Перейти к публикации

Трудности первого года

поделитесь опытом

Shelty

Первый год жизни  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Кокой или какие периоды первого года жизни вашего малыша были самыми трудными?

    • 1 месяц
      30
    • 2-3 месяцы
      37
    • 3-6 месяцы
      22
    • 6-9 месяцы
      7
    • 9-12 месяцы
      5
    • другое
      7


Рекомендованные сообщения

у нас самым трудным был 2 и 3 мес... когда были колики :girl_sigh: как только они закончились - наступил мир и тишина...мы не болели, зубы лезли нормально и без температуры, шкафами не интересовались...а потом уже ножками потопали...не спотыкаясь и углов даже не считали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые страшные были 6-9 мес, зубы, от них температура, от неё почки....итог долго в больнице. брррр! а ещё и ходить учились тогда, так постоянно в синяках были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нас были трудными первые месяцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня до замужества спрашивали сколько я хочу детей, я говорила что трое. :rolleyes: Мне говорили вырачти сначала одного, потом мечтай еще о детях. С этой фразой я согласна.

С этим точно согласна! Я до рождения моего малыша, мечтала о погодках и вообще где-то о трёх детках, но, после рождения сынишки, быстро поменяла планы :lol: Сейчас чувствую, что на второго ещё года 2-3 точно не решусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и жду, ну когда же у нас наступит спокойное время? покой нам только снится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и жду, ну когда же у нас наступит спокойное время? покой нам только снится .

и не говори.... цель на сегодняшний день - дожить до осени с наименьшими потерями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня до замужества спрашивали сколько я хочу детей, я говорила что трое. :rolleyes: Мне говорили вырачти сначала одного, потом мечтай еще о детях. С этой фразой я согласна.

С этим точно согласна! Я до рождения моего малыша, мечтала о погодках и вообще где-то о трёх детках, но, после рождения сынишки, быстро поменяла планы :lol: Сейчас чувствую, что на второго ещё года 2-3 точно не решусь))

А я хочу еще девочку! Ну где-нибудь через годик. Дя меня самыми трудными были первые месяцы из-за смешанного кормления и незнания принципов ГВ, от постоянного НЕДОСЫПА я застрелиться была готова, мне казалось что еще чуть-чуть и меня в дурку отправят.Но ничего после 3 месяцев - после противных кроликов полегчало, сейчас вообще нормально. На руках я особо не таскала - слинг есть, зубы как-то сами собой лезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые месяцы были действительно самыми сложными. После родов еще хреново, кормление каждые 2 часа, постоянное висение на сисе, колики, хронический недосып у мамы...уууууу... В общем, жесть! Потом у сынули наладился сон более-менее, потом месяцев с 5 научился спать хоть полчасика без меня, месяцев с 4 посадила в май-слинг, тоже полегче стало, потом пополз, немного освободились руки :) В общем, и сейчас, конечно, трудностей хватает, но с первыми месяцами не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую дважды:

со старшим, как мне помнится, у меня первый год вообще как сказка был-я даже не помню, чтобы он плакал, чтобы живот у нас болел (я ему ни разу клизмы не поставила), да и на зубы не жалуюсь. И папа у нас с 17.30 все время дома был. :good: Ну да, просыпался он каждые три часа ночью покушать, и днем немного спал-но зато все время улыбался!!!! На руках не таскала, он сам много играл-и когда лежал, и когда ползал, и когда пошел. В общем, красота была.

Со вторым аналогично было первые полгода-тоже живот не болел, спал также как и старший (ну прямо один в один), на руках не таскала.

С 6 до 9 было сложнее-начался сезон простуд-много болели, зубы лезли побольнее, это злосчастный конъюктивит на месяц вообще из колеи выбил, спали похуже, но все равно, как и старший-все время улыбался!!! :Laie_7: Сейчас значительно все проще уже.

Так что мысли о третьем, вернее третьей я от себя не гоню. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще полегчало после 1,5 лет, именно тогда я перестала считать минуты до дневного/ночного сна :lol:

и решила всё повторить :lol:

:lol: На самом деле повторить решила из сугубо практических соображений :girl_sigh:

 

Не, вот у меня счас и младенец, и подрощенный. С младенцем тяжелее физически (ГВ, невозможность уйти куда-либо, нестабильный сон, ношение на руках, малое количество развлекух для ребенка), а с карапузом - морально, ибо тоже бесконечное дерганье, бесконечное повторение одного и того же 100 раз в день, бесконечный один мультфильм по кругу, упрямство, истерики), т.ч. я даже не знаю, чего уже и ждать :girl_sigh: Разве что когда уже женятся/выйдут замуж и уйдут из отчего дома :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,пораньше легче станет.Когда младшей 1,5-2 года будет.Вот я сейчас кайфую-и на горшок сама сходит,и скажет более-менее чего хочет,на руках носить не надо и согнувшись ходить учить не надо,а самое главное-есть с КЕМ играть.

А по теме трудностей для меня первый год второго ребенка был весь ужасный,а первый месяц-я пережила в полуживом состоянии.Со старшим ребенком трудным тоже был первый месяц,но не так трудно когда у тебя грудной и еще один,не грудной,но тоже маленькийййй!Ох,не верю...иногда,девочки,мне кажется,что это было не со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще полегчало после 1,5 лет, именно тогда я перестала считать минуты до дневного/ночного сна :lol:

и решила всё повторить :lol:

:lol: На самом деле повторить решила из сугубо практических соображений :girl_sigh:

 

Не, вот у меня счас и младенец, и подрощенный. С младенцем тяжелее физически (ГВ, невозможность уйти куда-либо, нестабильный сон, ношение на руках, малое количество развлекух для ребенка), а с карапузом - морально, ибо тоже бесконечное дерганье, бесконечное повторение одного и того же 100 раз в день, бесконечный один мультфильм по кругу, упрямство, истерики), т.ч. я даже не знаю, чего уже и ждать :girl_sigh: Разве что когда уже женятся/выйдут замуж и уйдут из отчего дома :lol:

Ира, согласна на 100% :good:

Пока списываю на то, что общения со сверстниками мало и надеюсь на садик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...