Перейти к публикации

Трудности первого года

поделитесь опытом

Shelty

Первый год жизни  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Кокой или какие периоды первого года жизни вашего малыша были самыми трудными?

    • 1 месяц
      30
    • 2-3 месяцы
      37
    • 3-6 месяцы
      22
    • 6-9 месяцы
      7
    • 9-12 месяцы
      5
    • другое
      7


Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Для меня самым сложным был период до ползания, это до 6 мес. где-то, дальше только легче :Laie_7:

 

Вот мы сейчас... ой. Лежать не хочет ни в игровом коврике, ни в шезлонге.. на улице "вылезает" из коляски.. Единственное спасение на ручках :dirol: Начинает кричать и плакать, и как только взяла на руки сразу улыбка и все отлично! А весим-то мы уже 8 кг :blink: Кладу на кровать и пробуем играть в игрушки... недолго минут на 10 хватает. дальше либо присасываемся и кормимся, ну или бери на руки и носи по квартире. Вот так и слоняемся из комнаты в комнату. Спасение - прогулка! В коляске сначала орем, а потом засыпаем. По лету с 2-х месяцев гуляли на ручках, носили ее, а сейчас реально тяжело стало (ребенок+одежда) :girl_sigh:

Даже на знаю как и развлечь дочу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым сложным был период до ползания, это до 6 мес. где-то, дальше только легче :Laie_7:
Вот мы сейчас... ой. Лежать не хочет ни в игровом коврике, ни в шезлонге.. на улице "вылезает" из коляски.. Единственное спасение на ручках :dirol: Начинает кричать и плакать, и как только взяла на руки сразу улыбка и все отлично! А весим-то мы уже 8 кг :blink: Кладу на кровать и пробуем играть в игрушки... недолго минут на 10 хватает. дальше либо присасываемся и кормимся, ну или бери на руки и носи по квартире. Вот так и слоняемся из комнаты в комнату. Спасение - прогулка! В коляске сначала орем, а потом засыпаем. По лету с 2-х месяцев гуляли на ручках, носили ее, а сейчас реально тяжело стало (ребенок+одежда) :girl_sigh: Даже на знаю как и развлечь дочу :rolleyes:

мы этот период пережили в слинге. В коляску вообще было не упаковать - сразу ор на всю улицу был :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый трудный возраст когда в магазине начинает орать и просить все подряд, вот это ужас конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вспоминала про эту темку и собиралась написать. Отчитаться, так сказать :lol:

 

Цель на сегодняшний день - дожить до осени с наименьшими потерями)))

В общем, дожили!! Причем, по окончанию прошлой зимы жить стало значительно лучше! Живот перестал беспокоить в 4,5 месяца, а это было в середине февраля, а потом как-то вообще очень быстро время полетело.

 

В целом, соглашусь с тем, что писала гораздо раньше:

Про себя могу сказать, что первые 2 месяца как-то достаточно безпроблемно прошли, а потом как покатилось... до сих пор не остановиться нам никак(( Колики и газики засели в моей памяти на всю жизнь((

Как вспомню, так вздрогну :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

[Разве что когда уже женятся/выйдут замуж и уйдут из отчего дома :lol:

 

Потом будете переживать за то как личная жизнь сложится, чтоб в семье все мирно, чтоб жили хорошо. Ну, а дальше внуки, а их говорят любят больше чем детей :Laie_7:

 

Про ношение на руках с 2-3 до 6-7-месяцев.. ох, я думала что это мы такие "уникальные" все к маме на ручки просимся, а остальные радости в виде игрушек, шезлонгов и слинга нам не особо интересны :lol:, а оказывается таких как мы много :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 4 месяцев-колики... Потом -зубы... Потом ходить училась...Сейчас уже конечно попроще во многом, но всё равно глаз да глаз за дочей. Да и характер начала проявлять, чуть что закидываться начинает, истерика у неё (ну и у меня нервишки шалить начинают, сижу на валерьянке :) )

А у нас ничего не изменилось :) До сих пор сижу на валерьянке ( + пустырник, + боярышник) :lol: С самого утра начинаются бои. Я - " Доча, давай позавтракаем, что ты будешь кушать?" И в итоге - Неее, никачуууу" В обед- то же самое, на ужин-тоже ... На сны укладываемся со скандалом, в магазинах истерики, дерётся, закидывается... не знаю что делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

до 4 месяцев-колики... Потом -зубы... Потом ходить училась...Сейчас уже конечно попроще во многом, но всё равно глаз да глаз за дочей. Да и характер начала проявлять, чуть что закидываться начинает, истерика у неё (ну и у меня нервишки шалить начинают, сижу на валерьянке :) )

А у нас ничего не изменилось :) До сих пор сижу на валерьянке ( + пустырник, + боярышник) :lol: с самого утра начинаются бои Я - " Доча, давай позавтракаем, что ты будешь кушать?" И в итоге - Неее, никачуууу" В обед- то же самое, на ужин-тоже ... На сны укладываемся со скандалом, в магазинах истерики, дерётся, закидывается... не знаю что делать :(

 

Сочувствую Вам, Anny. :o Может быть повзрослее будет и пройдет этот "сложный" период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 4 месяцев-колики... Потом -зубы... Потом ходить училась...Сейчас уже конечно попроще во многом, но всё равно глаз да глаз за дочей. Да и характер начала проявлять, чуть что закидываться начинает, истерика у неё (ну и у меня нервишки шалить начинают, сижу на валерьянке :) )

А у нас ничего не изменилось :) До сих пор сижу на валерьянке ( + пустырник, + боярышник) :lol: С самого утра начинаются бои. Я - " Доча, давай позавтракаем, что ты будешь кушать?" И в итоге - Неее, никачуууу" В обед- то же самое, на ужин-тоже ... На сны укладываемся со скандалом, в магазинах истерики, дерётся, закидывается... не знаю что делать :(

 

Сочувствую Вам, Anny. :o Может быть повзрослее будет и пройдет этот "сложный" период.

