один-то раз точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трудности все из-за характера и темперамента :girl_sigh: С животом особо проблем не было,зубы тоже росли и растут без всяких проблем,ночью спали всегда хорошо,просыпались не раньше 9-10 утра,а сейчас в 11,а то и позже :Laie_7: Но характер у Тёмки-это жесть....И причем он начал проявляться буквально с первых месяцев...Если что-то не как он хочет-это психи,припадки,крики,ор,драка и т.д. По-этому ,у нас трудности с ним будут всю жизнь, мне кажется, :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас самыми тяжелыми были первые 3 месяца. Нас очень сильно беспокоил животик, большие ппроблемы со стулом. Не помогало ничего, ни лекарства, ни народные средств, массажи, тепло... Была постоянно на руках.

С 3 х месяцев начались другие проблемы, перестали спать нормально из-за зубов, что продолжается и до сих пор. Но ничто не сравнится с первыми месяцями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас сложный период, страшно оставить на секунду одного, вмиг куда-нибудь залезает. У моего Олежки 2 состояния основных: у мамы на ручках или постоянные попытки предпринимаются куда-нибудь залезть, только и ловишь. Хотя я думала на примере старшей что в год будет легче. Сейчас хоть погода получше, так может хоть гулять можно будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Какой у Вашего ребенка возраст был для Вас самым трудным?

 

Для меня казался самым трудным первый месяц: привыкание друг к другу, сложно было переодевать и кормить :Laie_7: Казалось вот начнет держать головку и станет проще, да и подрастет процесс переодеваний и купаний будет легче :rolleyes:

 

А сейчас у нас 5-ый месяц и мы почти не слезаем с маминых рук. Много желаний, но мало возможностей у нее пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым сложным был период до ползания, это до 6 мес. где-то, дальше только легче :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас наоборот,самый сложный 9-12 месяцев,когда доча встаёт у опоры и начинает ходить.Вроде всё и убрано,а всё равно что-нибудь да достанет.Куда мама туда и ребёнок.Так быстро ползает,что не успеваешь догнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ой, извиняюсь! Тогда перенесите может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...