Перейти к публикации

Трудности первого года

поделитесь опытом

Shelty

Первый год жизни  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Кокой или какие периоды первого года жизни вашего малыша были самыми трудными?

    • 1 месяц
      30
    • 2-3 месяцы
      37
    • 3-6 месяцы
      22
    • 6-9 месяцы
      7
    • 9-12 месяцы
      5
    • другое
      7


Рекомендованные сообщения

а по теме у нас самый сложный был период с 3 до 5-6 месяцев - "лежать не хочу, сидеть не умею"

У нас так с 2 месяцев :)

Да-да, у нас сейчас тоже самое. Приходится брать на руки, а он тяжелый...

..и у нас тоже самое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не даром тема создана, чтобы тут отвечеали те, кто первый год с малышом уже прожил :)

Это я не в упрек вам, просто с младенцем каждый день тяжело почти, а оценить, когда было особенно непросто, можно все-таки "с высоты" прожитого года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то особенных трудностей не заметила...по началу страшно было когдба переворачивался...и один раз упал с дивана(((

колики нас миновали, зубы особо не мучили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то особенных трудностей не заметила...по началу страшно было когдба переворачивался...и один раз упал с дивана(((

колики нас миновали, зубы особо не мучили...

Ну так надо второго, значит :lol: . Это здорово, когда детки спокойные и мама счастливая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то особенных трудностей не заметила...по началу страшно было когдба переворачивался...и один раз упал с дивана(((

колики нас миновали, зубы особо не мучили...

Ну так надо второго, значит :lol: . Это здорово, когда детки спокойные и мама счастливая.

детка спокойный.... :lol: :lol: :lol: егозюк) :crazy: :crazy: но что бы так уж трудно было - такого не помню

а второго надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложными были первые полгода )))) Там, наверное, просто страх был и адаптация к новому образу жизни, новому человечку, новому мировоззрению и т.д. Открытие того, что твой ребенок не нужен никому, кроме тебя, и что от врачей, порой, мало толка. Самостоятельное принятие решений по поводу давать или нет прописанное лекарство, ехать или нет в больницу, если направляют. Сейчас к этому уже привыкла. Не скажу, что сынуля особо беспокойный был, что не спали ночами. Бывало и такое, но не часто. Соску вспоминаю как страшный сон, которую раз по 100 на дню искать приходилось. Или когда плакал, а ты не можешь понять в чем дело. Сейчас тоже сложности, но они уже другого рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Калгель мы тоже применяли, а вот про Полисорб, как он помогает избавиться от диареи и не вреден ли он, я что-то раньше не слышала, где-то надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целый год я ждала когда же смогу написать в эту тему... и действительно если оценивать прожитый день вечером, то трудным был весь годик - каждый-каждый день ... но со временем стало понятно, что особенных трудностей как таковых у нас и не было... да, колики были, но ребенок успокаивался на ручках или качаясь в шезлонге... да, когда зубики лезли, ребенок капризничал, но ведь температуры-то не было и ночных бдений тоже как таковых не было... да, было сложно в 5-6 месяцев, ребенок уже малость потяжелел, интерес к миру стал более выраженным, а вот возможностей особо-то и не было - не доползти, не достать, не схватить... к тому же в этот период ребенок за день получал много информации и каждый вечер из-за неспособности усвоить весь поток - ребенок капризничал и ныл даже на ручках - поэтому я проголосовала за 3-6 мес. еще было сложно в 7 мес., когда ребенок научился вставать на слабые ножки и часто падал назад - приходилось постоянно караулить и ловить в неожиданных местах... но за все время та радость, которую приносит малявка, намного превышает трудности и сложности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, у нас сложным был весь первый год у обеих, но полегче стало после полугода, ближе к годику.

Со второй думала кончусь на коликах, т.к. с первой дочей было ужасно тяжко. Но у нас педиатр сменился, молодая и шустрая, выписала лактазар и мы горя не знали, оказывается в сто крат лучше ветрогонных справляется с перевариванием молока. Зубы у нас подно пошли и спокойно, так что сейчас мы живем и радуемся, высыпаюсь ночью, в общем я счастлива сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самое тяжелое зубки,причем все,лезли с большими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое тяжкое было на 2-3 месяце. Колики нас доставали, ну и требовательность ее. Да и мне, если честно, больше нравится с подросшим ребенком.1 месяц был трудным из-за адаптации и резкой смены привычного образа жизни (вкусненького не поешь, в гости не сходить, морозы, долго с деткой не погуляешь. Потом начались колики и плохой сон, некоторое время я подстраивалась, контры писала одной рукой,а на другой Алиска спала и сисю посасывала :), а иначе она не спала совсем. Месяца так с пятого стало легко, Алиска села, потом поползла, там уже было лето, гуляли, ездили в гости, устраивали игры.Зубы конечно донимали (и донимают), но с коликами не сравнить. Теперь, если бы не сессия, то можно было бы сказать, в декрете я отдыхаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трудности первого года жизни были связаны в основном со свекровью. Никакого спасу не было. Как только переехали в 5 мес. - сразу легче стало. Я стала спокойная, и ребь соответственно. Колики были, но как будто больше из-за моих психов. Бессонные ночи только мес. до 1,5, потом наладили прекрасный совместный сон, теперь вот у нас 3-х спальная кровать :) Зубы вообще никаких хлопот не доставляли (ттт). Со следующим, когда уже всё будешь знать, наверное удовольствия ещё больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...