Перейти к публикации

Трудности первого года

поделитесь опытом

Shelty

Первый год жизни  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Кокой или какие периоды первого года жизни вашего малыша были самыми трудными?

    • 1 месяц
      30
    • 2-3 месяцы
      37
    • 3-6 месяцы
      22
    • 6-9 месяцы
      7
    • 9-12 месяцы
      5
    • другое
      7


Рекомендованные сообщения

для меня самым сложным был первый месяц. Пока все хорошо - на личике крошечный ротик, маленький носик, глазенки. Но как-только настроение у дитя портилось - глазки закрывались, носик куда-то уезжал, видимо в сторону затылка. На лице оставался один огромный орущий рот!!! Этакая "черная дыра", которая просто ужас на меня наводила, до сих пор как вспомню, так вздрогну.

Потом стало значительно легче во всех смыслах :) Пупс у меня и по характеру легкий и по весу.

А вообще стараюсь относится к дитю, как Светка. Не хочет-не надо, захочет-все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое трудное - это где-то 4-5 месяц, когда спит ребенок уже мало, а сам себя развлечь еще не может - ни ползает, ни сидит, вот и требует, чтоб родители на ручках таскали. А что сложного в первый месяц, если ребенок, конечно, здоров, не понимаю - малыш только ест и спит. Наоборот, из первого года это самый легкий месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне наоборот было в 4-5 месяцев легко - укладывала в шезлонг, ставила рядышком, показывала всякие штуки и все были довольны. и спали мы в это время гораздо лучше чем в первый месяц. Все же разные детки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое трудное - это где-то 4-5 месяц, когда спит ребенок уже мало, а сам себя развлечь еще не может - ни ползает, ни сидит, вот и требует, чтоб родители на ручках таскали. А что сложного в первый месяц, если ребенок, конечно, здоров, не понимаю - малыш только ест и спит. Наоборот, из первого года это самый легкий месяц

у меня вот не только ел и спал, а я вот на это была настроена, т.к. не представляла что бывает по другому. А мы прямо с роддома по 3 часа бодорствовали и исключительно на руках, а развлекать чем действительно еще не знаешь.

Проблемы с укладываниями начались лишь тогда, когда от груди отлучила, а это после 2 лет у нас. А так кайф: сунул - спим, высунул - проснулись :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот и у меня тоже! Спала максимум 40 минут и ночью и днем, преимущественно с сисей во рту.

У нас , вообще, сложный период до сих пор длится, ребенок очень активный и общительный, это хорошо конечно...но передохнуть охота. Купили манеж, думали хоть поесть спокойна сможем, так она из него вылазитblink.gif ребенку, блин, 10 месяцев!

Короче - труба, и помочь- посидеть не комуgirl_sad.gifНе знаю, может я нытик такой, но как кого не послушаешь, у всех дети спят по 3 часа, едят и в кроватке играютunsure.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Купили манеж, думали хоть поесть спокойна сможем, так она из него вылазитblink.gif ребенку, блин, 10 месяцев!

 

 

Как вылазит? :blink: нам 5 месяцев сейчас, манеж прикуплен давно, но еще не пользовались.. Я на него возлагала большие надежды ... У нас девочка активная, сейчас спасает шезлонг, ставлю в кухне.. ну 10-15 минут поесть у нас есть :Laie_7: потом она начинает подвывать. а потом просто уже включает громкость :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опирается ногами о сетку, подтягивается руками и балансирует на животе... что происходит дальше не проверяли, отлавливали и спускалиsmile.gifтак что теперь манеж не средство безопсностиsad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то всегда жалко детей, сидящих в манеже :Laie_7: прям какая-то маленькая тюрьма (не, ну может оно и правильно, просто я его так воспринимаю). Поэтому деть у меня в свободном плаваньи по всей квартире. Розетки лейкопластерем залеплены, потенциально опасные вещички убраны, от некоторых шкафов ручки откручены. Так что поели - и вперед, самостоятельно мир познавать. Бывает я посуду мою, а деть в это время в ванной порядок наводит (там как раз тумбочка, которую можно открывать и изучать). ну вывалит на пол, не проблема запихнуть все обратно. Зато деть при деле и мне покой :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то всегда жалко детей, сидящих в манеже :Laie_7: прям какая-то маленькая тюрьма (не, ну может оно и правильно, просто я его так воспринимаю). Поэтому деть у меня в свободном плаваньи по всей квартире. Розетки лейкопластерем залеплены, потенциально опасные вещички убраны, от некоторых шкафов ручки откручены. Так что поели - и вперед, самостоятельно мир познавать. Бывает я посуду мою, а деть в это время в ванной порядок наводит (там как раз тумбочка, которую можно открывать и изучать). ну вывалит на пол, не проблема запихнуть все обратно. Зато деть при деле и мне покой :)

вот и у меня плавает по всей квартире, кроме ванны и туалета. Захочет - шкаф с вещами разберет, захочет кастрюлями на кухне гремит, или к деду в соседнюю комнату заявится)) вообще, если честно, не видела детей тихо-мирно сидящих в кроватках и манежах. У кого ни спросишь - у всех носятся, разрушая всё вокруг :girl_sigh:

а по теме у нас самый сложный был период с 3 до 5-6 месяцев - "лежать не хочу, сидеть не умею"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме у нас самый сложный был период с 3 до 5-6 месяцев - "лежать не хочу, сидеть не умею"

У нас так с 2 месяцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме у нас самый сложный был период с 3 до 5-6 месяцев - "лежать не хочу, сидеть не умею"

У нас так с 2 месяцев :)

Да-да, у нас сейчас тоже самое. Приходится брать на руки, а он тяжелый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже плохо помню чтож были за трудности до года:))

Наверно с 3-6. единственное нас выручала улица, лето было гуляли в прямом смысле до 12 ночи, днем дома вообще не спали, мучились в 2-3 месяца животиком и постоянно срыгивали, как вспомню как ночью по 20-30 минут солдатиком носила после каждого кормления. Зубы воспоминаний не оставили, грудь помогла, темпер. правда пару раз была под 40, скорую вызывали из за них. а так порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...