Перейти к публикации

Роды: оправдались ли ваши ожидания?

Давайте поделимся опытом

Danna

Рекомендованные сообщения

Не поверите, но я вообще не волновалась перед родами.

Поверю!! :connie_wackygirl: У меня всё аналогично))Просто внушила себе,что всё хорошо пройдёт и никого не слушала и не читала никаких рассказов про роды.В результате -всё прошло за 4 часа,ни порезов,ни разрывов,следовательно,ни швов!) :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась ужасно, но все прошло неожиданно быстро. Думала, первый раз часов 10-12 придется потерпеть, а получилось всего 4. Да и то совсем тяжело только последний час было. И вообще, роддом оказалась довольна (исключая работу детского отделения и лично Новосядло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна первым ребенком то у меня вообще никаких мыслей плохих не было, литературы практически никакой, подчерпнуть ужастиков было не откуда.Наврное это и к лучшему, воображения видно не хватало нарисовать себе фильм ужасов как делают многие впечатлительные беременяшки, одно меня как то настораживало, но к этому я успела подготовиться, это трудные роды у бабушки и мамы. У одной дети крупные и рожала, как она мне расказывала, тосками тощили, а у мамы роды были трое суток со мной, вот только это и страшило, что я буду делать три дня :blink: А когда все началось, то я дома сидела до последнего, и если бы не проснувший муж, то успели бы довести, не знаю, приехала с полным раскрытием и это при том что пузырь был не проколот и воды не отошли, сейчас вспоминаю, дурочка........... а тогда казалось что если приеду в роддом и рядом кто то кричать будет, в морду точно дам :girl_wink: Родила быстро, сразу по приезду, и когда мне сказали что у меня дочь и 4100, была удивлена очень, и тем что крупная и тем что не мучилась :good: А когда мне ее на живот положили и она замолчала сразу и как мне казалось стала смотреть мне прямо в глаза , не щурилась, не морщилась, а молча лежала и смотрела.............Весь мир перевернулся, эта картинка до сих опр тоит у меня перед мысленным взором и вызывает слезы счастья, а прошло 17 лет. Поняла одно,не бояться,настроиться на позитив,ждать встречи с чудом, слушать врачей от и до ивсе будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно боялась родов.И в итоге всё было ещё хуже,чем я себе представляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась родов, если честно... Но тяжело было только последние часа 2... И то, как мне кажется, из-за убойной дозы стимуляции и отсутствия мед персонала, так как был наплыв рожениц :))) В итоге родовой зал я вспоминаю с удовольствием - минут 20 и огромное облегчение и счастье :))) Правда в первый день (в день родов) мне казалось, что я рожать не буду никогда больше :))) Но уже на след. день, держа на руках свое счастье, я подумала - ради этого стоит что угодно пережить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь перед родами начала читать книжку "Роды без страха и боли". вынесла для себя 2 важных момента: 1)роды - самый естественный физиологический процесс и 2) страх рождает боль. Напоминала себе об этом после каждой схватки. И, в принципе, все прошло с минимальными потерями всего за 3-4 часа, несмотря на мой почтенный возраст (28). В процессе, хамоватая акушерка начала выговаривать, что в тридцатник уже поздно рожать, на что ей был ответ, что в тридцатник я за вторым приду. Так что еще даже удалось сохранить какое-то присутствие духа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх рождает боль
а еще она бывает сама по себе рождается, боль-то :)

 

Я перед первыми родами была железобетонно уверена, что

а) у меня все пройдет как по книжке

б) боль будет не очень большой и акушерки восхитятся, как я спокойно себя веду на родах.

Ну вот серьезно, я почему-то именно так и думала. Ну да, а в реале - стимуляция из-за отсутствующих схваток и худшее, что я испытывала когда-либо в своей жизни в плане боли. Второй раз было легче только в том плане, что я уже знала, что меня ждет, плюс по времени все быстрее. Видимо, все же организм такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх рождает боль
а еще она бывает сама по себе рождается, боль-то :)

 

Я перед первыми родами была железобетонно уверена, что

а) у меня все пройдет как по книжке

б) боль будет не очень большой и акушерки восхитятся, как я спокойно себя веду на родах.

Ну вот серьезно, я почему-то именно так и думала. Ну да, а в реале - стимуляция из-за отсутствующих схваток и худшее, что я испытывала когда-либо в своей жизни в плане боли. Второй раз было легче только в том плане, что я уже знала, что меня ждет, плюс по времени все быстрее. Видимо, все же организм такой.

Абсолютно такие же ощущения и мысли были при первых родах, вторые роды уж скоро, надеюсь будет полегче :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх рождает боль
а еще она бывает сама по себе рождается, боль-то :)

 

Я перед первыми родами была железобетонно уверена, что

а) у меня все пройдет как по книжке

б) боль будет не очень большой и акушерки восхитятся, как я спокойно себя веду на родах.

Ну вот серьезно, я почему-то именно так и думала. Ну да, а в реале - стимуляция из-за отсутствующих схваток и худшее, что я испытывала когда-либо в своей жизни в плане боли. Второй раз было легче только в том плане, что я уже знала, что меня ждет, плюс по времени все быстрее. Видимо, все же организм такой.

Ну, пускай мне просто повезло... Но может как раз потому, что я не была ни в чем уверена (в плане, что уж у меня-то будет лучше всех). Просто настроилась, что до меня рожали и после меня будут и ничего особенного ни для кого (особенно для акушерок) кроме меня в этом нет. А что касается страха, то, по мнению автора книжицы, он рождает еще бОльшую боль. С этим я полностью согласна. И мне было больно, но все забылось буквально сразу, как увидела малышку. А на следующее утро уже не могла вспомнить что там вообще было-то при родах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пускай мне просто повезло...
я не об этом, а к тому, что не люблю таких авторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед первыми родами была железобетонно уверена, что

а) у меня все пройдет как по книжке

б) боль будет не очень большой и акушерки восхитятся, как я спокойно себя веду на родах.

Ну вот серьезно, я почему-то именно так и думала. Ну да, а в реале - стимуляция из-за отсутствующих схваток и худшее, что я испытывала когда-либо в своей жизни в плане боли.

 

вот как будто я написала, ей Богу. Поэтому у меня был психологический шок от родов, я не ожидала, что это так больно. Стимуляция, плюс крупный ребенок 4,5 кг, а я сама худая.

Я извиняюсь за сравнение, но на след. день после родов у меня было такое ощущение, что меня рода солдат оприходовала или как будто танк ездил туда-сюда по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед первыми родами была железобетонно уверена, что

а) у меня все пройдет как по книжке

б) боль будет не очень большой и акушерки восхитятся, как я спокойно себя веду на родах.

Ну вот серьезно, я почему-то именно так и думала. Ну да, а в реале - стимуляция из-за отсутствующих схваток и худшее, что я испытывала когда-либо в своей жизни в плане боли.

 

вот как будто я написала, ей Богу. Поэтому у меня был психологический шок от родов, я не ожидала, что это так больно.

Я извиняюсь за сравнение, но на след. день после родов у меня было такое ощущение, что меня рода солдат оприходовала или как будто танк ездил туда-сюда по мне.

 

У меня тоже самое, прям в точку, я думала одна такая :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...