Да, может быть... Не понимаю, может я не так воспитываю? Может - просто слишком активный ребёнок? Может - проблемы со здоровьем? (ТТТ, по анализам всё в норме). Не знаю что и думать :girl_sigh: Но о втором, я ещё точно не скоро задумаюсь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, может быть... Не понимаю, может я не так воспитываю? Может - просто слишком активный ребёнок? Может - проблемы со здоровьем? (ТТТ, по анализам всё в норме). Не знаю что и думать :girl_sigh: Но о втором, я ещё точно не скоро задумаюсь :unsure:

Анют будь проще и часть проблем уйдет! у нас Алёнка тоже характерная. раньше я переживала, а теперь другая политика- не хочешь есть-свободна. она весь день может голодная ходить,а на следующий день уже в 8 вскочит,кушает кашу и не выпендривается. спать точно так же,я решила мои нервы дороже, не хочет пусть не спит.если начинает драться,получает такую же оплеуху,рыдает и говорит бооооольно. объясняем что и нам больно когда она дерется.помогает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым сложным был период до ползания, это до 6 мес. где-то, дальше только легче :Laie_7:

 

Вот мы сейчас... ой. Лежать не хочет ни в игровом коврике, ни в шезлонге.. на улице "вылезает" из коляски.. Единственное спасение на ручках :dirol: Начинает кричать и плакать, и как только взяла на руки сразу улыбка и все отлично! А весим-то мы уже 8 кг :blink: Кладу на кровать и пробуем играть в игрушки... недолго минут на 10 хватает. дальше либо присасываемся и кормимся, ну или бери на руки и носи по квартире. Вот так и слоняемся из комнаты в комнату. Спасение - прогулка! В коляске сначала орем, а потом засыпаем. По лету с 2-х месяцев гуляли на ручках, носили ее, а сейчас реально тяжело стало (ребенок+одежда) :girl_sigh:

Даже на знаю как и развлечь дочу :rolleyes:

хохо))) по-моему в кажом возрасте свои "чудесные" моменты)) вы думаете, что как ходить научиться - то все, на руках не надо носить...хохо)) у нас бывают истерики в итоге я тащу на руках, только ни каких-то 8 кг, а 14,5)))

вчера после сада развела меня на 1000)) пошли мама в кафе я коктейль хочу, и до истерики, отвела, пока ждали машинку, чтоб до дома добраться, а то дождь влил, в торговом центре увидели книжный магазин, в итоге вышли с книгами, и на кассе клей зачем-то надо было...)) в общем...детки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 4 месяцев-колики... Потом -зубы... Потом ходить училась...Сейчас уже конечно попроще во многом, но всё равно глаз да глаз за дочей. Да и характер начала проявлять, чуть что закидываться начинает, истерика у неё (ну и у меня нервишки шалить начинают, сижу на валерьянке :) )

А у нас ничего не изменилось :) До сих пор сижу на валерьянке ( + пустырник, + боярышник) :lol: С самого утра начинаются бои. Я - " Доча, давай позавтракаем, что ты будешь кушать?" И в итоге - Неее, никачуууу" В обед- то же самое, на ужин-тоже ... На сны укладываемся со скандалом, в магазинах истерики, дерётся, закидывается... не знаю что делать :(

 

Сочувствую Вам, Anny. :o Может быть повзрослее будет и пройдет этот "сложный" период.

Да, может быть... Не понимаю, может я не так воспитываю? Может - просто слишком активный ребёнок? Может - проблемы со здоровьем? (ТТТ, по анализам всё в норме). Не знаю что и думать :girl_sigh: Но о втором, я ещё точно не скоро задумаюсь :unsure:

))) у нас ни один и тот же ребенок, только с едой у нас так, что будешь? - кашу, сделаешь кашу, ставишь - нет хочу рыбку и чай (бутик с семгой), я делаю рыбку и чай, даю ей - "не хочу" в итоге я вытаскиваю ее из-за стола, она, конечно обижается, пищит, потом успокаивается и идет что-то съедает. А всаду я тут на ужин как раз пришла и тихонько наблюдала - золотой ребенок...сидит ровненько ест аккуратненько, съедает ВСЁ...)))

Со сном у нас недавно начались другие проблемы, но из-за соседей. Соседка часто очень жестко обращается со своим сыном, кричит, бьет, мальчик плачет, и все это происходит по соседству с дочкиной комнатой...теперь моя Сонька говорит, что боится там спать и опять пришла к нам((( но я укладываю с ночником ее в детской, и примерно в 4-5 утра она переходит к нам :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые месяцы вродеб нормально было:в 2-месяца живот прошел,с 2-х до 3-х был золотой период :Laie_7: спал ночью хорошо,просыпаясь 1-2 раза.В 3 месяца сделали прививку и понеслось:запоры,диатез(впоминать не хочу)В общем с 3-6 месяцев был самым сложным периодом,сидеть хочу,но не могу,хочу-нехочу,таскала на руках.С 6 месяцев полегче стало:бегал в ходунках,прикорм кушал уже более-менее,много гуляли.В 11 месяцев сейчас тоже сложновато:начал ходить,лезть во всюда,брать в рот все,что попало.Ну ничего прорвемся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...