Перейти к публикации

Роды: оправдались ли ваши ожидания?

Давайте поделимся опытом

Danna

Рекомендованные сообщения

А я ДИКО боялась родов, до паники, до помутнения.

Хотела доходить минимум до 41 недели, чтобы уже надоело и наконец-то захотелось родить :rofl:

В итоге уже в 36 недель отошли воды - пришлось рожать :)

 

На деле все оказалось ГОРАЗДО проще, существенно быстрее, в разы легче, чем мне представлялось.

 

После родов испытала невероятной силы подъем как раз из-за этого - типа ТАК бооялась сильно, а на самом деле все оказалось легко и просто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родов боялась, но в роддом ехала с улыбкой и очень довольная,до того мне надоела беременность!У меня даже фотка есть(муж щёлнул) : сижу уже в предродовой на кушетке - счастлиииивая....) Но как только прокололи пузырь, мир рухнул!! Такой резкой боли сразу я не ожидала :blink: Но 2,5 часа ада и чудо свершилось!!!! :Laie_78: И хоть боль быстро забывается, вторых родов, как мне кажется, я буду бояться еще сильней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в предродовой счастливая лежала, не верилось, что сына скоро увижу. Как схватки сильные начались - жуть, тут уже даже не до разговоров было, хотя муж пытался мне что-то втирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне много рассказывали, вернее пугала родами! Но будучи беременной, я читила много литературы. И к моменту родов была готова! Я шла рожать под лозунгом: Это естественный физиологический процесс! МАЛЫШУ ТЯЖЕЛЕЕ! А еще мне доктор подсказала: РАДУЕМСЯ КАЖДОЙ СХВАТОЧКИ! КОНЕЦ ВСЁ БЛИЖЕ! Но когда они начались, мне было не до смеха! Мне помогло то, что я всегда думала о сынишке! А когда увидела головку, так сил взялось откуда то, хоть второго рожай! Главное - настроится! Ведь вся боль компенсируется маленьким тепленьким комочком на груди после рождения! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать не боялась.всегда считала,что боли я не боюсь.в предродовую просто бежала так хотелось побыстрей родить.но потом картина изменилась...я даже и не представляла,что это так больно!!! потом было сюрпризом то,что меня отправили в родзал,а я почему -то была готова терпеть еще(наверно привыкла).рожала 6,5 ч.после рождения дочери про себя подумала- ноги моей больше здесь не будет.сейчас считаю дни.рожать почему то опять не боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот раз шла с тем намерением что орать не буду,буду вести себя прилично)))

В итоге я почти сдержала слово,дышала на схватке как положено вцепившись в края кровати)))

Но к концу когда начались потуги тут меня прорвало на ор))) я честно старалась и в родзале старалась все делать как мне говорят, и боль была острее чем впервый раз и очень хотелось поскорее чтоб она прошла,да этот раз больнее,но оклемалась быстрее чем впервый раз, но и трясло после родов что я думала с каталки свалюсь если бы акушерка укол не сделала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при первых родах очень боялась. Но за неделю начались схватки, не знаю какие - предвестники или настоящие. Ходила неделю, мучилась. Пришла к врачу, пожаловалась, но она меня так и не посмотрела, выписала гинипрал и домой отправила. В итоге через еще один день "пыток" я ночью сказала мужу, что терпеть больше не могу, пошли в роддом. Врач посмотрела и сказала, что раскрытие уже 6 см. и будем рожать. А срок был 36 недель. Кто же знал, что это родовые схватки? В итоге после прокола пузыря я домучилась всего 2 часика. Очень даже терпимо по сравнению с недельными мучениями. Так что в итоге рожать мне понравилось. Все терпимо. Я вела себя вполне прилично, кричать не хотелось. Акушерка разрешила ходить по коридору, поэтому схватки проходили быстрее. Вот сейчас уже почти срок вторых родов, начинается то же самое, только через день. В понедельник пойду к врачу, посмотрим, может я опять с раскрытием в 6 см. хожу и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, начитавшись рассказов о родах думала, что на потугах становиться легче... окзалось наоборот. На схватках все терпимо было, гуляла по палате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к боли достаточно терпима...и знаю, что сама захотела, значит терпи!!! Вытерпела... Самое страшное для меня было самые сильные схватки и дальше уже не больно... когда родила подумала, что больше не захочу рожать, но когда мне положили Андрюшку на грудь, такого маленького и такого своего родного, я уже знала, что он не послений!!! Ради этого можно все перетерпеть... Сейчас больше боюсь именно послеродового периода - он для меня был неприятной неожиданностью, очень болезненным и долгим, очень долгий период вставала со стиснутыми зубами и накатывающимися от боли слезами... Но я знаю, что и в этот раз все перенесу, ведь теперь у меня будет два счастья - постарше и совсем крохотное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, Рита держись, мы кулачки будем держать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай, Рита держись, мы кулачки будем держать :)

Спасибо :) Что-то доча не торопится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девчата! почитала тут ваши впечатления и ожидания от родов,аж страшно рожать стало! :Laie_80: я то себя настраивала что не так уж и больно будет...думала болеть будет сильнее чем при месячных когда живот тянет,но терпимо....а тут не всё так просто :girl_sigh: надо как то себя настраивать начинать...все смогли родить своих малышей и я смогу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...